| Immortal moments |

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Гуру
Легенда
15:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Ветер с сиренью, @KillKonnect,
посмотрела я "После прочтения сжечь"
как я понимаю - это остросаркастический и в тоже время очень психологичный фильм о (в основном) ФБР/ЦРУ и людях когда либо попавших в круг этих спецслужб и одновременно о глупости и тупости людской
вот реально показана идиотия и бред в этой жизни
не сказать чтоб прям полностью ржачная комедия, но черная точно, и много моментов смешных конечно
Клуни вообще классно сыграл!..самый ржачный момент для меня - это конечно, когда он показывает своё кресло-подарок для жены)))))))) и в конце - когда он кричит "ты кто вообще??!!" и ему кругом видятся шпионы, наблюдающие за ним)
вообще там все актеры безупречны на мой взгляд, каждый на своем месте - какая-то фантасмагория показана
а шеф ЦРУ?!)
это же просто шедевр как он тут играет! )
Оффтоп
"Чему мы научись? Мы научились больше этого не делать, еще бы знать, что мы сделали…"
Питт вообще молодчик! в 2008 году уже будучи известным сыграть роль такого дурачка, по сути роль не главная, но настолько органичная в фильме, обобщенный образ такого обычного среднего американского паренька, не блещущего ни умом, ни особой сообразительностью, в мозгу стереотипы из американских фильмов, как он всё время делает танцевальные телодвижения, и корчит рожи - это умора))))
Малкович и Тильда - даже нечего сказать, всё шикарно отыграно, сарказм на супружескую жизнь и вообще на жизнь..
Малковича я обожаю в любой роли
хороший фильмец, мне понравился

ну вобщем, ну это ж братья Коэны, создатели "Большого Лебовски"!....)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:17
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Darina, Малкович и Тильда вааще супер! Тильда в этом фильме очень клево внешне выглядит.
а Малкович ваще шикарный актер всех времен и народов

- ты не видела случайно мою книгу?
- ты думаешь она кому то нужна?
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:17
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Мемористика следующая остановка

Мы были у него в гостях. Он что - то очень живописно рассказывал
cобравшимся у него, мы тоже были собравшимися и сидели с набитыми едой ртами
Рассматривая дорогие бутылки с алкоголем. Я толкнул его локтем
- Секи «Бэйлис» походу
-угу,точно он.,продолжая не слушать хозяина квартиры
Я его тоже не слушал,мне нравилась одна чувиха,Она сидела рядом сногами на диване,чуть прислонясь ко мне плечом,это хороший знак.
Вчера после закончишегося ажитацией марафона «Я и мой кент против Иван Затевахин и Ко»
Мы победно жрали портвейн, который по вкусу напоминал карандашный грифель,пытаясь вызвать победную эйфорию,но захотелось только сильно есть,аж до голода,который пришел тошнотворным теплом, резко прямо как удар в живот.
Есть у него было нечего,как в принципе не было уже и ни компъютера(верней монитора), и не было музыкального центра,всего этого не было,все было брошено на алтарь победы за сущие копейки, каким - то кавказцам,они скинули до абсурда, потому что - он был в зеленом бундесе и лысый,я был похож на победителя конкурсов в дурдоме.
Затевахин из телевизора должен мать вашу проиграть!.....Телек это все, что связывало нас с реальностью, и не было ни у кого такой бессонницы как у меня,кента и Затевахина,мы в двоем против всей телеиглы с 03 ночи до 09 утра –пока не пойдут долбанные титры программы «Диалоги о рыбалке» и пока во все окно не появится с ними огромное пустое солнце
 

Ямада

パッションフルー
00:17
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
@Ветер с сиренью, @KillKonnect,
посмотрела я "После прочтения сжечь"
как я понимаю - это остросаркастический и в тоже время очень психологичный фильм о (в основном) ФБР/ЦРУ и людях когда либо попавших в круг этих спецслужб и одновременно о глупости и тупости людской
вот реально показана идиотия и бред в этой жизни
не сказать чтоб прям полностью ржачная комедия, но черная точно, и много моментов смешных конечно
Клуни вообще классно сыграл!..самый ржачный момент для меня - это конечно, когда он показывает своё кресло-подарок для жены)))))))) и в конце - когда он кричит "ты кто вообще??!!" и ему кругом видятся шпионы, наблюдающие за ним)
вообще там все актеры безупречны на мой взгляд, каждый на своем месте - какая-то фантасмагория показана
а шеф ЦРУ?!)
это же просто шедевр как он тут играет! )
Оффтоп
"Чему мы научись? Мы научились больше этого не делать, еще бы знать, что мы сделали…"
Питт вообще молодчик! в 2008 году уже будучи известным сыграть роль такого дурачка, по сути роль не главная, но настолько органичная в фильме, обобщенный образ такого обычного среднего американского паренька, не блещущего ни умом, ни особой сообразительностью, в мозгу стереотипы из американских фильмов, как он всё время делает танцевальные телодвижения, и корчит рожи - это умора))))
Малкович и Тильда - даже нечего сказать, всё шикарно отыграно, сарказм на супружескую жизнь и вообще на жизнь..
Малковича я обожаю в любой роли
хороший фильмец, мне понравился

ну вобщем, ну это ж братья Коэны, создатели "Большого Лебовски"!....)

Да, фильм отличный) саркастичный злой ироничный стёб)
Все персонажи афигенны.) И придуманы, и сыграны.)
Собрать такую компанию актёров, написать такой сценарий,
снять всё так афигенно, это сплошное удовольствие смотреть.))
И да, Большой Лебовски и мой один из самых любимых фильмов.)
Шикарное чувство юмора у Коэнов.)

И тут тебя с Праздником!)

a15ef56aa5693a1aa9ee6029bf4024b9.jpg


984bfdc5a588af0f2b48937c0bf188de.jpg


9fd06b4257427133d707abd54190fc71.jpg
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:17
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Ветер с сиренью,
Лебовски ваще культовый фильм!!!)))самый угарный гимн пофигизму
а "Гринберг",видела?там хоть и играет Бен Стиллер(комедийный актер)но фильм не веселый,там не много другой вид пофигизма,но фильм реально оч хороший
 

Ямада

パッションフルー
00:17
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
кровь состояла из лета, бунта, хохота и огня. жизнь рвала поводок, как будто длится еще два дня, а после сессия, апокалипсис, и тонут материки. будто только вы отвлекаетесь - и сразу же старики.

где вы теперь, дураки, смутьяны, рыцари, болтуны. дым над городом едет пьяный, будто бы до войны: никто не вздёрнулся от бессилия, не загнан, сутул и сед - мы пьем портвейн и сашу васильева разучиваем с кассет.

так этот дерзкий глядит, что замертво ложатся твои войска. твой друг умеет хамить гекзаметром и спаивать в два броска. пожарные лестницы и неистовство добраться до облаков. есть те, кто выживет, те, кто выспится. но это - для слабаков

30 июня 2017
Вера Полозкова
 

Ямада

パッションフルー
00:17
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
перевитое таблами пенье юное
заставляет звенеть хитро
целый пляж, сияющий в полнолуние
тускло, как старинное серебро

будто сквозь отверстие в центре купола
льется сонное молоко,
и такая нега поля окутала,
что расслышать будет легко,

как вода прибудет, и звезд удвоится,
псы хвостами забьют, скуля;
как сойдет сюда неземное воинство,
все из горного хрусталя,

прошагав над сором, что море вышвырнет,
в яростном свеченье своем,
принесет оно всякому от всевышнего
глиняную плошку с питьем:

опаленным, страждущим — чтоб не жаждали,
мощным — веры, когда слаба;
проведет прохладной ладонью каждому
вдоль объятого жаром лба,

припугнет домашнего беса настрого,
вытрет алтари добела
и растает, пыль отрясая красную
с алебастрового крыла

просыпайся, сердце: трудись, отлынивай,
не рассказывай об одном:
что было за имя в той плошке глиняной,
перевернутой кверху дном
4 февраля 2017
Она же
 

Ямада

パッションフルー
00:17
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Оффтоп
3TiqGnigFHI.jpg
 

Ямада

パッションフルー
00:17
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Оффтоп
zoPFMHUMRZc.jpg
 

Ямада

パッションフルー
00:17
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
она входит к нему хозяйкой и садится за стол на кухне. а на нем лишь очки да майка: он совсем позабыл про туфли, он совсем позабыл про кофты, потому что июль был жарким. её волос оттенка охры...

– ты доехала?

– добежала.

и молчат минут десять где-то, и никто ни о чем не просит.

– а я снова вернулась, Лето.

– и я ждал тебя снова, Осень. в этот раз как-то рано.

– знаю. только я не могу так, веришь? я, представь, по тебе скучаю... хорошо. проведешь до двери?

и встаёт. и идёт к прихожей. он - за ней, но без просьб остаться. и касаются бледной кожи десять смуглых от солнца пальцев, и стирают со щёк слезинки пара губ, горячее воска. он обнял её сильно-сильно; прошептал:

– дорогая Осень, а давай всех обманем? знаешь, это много ума не надо, чтобы слить, как звучанье клавиш, и мой август, и твой сентябрь. не надолго, всего неделя. и никто не заметит это.

Осень медленно шепчет:

– верю. хорошо. до свиданья, Лето.
__________

бабье лето случилось чудным: очень тёплым, почти что жарким. дети днями купались в пру́дах и неделю носили майки.

двое сели на кухне где-то, и в глазах их стояли слёзы.

– я вернусь к тебе снова, Лето.

– буду ждать, дорогая Осень.​

©
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ