И это тоже История ...

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:12
7 Фев 2020
43,956
1,705
3
9
Пол
Мадам, вы встреваете, в мои беседы с другими юзерами со своими логическим цепочками. Сделайте милость, избавьте меня от них. Или вникайте в контекст, может станет понятно, почему и что я пишу.)
Я сейчас занят, вечером отвечу, Пойсу. Чмаф)
Мсье,не забывайте,что вы таки изволите беседовать не в личном скайпе каком,а на форуме.
И все,что вы "наклавили"© в равной степени предоставлено ко вниманию всех,кто это мнение прочтет.
И избавьте меня от ваших нравоучений,явите такую божескую милость. :big-boss:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:12
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Знаю, что если просто говоришь о русских проблемах, то становишься шовинистом автоматически. Всем остальным про нац проблемы говорить можно. Это напоминает США с их отношением к темнокожим. Русский не смей вякать о своих прблемах, становись на колени и раскаивайся. Ты уже виноват тем что русский.

Чушь, Пойс, ты просто ломаешь комедию. Или трагедию. Ты же там, в эстляндии, нацменьшинство, и вас прессуют. В чём-то я тебя понять могу, когда ты выпячиваешь свою "русскость", но для меня это выглядит неестественно - в своё этносреде размахивать русскостью, типо "я свой, это же я!")) Сразу вопросец, что-то тут не то.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:12
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Почему именно политической? Я нигде не выпячиваю политический аспект. Это мне его приписывают. Меня больше волнует культурно-демографический вопррос.

Политическая нация это понятие. Например, американцы политическая нация, немцы, россияне, советский народ, и т.п. В том числе и украинцы политическая нация.

Ты спрятал под спойлер, я достану.
Русский народ сейчас вычеркнут из политики. Нет никаких представителей именно русского народа в виде чиновников. Нет объединяющего органа. Да и просто русский народ является самым обижаемым со стороны всех остальных. Русофобия в мире набирает обороты. Например русские на Украине насильно переделываются в украинцев начиная со школьной скамьи. Так что не любой политической нации. Русская нация не политическая и национальных врагов она не объявила. Даже украинцев, которые "москаляку на...". Гоните вы на русских. Приписываете им несуществующие функции. Или иначе клевещете.

Русский народ - политическая нация в том числе. Он многонациональный, и так было всегда.
Противопоставление украинцев русским это и есть цель, которая ставилась для разрушения Российской Империи. Выходит, и ты поддуваешь в ту же сторону.
Но я тебя спросил - как ты определишь украинца? Или русского? По узору вышиванки, которые на них надеты?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
21:12
12 Ноя 2015
7,517
290
1
2
Таллин
Пол
Чушь, Пойс, ты просто ломаешь комедию. Или трагедию. Ты же там, в эстляндии, нацменьшинство, и вас прессуют. В чём-то я тебя понять могу, когда ты выпячиваешь свою "русскость", но для меня это выглядит неестественно - в своё этносреде размахивать русскостью, типо "я свой, это же я!")) Сразу вопросец, что-то тут не то.
Нихрена ты не понял. Или понял совершенно в своём ключе и в своих тараканах.
И перешёл зачем-то на меня, уходя от сути вопроса.
Потому тебе и "что-то тут не то".
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
21:12
12 Ноя 2015
7,517
290
1
2
Таллин
Пол
Русский народ - политическая нация в том числе. Он многонациональный, и так было всегда.
Противопоставление украинцев русским это и есть цель, которая ставилась для разрушения Российской Империи. Выходит, и ты поддуваешь в ту же сторону.
Но я тебя спросил - как ты определишь украинца? Или русского? По узору вышиванки, которые на них надеты?
Народ многонациональный. Но среди них и есть ещё (затаился наверное или под коврик замели) и великоросский этнос. К которому я себя отношу. И речь веду именно о нём.
И давай не нападай на меня, а освещай вопрос по существу. Иначе будешь "послан" как Кот например.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:12
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Народ многонациональный. Но среди них и есть ещё (затаился наверное или под коврик замели) и великоросский этнос. К которому я себя отношу. И речь веду именно о нём.
И давай не нападай на меня, а освещай вопрос по существу. Иначе будешь "послан" как Кот например.

Я не нападаю, я просто выражаю тебе своё возмущение. Так ответь на вопрос, как ты определяешь украинца, или русского?
Например, кто на фото русский и кто украинец?


 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:12
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
@Vadim, на фото все советские.
Честно,непонятно какого ляда вы добиваетесь?

Это нестрашно, мадам, не обязательно всё вам может быть понятно.
Я беседую с Пойсом. Вряд ли что-то добьюсь, это да. Просто беседуем, делимся мнениями. Может он ответит мне, а может и нет, но интересно конечно.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
21:12
12 Ноя 2015
7,517
290
1
2
Таллин
Пол
Я не нападаю, я просто выражаю тебе своё возмущение. Так ответь на вопрос, как ты определяешь украинца, или русского?
Например, кто на фото русский и кто украинец?
Возмущение чем? Ответь на этот вопрос иначе это будет мой последний ответ тебе.
А на твой вопрос отвечу (наверное тысячапитсотый раз): национальность определяется культурой в широком смысле этого слова. Сюда входят и язык и обычаи и кухня и одежда и похоронные ритуалы...
По фотке да ещё в казённой форме национальность определить весьма сложно. Вопрос тобой задан некорректно. Ты хоть это сознаёшь?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
21:12
12 Ноя 2015
7,517
290
1
2
Таллин
Пол
на фото все советские.
Честно,непонятно какого ляда вы добиваетесь?
Он добивается чтобы я перестал ему отвечать. Наезжает итд. Он думает, что так он с чем-то там борется. А за что непонятно.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:12
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Возмущение чем? Ответь на этот вопрос иначе это будет мой последний ответ тебе.
А на твой вопрос отвечу (наверное тысячапитсотый раз): национальность определяется культурой в широком смысле этого слова. Сюда входят и язык и обычаи и кухня и одежда и похоронные ритуалы...
По фотке да ещё в казённой форме национальность определить весьма сложно. Вопрос тобой задан некорректно. Ты хоть это сознаёшь?

Ты забыл общую историю.
А теперь почитай свою фразу:
Сейчас украинец - это ассоциируется как антирусский. и никак иначе. А русский переобувшийся в украинца именуется новым словом "вырусь"

Вот это интересно. Опиши процесс, как русский переобувается в украинца, в чём фишка.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:12
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Он добивается чтобы я перестал ему отвечать. Наезжает итд. Он думает, что так он с чем-то там борется. А за что непонятно.

Правильно, поплачь девочке в жилетку, великоросс.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:12
7 Фев 2020
43,956
1,705
3
9
Пол
Он добивается чтобы я перестал ему отвечать. Наезжает итд. Он думает, что так он с чем-то там борется. А за что непонятно.
Вот только что думала вам именно это и написать)
Правильно, поплачь девочке в жилетку, великоросс.
Ну некрасиво же.
Совершенно очевидно,что у вас это больная тема.
Вероятнее всего из-за ситуации в стране.
Богатовекторности желаете,а оно не вытанцовывается.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
21:12
12 Ноя 2015
7,517
290
1
2
Таллин
Пол
жилетку, великоросс.
Я осознаю, что пожалуй я единственный на форуме великоросс.
Ты на мой вопрос-то сперва ответь. Потом я продолжу общаться. Иначе не пойдёт.
Вопрос повторить?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
21:12
12 Ноя 2015
7,517
290
1
2
Таллин
Пол
Ну некрасиво же.
Совершенно очевидно,что у вас это больная тема.
Вероятнее всего из-за ситуации в стране.
Богатовекторности желаете,а оно не вытанцовывается.
Негодует непонятно по какому поводу.
Наскакивает. На вопросы не отвечает. Как это назвать?
Место проживания в профиле скрывает. Как можно уважать такого собеседника?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:12
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я осознаю, что пожалуй я единственный на форуме великоросс.
Ты на мой вопрос-то сперва ответь. Потом я продолжу общаться. Иначе не пойдёт.
Вопрос повторить?

Единственный! Это очень круто, Пойс, ты посадил себя на верхушку иерархии.
Я задал вопрос первым, соответственно имею право первым услышать ответ.
Я могу конечно развёрнуто что-то написать, но это будет как об стенку горохом. Потому что ты единственный на форуме(!!) великоросс.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:12
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Совершенно очевидно,что у вас это больная тема.
Вероятнее всего из-за ситуации в стране.
Богатовекторности желаете,а оно не вытанцовывается.

Чо?!
Вам пропагандосом совсем мозги вышибли, очень печальная картина.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:12
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Неважно кто первый.. и это не факт.
Без ответа я просто замолкаю.
Повторить?

Замолкаешь - замолкай. Только совсем, чтобы я тебе не напоминал, что ты молчишь.
 

Айвери

Продвинутый
21:12
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Замолкаешь - замолкай. Только совсем, чтобы я тебе не напоминал, что ты молчишь.

так интересно...
сначала пишут про русских и украинцев...
а когда спрашиваешь - а как отличить собственно ?
начинаются пляски...
че-то это мне напоминает...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ