Илон Маск - гений или лжец?

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,828
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Илона берега попутала?

SpaceX подала иск против правительства США

Американская компания SpaceX подала иск против правительства США, при этом суть предъявляемых обвинений не разглашается, пишет The Washington Post.
Как уточняет газета, в иске упоминаются претензии к федеральному правительству по поводу государственных контрактов и закупок.


Вышлют Маска обратно к неграм, а Спайс эХ накроется медным тазом. :ce:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,660
Репутация
1,751
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,828
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
У Tesla осталось денег всего на 10 месяцев

У Илона Маска вновь проблемы. Глава Tesla объявил о глобальной экономии в компании.
Как удалось выяснить изданию Electrek, которое ознакомилось с копией корпоративной рассылки, в конце прошлого квартала у Tesla оставалось около 2,2 млрд долларов свободных денег. Маск утверждает, что этой суммы хватит на 10 месяцев. Если до марта-апреля следующего года производитель электромобилей не выйдет на самоокупаемость, то марка окажется в очень тяжелой ситуации.
Илон уже придумал, что нужно делать. Теперь он намерен лично проверять корпоративные траты сотрудников своей компании. А финансовый директор Зак Киркхорн призван помочь боссу. Вместе они будут инспектировать зарплаты, командировочные, аренду и каждый платеж с банковского счета.
Отметим, что в начале мая Илон Маск потерял около 1,1 млрд долларов из-за падения акций Tesla на 11%. А сама компания продолжает нести убытки - в первом квартале было минус 702 млн долларов. За год автопроизводитель дважды сокращал сотрудников: 9% в июне 2018 года и 7% в январе 2019 года.


А если выиграет?
Не играйте с государством в азартные игры. © О. Бендер.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
У Tesla осталось денег всего на 10 месяцев
Надо срочно раздобыть. :biggrin:


SpaceX подала в суд на ВВС США

Суть иска заключается в том, что, по мнению компании Илона Маска, тендер на разработку ракетного двигателя прошел с многочисленными нарушениями.
Компания SpaceX Илона Маска подала в суд на ВВС США. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на документы суда.

«Центр ВВС по космическим и ракетным системам ВВС безосновательно раздал контракты на три не зарекомендовавших себя ракеты неизвестных параметров», — говорится в документе.

В компании Илона Маска отметили, что ракеты конкурентов не только не летали в космос, но и даже не были построены. Тем временем, SpaceX предложила на анализ уже действующие ракеты, сертифицируемые для перевозки наиболее важных грузов в стране и совершившие полеты на орбиту.
Тем самым, итоги тендера оказались необъяснимыми: Центр ВВС по космическим и ракетным системам посчитал предложение SpaceX наиболее рискованным.
Напомним, что ВВС США планирует разрабатывать собственный ракетный двигатель взамен российских РД-180. В военном ведомстве США заявили, что намерены полностью отказаться от них к 2022 году.
https://news.rambler.ru/world/42222168/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Спутники Илона Маска назвали кошмаром для наблюдательной астрономии
Астрономы опасаются, что они могут значительно осложнить работу как профессиональных ученых, так и всех, кто просто любит смотреть на звездное небо.

Спутники из проекта Starlink, которые компания SpaceX запустила на прошлой неделе, оказались слишком хорошо видны на ночном небе. Астрономы по всему миру обеспокоены: сейчас их всего 60, что же будет, когда на орбиту выведут все 12000 запланированных спутников? Некоторые настолько пессимистичны, что называют проект Илона Маска кошмаром и катастрофой для всех тех, кто хочет смотреть на звезды.

«Паровозик» из прекрасно заметных на ночном небе спутников Starlink, которые запустила недавно компания Илона Маска, заинтересовал не только любителей НЛО. Многие астрономы тоже увидели его и сразу же ополчились на проект, цель которого — обеспечить людям по всему миру быстрый и надежный Интернет. Ученые опасаются, что слишком яркие спутники сделают почти невозможными наземные наблюдения за ночным небом.

Starlink — сеть из 12 000 спутников, которую SpaceX планирует вывести на низкую околоземную орбиту к середине 2020-х годов. Первую порцию из 60 спутников компания уже запустила 23 мая. На следующий же день «паровозик» из спутников можно было увидеть даже невооруженным глазом — тогда они находились на высоте около 450 километров над Землей. Неясно, как хорошо они будут видны, когда они достигнут своей рабочей орбиты — около 550 километров.

Астрономы встревожились: они предполагают, что когда будут запущены все 12 000 спутников, то они значительно повлияют на то, как будет выглядеть вечернее и ночное небо. «Никто не спросил нас», — сетует астрофизик из Института астрономии Общества Макса Планка, ведь небо доступно всем, а посторонние объекты в него запустила частная компания.

Астроном из Кейсовского университета Западного резервного района (Case Western Reserve University) вообще считает, что спутники Starlink «станут абсолютным кошмаром для наземной астрономии и, в более общем смысле, катастрофой для всех, кто захочет посмотреть на звезды».

По подсчетам сотрудника Нидерландского института радиоастрономии Сеса Бассы, которые приводит The Guardian, когда в небо запустят 1584 спутника, по крайней мере какие-то 15 из них будут хорошо видны над горизонтом в течение 3−4 часов после захода солнца и за 3−4 часа до его восхода. Когда же запустят все 12 000, постоянно будет видно 70−100, считает Басса.

Пользователи Twitter уже предложили Илону Маску модифицировать более поздние модели спутников так, чтобы они отражали меньше света. На это глава SpaceX ответил, что согласен с опасениями и в дальнейшем позаботится о том, чтобы спутники Starlink не влияли на работу астрономов и их альбедо уменьшат.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:12
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,828
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Засранец Илон Маск загадил космос.:ce:

Европейский спутник наблюдения Земли Aeolus выполнил маневр, чтобы не столкнуться с одним из космических аппаратов орбитальной группировки компании SpaceX. Это произошло впервые в истории ЕКА.
Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на твит ЕКА, для этого спутник Aeolus включил двигатели, в результате чего перешел на более высокую орбиту. Маневр уклонения был осуществлен впервые в истории ЕКА.
 

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:12
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Маск, несомненно, очень умный (не знаю о нем столько много, что бы говорить - гений)..... просто .... заигрался с Дьяволом (полез за легкой наживой на грандах и махинациях с акциями)... а жаль... у него были реально толковые социальные проекты и идеи.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
привет
дополню и поправлю. ссылей не дам, т к вся инфа начитана лично из многих источником и моих знаний
Маск - гениальный компилятор, плагиатор и промоутер, сорри май инглишь
его главное преимущестов - большая, жирная волосатая лапа в конгрессе или сенате сша. или в обоих. и очень хорошо подвешенный язык, умение поразить малообразованную публику с короткой памятью.
но, он не открыл и не придумал ничего прорывного. его Тесла использует китайские батарейки. его гиперлуп - честно спиЖЖЖЖенная идея из Техники-Молодежи 70х годов. он даже не улучшал технологию литий-полимерных аккумулятров, использует, как есть, прямо из китая. все производсва в китае, в сша только сборка.
его возвращаемая первая ступень - стоит сказать о ней больше.
у Маска где то есть ооочень жирные подвязки в ВПК и правительстве сша. потому что его система возвращения ступеней ракет - это слегка доработанная технология JDAM - способ превращения любых свободно падающих тел в управляемое высокоточное оружие.
разработка этой технологии стоила Пентагону несколько миллиардов баксов. ни одна частная фирма этого не потянет. Маску же ее слили и обеспечили поддержку и комплектующие. небольшая доработка, гироскопы и система управления запуском - и опа, ракеты начали возвращаться. это прорыв сам по себе, да, я не спорю, но без поддержки в очень высоких государственных кругах этого не достигнет ни одна компания.
на виду публично же Маск - это такой всегда позитивный гений - счастливчик, у которого все получается.
да, до тех пор пока он пользуется всей мощью государства сша и его впк.
я согласен, он очень умный человек и талантливый организатор . но он не гений-изобретатель. см выше.
поэтому, если кто то молится на него, как на мессию - мне жаль этих людей. а они есть. секта узколобых

Соглашусь и дополню:

Когда в 2014 году США сильно озаботились импортозамещением в космической отрасли, тогда НАСА, будучи государственной компанией, оказалась неэффективной в силу накладываемых на неё деятельность многих ограничений. И поэтому создали частную компанию SpaceX, с жирным государственным финансированием.

Потому что у гегемона, от того, что он до сих пор вынужден летать к МКС на российских космических транспортниках, от этого гегемонство уменьшается и обвисает. За всеми хорошо оплаченными успехами Маска(которые скоро вот-вот будут), просвечивает желание США наконец-то поднять свою гегемонистость любой ценой.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
И, кстати, в феврале этого, 2019 года, Илон Маск наконец-то похвастался тем, что его ракетный двигатель Raptor обошёл наш российский старый РД-180, по уровню давления в камере сгорания. Молодец, Маск! Куда там до него нашему роскосмосу, который в 2016 году, провёл всего-лишь испытания первого в мире детонационного жидкостного ракетного двигателя.

DJRD.jpg
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Миллиардер и генеральный директор компании Tesla Илон Маск представил новую «Теслу» — электрический пикап Cybertruck в Лос-Анджелесе. После этого в течение дня пользователи Twitter вывели хэштег #Cybertruck в тренд. «Новый пикап будет выпускаться в трех вариантах с дальностью хода на одной зарядке в 400 километров, 480 километров и 800 километров соответственно», — рассказал Маск. Разные версии также отличаются количеством двигателей — от одного до трех. Новинка Tesla вмещает шесть пассажиров. Tesla без водителя устроила гонки по встречной полосе Дизайн автомобиля частично создан под влиянием фильма о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил», об этом сказал сам Маск. Отметим, что еще в прошлом году Маск говорил о том, что Cybertruck получит «футуристичный киберпанк-дизайн в стиле «Бегущего по лезвию», и что ему плевать, если этот дизайн кому-то не понравится. И действительно, после презентации многие пользователи писали о том, что считают дизайн авто невероятно уродливым. Корпус машины сделан из сверхтвердой холоднокатаной нержавеющей стали, а стекла бронированы по собственной технологии компании, поэтому он обеспечивает безопасность пассажиров. Металл автомобиля выдерживает обстрел из 9-миллиметрового пистолета, говорилось в презентации. Однако, когда Маск попросил помощника метнуть в стекло машины металлический шар, оно треснуло. После этого Маск тихо выругался и уже вслух пообещал, что эта досадная неисправность будет устранена. Машина будет продаваться в трех вариациях: с 1, 2 и 3 моторами. В зависимости от этого автомобиль сможет проехать на одном заряде батареи около 400, 480 и 800 км. Цена на пикап начинается от 39900 долларов.

Непосредственно разбивание стёкол на авто с 7.30

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Карлсон, как обычно, красиво звучит, но на испытаниях....:nea:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
но на испытаниях....
Испытания испытаниями, но а потоке, как правило, качество всегда хуже.

Кстати, его космической корпорации уже 17 лет. А теперь давайте вспомним: что за 17 лет смогла сделать советская космонвтика, и что смог сделать он с современным развитием науки и техники. Машина в космосе хорошо, но сколько людей за 17 лет он отправил? А ведь это совсем не мало!
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
СМИ: Илон Маск предстал перед судом в США за клевету

Глава компании SpaceX Илон Маск во вторник предстал перед судом в Лос-Анджелесе по делу о клевете в адрес британского дайвера Вернона Ансуорта, которого предприниматель называл педофилом, сообщает телеканал CNBC.
В ходе заседания Маск отверг обвинения и заявил, что он не утверждал о том, что Ансуорт является педофилом. Адвокат главы SpaceX Алекс Спайро также подчеркнул, что речь идет "об оскорблениях, а не о констатации факта". В свою очередь сторона защиты обратила внимание суда на то, что Маск является влиятельным человеком и его оценки могут иметь определенный вес.
Заседание суда продолжится в среду, где ожидается, что Маск также даст показания.

Ансуорт участвовал в июне 2018 года в масштабной операции по спасению 12 детей и тренера из затопленной пещеры в Таиланде. Он обнаружил их местонахождение в пещере и собрал команду, которой удалось их спасти. Маск и его компания SpaceX направили в Таиланд небольшую подводную лодку собственного устройства и прислали в помощь дайверам. Ансуорт в одном из интервью заявил, что подлодку невозможно использовать, что это лишь пиар-трюк и что Маск может "засунуть свою подлодку в одно место".
После этого Маск неоднократно обзывал дайвера педофилом и насильником детей. В письмах к журналистам американских изданий Маск продвигал теорию о том, что Ансуорт специально поселился в Таиланде, чтобы жениться на несовершеннолетней. На фоне критики Маск удалил такие твиты и извинился, заявив, что делал свои заявления под влиянием эмоций.
Однако Ансуорт подал на него в суд и требует опровержения порочащих его сведений и возмещения морального ущерба в размере 75 тысяч долларов. После подачи иска Маск заявил, что слова pedo guy, которыми он публично обозвал Ансуорта, вовсе не означали "педофил".
https://news.rambler.ru/world/43281285/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:12
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Миллиардер и генеральный директор компании Tesla Илон Маск представил новую «Теслу» — электрический пикап Cybertruck в Лос-Анджелесе.
Немного юмора



Исламское государство высоко оценила новый автомобиль от Илона Маска, который вобрал в себя лучшие образцы автодизайнеров Халифата.











Автомобиль будущего обладает приличной проходимостью и легкой броней, которая защищает от пуль, когда смертник идет на таран. Кроме того, в машину очень удобно устанавливать ЗУ-23-2. Чем ответит Тойота? ::D:

[PS]Будущее наступило, да.. Mad Mask ..::D:[/PS]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ