И это тоже История ...

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
а сейчас уже под вопросом.
интересно выяснить, кто как идентифицирует и кого с кем равняет.
потому как я лично доподлинно знаю, что существует огромная разница в менталитете между жителем Львова и жителем Харькова.
возможно у части жителей эта разница подстерлась за последние 8 лет.
но далеко не у всех.

Сын встрял в Харькове.. :rus-alkash: Ни я к нему не могу, ни он ко мне. Говорю ему - сына, ты там не вяжись в политспоры ни с кем, а он мне - да брось, Харьков наш город, тут все свои.
А прессу гляну, волосы дыбом. Ладно, хер с ним.
 

Айвери

Продвинутый
19:21
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Сын встрял в Харькове.. :rus-alkash: Ни я к нему не могу, ни он ко мне. Говорю ему - сына, ты там не вяжись в политспоры ни с кем, а он мне - да брось, Харьков наш город, тут все свои.
А прессу гляну, волосы дыбом. Ладно, хер с ним.

тож переживаю за своих...
мама ни в какую не хочет ехать...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
тож переживаю за своих...
мама ни в какую не хочет ехать...

Старикам перемена мест уже противопоказана. Не всякий такой стресс переживёт, увы.
Будем надеяться, истерия уляжется, можно будет ездить.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:21
12 Ноя 2015
7,515
290
1
2
Таллин
Пол
хотелось бы уточнить, украинец = бендеровец или не всегда ? )
Это надо у украинцев спрашивать. Затем поправлю не "бЕндеровец" а "бАндеровец". По имени Степана Бандеры. А то получается путаница с жителем города Бендеры, что в Приднестровьи. Там Тирасполь и рядом Бендеры.
Сейчас украинец - это ассоциируется как антирусский. и никак иначе. А русский переобувшийся в украинца именуется новым словом "вырусь"
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Это надо у украинцев спрашивать. Затем поправлю не "бЕндеровец" а "бАндеровец". По имени Степана Бандеры. А то получается путаница с жителем города Бендеры, что в Приднестровьи. Там Тирасполь и рядом Бендеры.
Сейчас украинец - это ассоциируется как антирусский. и никак иначе. А русский переобувшийся в украинца именуется новым словом "вырусь"

А как ты украинца определишь? А русского как?
А как назвать, скажем, бурята, калмыка, или татарина, переобувшегося в русского?
Это всё шовинистические бредни, Пойс.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:21
12 Ноя 2015
7,515
290
1
2
Таллин
Пол
Это всё шовинистические бредни, Пойс.
Знаю, что если просто говоришь о русских проблемах, то становишься шовинистом автоматически. Всем остальным про нац проблемы говорить можно. Это напоминает США с их отношением к темнокожим. Русский не смей вякать о своих прблемах, становись на колени и раскаивайся. Ты уже виноват тем что русский.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Знаю, что если просто говоришь о русских проблемах, то становишься шовинистом автоматически. Всем остальным про нац проблемы говорить можно. Это напоминает США с их отношением к темнокожим. Русский не смей вякать о своих прблемах, становись на колени и раскаивайся. Ты уже виноват тем что русский.

Это не только русская проблема, это вообще, для любой политической нации. Нужны знаки различия, мифология и объединяющий враг, очень легко заходит как социальная технология разделять и властвовать.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
19:21
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
О чем говорится в рассекреченных в США документах, посвященных убийству Кеннеди. Главное:

▪️Спецслужбы уделили много внимания теории о причастности Советского Союза. Например, "польский водитель советского посольства" в Австралии после убийства Кеннеди докладывал, что СССР может быть причастен к преступлению

▪️ЦРУ также обратило внимание на то, что предполагаемый убийца президента Ли Харви Освальд получил визу для поездки в СССР в рекордно коротки сроки - за 2-4 дня

▪️Во время расследования убийства изучались документы, датированные началом 40-х годов. Проверялись возможные связи с коммунистами

▪️К делу подшиты документы о состоянии игорного бизнеса на Кубе, доклад о неком "субъекте из Чили" и справка на уроженку Ростова Людмилу Берджанскую

▪️В деле есть материалы ФБР об 1,7 млн фальшивых долларов. В них содержится информация о работе спецагентов ФБР в по всему миру
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:21
12 Ноя 2015
7,515
290
1
2
Таллин
Пол
это вообще, для любой политической нации. Нужны знаки различия, мифология и объединяющий враг, очень легко заходит как социальная технология разделять и властвовать.
Почему именно политической? Я нигде не выпячиваю политический аспект. Это мне его приписывают. Меня больше волнует культурно-демографический вопррос.
Русский народ сейчас вычеркнут из политики. Нет никаких представителей именно русского народа в виде чиновников. Нет объединяющего органа. Да и просто русский народ является самым обижаемым со стороны всех остальных. Русофобия в мире набирает обороты. Например русские на Украине насильно переделываются в украинцев начиная со школьной скамьи. Так что не любой политической нации. Русская нация не политическая и национальных врагов она не объявила. Даже украинцев, которые "москаляку на...". Гоните вы на русских. Приписываете им несуществующие функции. Или иначе клевещете.
 

Айвери

Продвинутый
19:21
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Сейчас украинец - это ассоциируется как антирусский. и никак иначе.

тоесть, если гражданин Украины и ненавидит русских - значит он украинец...
а если гражданин, но любит или норм - значит он русский
так что-ли ? )
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
19:21
7 Фев 2020
43,955
1,705
3
9
Пол
А как ты украинца определишь? А русского как?
А как назвать, скажем, бурята, калмыка, или татарина, переобувшегося в русского?
Это всё шовинистические бредни, Пойс.
а они таки переобуваются?
их с советских времен не притесняют, тут же даже писали, что первым секретарем, считай главой региона , назначали всегда местного.
и имена в Якутии у местных меня поражали красотой старорусской: Иннокентий Боголюбский, Агриппина Новоземская и т.д.
Только сейчас появились всякие деятели, дескать, вернемся к корням.
А корни-то вот они, их никто и рубил.
в поселке Бодайбо видела национальный праздник, а в Тикси на центральной площади стоит крепкий столб с национальными какими-то висюльками.
даже я приобрела парочку их фетишей из бивня с пучком конских белых волос.
один в офисе, другой дома
охраняют)

Видеть шовинизм там, где его нет-это тревожный звоночек.
 
Последнее редактирование:

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:21
12 Ноя 2015
7,515
290
1
2
Таллин
Пол
тоесть, если гражданин Украины и ненавидит русских - значит он украинец...
а если гражданин, но любит или норм - значит он русский
так что-ли ? )
Не переворачивай. Меня спросили как украинцы отличают своего от русского.
А ты это перевалил на меня своим "то есть". И ещё добавил слова "гражданин Украины".
Короче весь этот твой пост провокационный троллинг.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:21
12 Ноя 2015
7,515
290
1
2
Таллин
Пол
а они таки переобуваются?
И опять злобный троллинг. Украинские проблемы перетащили на бурятов...
Не переобуваются жители России. Это им не надо. Живут естественно в своей среде обитания и у каждого есть право плучать образование на своём языке. Не заставляют их забывать родной язык. итд итп итд
 

Айвери

Продвинутый
19:21
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Не переворачивай. Меня спросили как украинцы отличают своего от русского.
А ты это перевалил на меня своим "то есть". И ещё добавил слова "гражданин Украины".
Короче весь этот твой пост провокационный троллинг.

я тебя не о чем не спрашивал.
это ты мне написал, что украинец ассоциируется как антирусский.
вот я у тебя и уточняю.
а к твоим постоянным фантазиям про троллинг я уже начинаю привыкать ))
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:21
12 Ноя 2015
7,515
290
1
2
Таллин
Пол
это ты мне написал, что украинец ассоциируется как антирусский.
вот я у тебя и уточняю.
а к твоим постоянным фантазиям про троллинг я уже начинаю привыкать ))
Вот именно на Украине иассоциируется как антирусский, что я и написал.
Ты мои слова не переворачивай и не переиначивай и обвинения в троллинге не последуют.
Это наглядный пример закидывания тапками русского. Скажи что ты русский и на тебя тут же набрасываются. Ты должен быть кем угодно, только не русским и о своих делах вякать не смей.
 

Айвери

Продвинутый
19:21
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Вот именно на Украине иассоциируется как антирусский, что я и написал.
Ты мои слова не переворачивай и не переиначивай и обвинения в троллинге не последуют.
Это наглядный пример закидывания тапками русского. Скажи что ты русский и на тебя тут же набрасываются. Ты должен быть кем угодно, только не русским и о своих делах вякать не смей.

как это происходит на Украине я знаю лучше тебя.
меня интересовало, какие ассоциации за ее пределами.
потому то я этот вопрос и задавал не украинцу.
но ты решил влезть и написать мне, что у кого мне следует спрашивать и как правильно писать бендеровец...
и ты мне еще про троллинг будешь рассказывать ? )
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:21
12 Ноя 2015
7,515
290
1
2
Таллин
Пол
какие ассоциации за ее пределами.
потому то я этот вопрос и задавал не украинцу.
но ты решил влезть и написать мне, что у кого мне следует спрашивать и как правильно писать бендеровец...
и ты мне еще про троллинг будешь рассказывать ? )
Поправил-то верно? В чём обидки? Бандера же не Бендеры. Мне режет слух. В Бендерах я бывал и в Тирасполе тоже. Ездил туда выступать с капеллой. Мне очень народ понравился, такой дружелюбный и приветливый. И жителей Бендер (бендеровцев) уравнивать с укронациками некомильфо.
За пределами, то есть у нас в Эстонии. Тут тоже всякий антирусский для эстонца - друг. Я ответил?
 

Айвери

Продвинутый
19:21
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Поправил-то верно? В чём обидки? Бандера же не Бендеры. Мне режет слух. В Бендерах я бывал и в Тирасполе тоже. Ездил туда выступать с капеллой. Мне очень народ понравился, такой дружелюбный и приветливый. И жителей Бендер (бендеровцев) уравнивать с укронациками некомильфо.
За пределами, то есть у нас в Эстонии. Тут тоже всякий антирусский для эстонца - друг. Я ответил?

обидок нет, Пойс.
это ты почему-то регулярно обвиняешь меня в тороллинге.
а спрашивал я конкретного форумчанина, потому что у меня сложилось впечатление, что она ассоциирует всех украинцев с бАндеровцами.
вот и возник вопрос, а кого называют украинцами жители других стран, просто граждан Украины или еще критерии какие есть...
если я родился на Украине и прожил там значительную часть своей жизни, но у меня нету ни капли русофобии - меня можно называть украинцем или нет ?
украинец - это национальность или гражданство или что ?
вот такие вопросы у меня возникли и я не понимаю, почему тебе показалось, что я троллю кого-то...
мне, поверь, не до троллинга, для меня это больная тема.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
19:21
7 Фев 2020
43,955
1,705
3
9
Пол
@Айвери, да что вы как маленький, право слово.
тот бАндеровец, кто разделяет его, бандеры, убеждения, что Украина понад усе, хероям сала и москаляку на гиляку.
и это может быть и этнический русский, чечен, еврей(вот ведь казус-то)) и кто угодно.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
а они таки переобуваются?
их с советских времен не притесняют, тут же даже писали, что первым секретарем, считай главой региона , назначали всегда местного.
и имена в Якутии у местных меня поражали красотой старорусской: Иннокентий Боголюбский, Агриппина Новоземская и т.д.
Только сейчас появились всякие деятели, дескать, вернемся к корням.
А корни-то вот они, их никто и рубил.
в поселке Бодайбо видела национальный праздник, а в Тикси на центральной площади стоит крепкий столб с национальными какими-то висюльками.
даже я приобрела парочку их фетишей из бивня с пучком конских белых волос.
один в офисе, другой дома
охраняют)

Видеть шовинизм там, где его нет-это тревожный звоночек.

Мадам, вы встреваете, в мои беседы с другими юзерами со своими логическим цепочками. Сделайте милость, избавьте меня от них. Или вникайте в контекст, может станет понятно, почему и что я пишу.)
Я сейчас занят, вечером отвечу, Пойсу. Чмаф)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ