Илон Маск - гений или лжец?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В начале февраля компания SpaceX успешно вывела на орбиту 49 спутников Starlink. Как стало позже известно 40 из них были уничтожены.
Компания SpaceX на протяжении года постепенно выводит свои спутники Starlink на орбиту, чтобы в будущем запустить высокоскоростной интернет на всей планете. Так 3 февраля, с помощью ракеты Falcon9 , были успешно доставлены на орбиту 49 спутников. Однако из недавнего отчёта выяснилось, что 40 из них были выведены из строя.


Во время развертывания спутников началась сильная геомагнитная буря, из-за который спутники были вынуждены перейти в безопасный режим и сменить местоположение. После чего они не смогли вернуться на нужные координаты и были выведены из строя. Спутники сгорят в атмосфере при падении.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
09:47
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
15 из 23 обезьян с мозговыми чипами от Neuralink Илона Маска погибли.

«Практически все обезьяны, которым были установлены имплантаты, страдали от довольно изнурительных последствий для здоровья», - сказал директор PCRM по исследовательской защите (Комитет врачей за ответственную медицину) Джереми Бекхэм. «Они, откровенно говоря, калечили и убивали животных».

Чипы Neuralink были имплантированы путем просверливания отверстий в черепах обезьян. У одного примата развилась кровавая кожная инфекция, и его пришлось усыпить. У другого были обнаружены отсутствующие пальцы рук и ног, «возможно, из-за членовредительства или какой-либо другой неустановленной травмы», его также пришлось усыпить. У третьего началась неконтролируемая рвота вскоре после операции, а через несколько дней «казалось, что он потерял сознание от истощения/усталости». Вскрытие показало, что у животного произошло кровоизлияние в мозг.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ