Мировоззрение

Делимся своими знаниями, убеждениями, сомнениями о реальности, в которой мы живём. Обмен мнениями. Дискуссии без троллинга.

Краткая Информация

Категория
Личные клубы
Язык
Русский
Всего пользователей
13
Всего событий
0
Всего обсуждений
8
Всего просмотров
17 тыс.
Total albums
0

Глупеет ли человечество?

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Правильно мыслите. Школа нужна, потому что она дает не просто информацию, а ЗНАНИЯ.
Получить знания можно далеко не из любой информации. А не получая постоянно знания, нельзя не только развиваться, но даже и оставаться на той же самой ступени развития.
На самом деле, хочу поспорить)
Школа, это не про знания, это скорее про дисциплину.
Когда нужно приучить ребенка, будущего члена общества к мысли, что любой твой чих оценят!
Я, как мать двоих детей могу точно сказать, что мои дети в школе знаний не получают..
Они их получают дома, со мной и моими родителями.
В школе, это слушаться, ходить смирно и бояться оценок)
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:34
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
750
Репутация
0
Пол
Женский
точка зрения может поменяться с возрастом, в силу прожитого опыта.
Достоверная информация (собственный опыт, в том числе) может поменять точку зрения, согласна полностью. Но если человек либо не хочет новой достоверной информации, либо не имеет к ней доступа, то вряд ли у него будет такая возможность. Конечно же, менять мы изначально ничего не планируем, но развитие предполагает усвоение новой информации. Нет информации - нет развития. Речь шла вот об этом, о возможности развития и угрозе остановки этого развития.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Достоверная информация (собственный опыт, в том числе) может поменять точку зрения, согласна полностью. Но если человек либо не хочет новой достоверной информации, либо не имеет к ней доступа, то вряд ли у него будет такая возможность. Конечно же, менять мы изначально ничего не планируем, но развитие предполагает усвоение новой информации. Нет информации - нет развития. Речь шла вот об этом, о возможности развития и угрозе остановки этого развития.
Я, не читала дискуссии, простим меня за это, цепанулась за последнее сообщение)
Информация всегда будет, и человек будет ее искать, даже если кажется, что он деградирует, например просматривая ролики в ютюбе или, как мы с вами пишущие на форумах)
Пысы, Вы очень интересная, как то хорошо и спокойно с вами беседовать)
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:34
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
750
Репутация
0
Пол
Женский
мои дети в школе знаний не получают.
Это очень печальный факт... Не думала, что всё может быть местами так плохо :cray1:
Говоря о школе я имела ввиду курс начального и среднего образования, а не конкретный способ их подачи. Вы молодец, что восполняете пробелы обучения сами! flower01
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Это очень печальный факт... Не думала, что всё может быть местами так плохо :cray1:
Говоря о школе я имела ввиду курс начального и среднего образования, а не конкретный способ их подачи. Вы молодец, что восполняете пробелы обучения сами! flower01
Дело не в учителях или школах..
Такая система ..
Учителям порой некогда..
У них задача натаскать сначала на впр, потом на егэ
Но вот то что огромную работу родители делают дома это факт.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:34
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,342
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У меня нет оснований Вам в этом не верить. Поэтому мои опасения скорее о том, что будет, а не о том, что конкретно сегодня. Очень трудно увидеть тенденции, когда максимум, что перед глазами, это всего два-три поколения. Но если рассмотреть механизмы, управляющие этими тенденциями, то можно сделать прогноз.
Это обычные проблемы поколений, когда предыдущие не понимают того что сами же и создали, и что началось отнюдь не вчера, о том куда же идет наша молодежь, говорил еще… Платон!!!
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:34
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
750
Репутация
0
Пол
Женский
Это обычные проблемы поколений, когда предыдущие не понимают того что сами же и создали, и что началось отнюдь не вчера, о том куда же идет наша молодежь, говорил еще… Платон!!!
Есть такое (проблема отцов и детей). Но разве я говорю о том, что мы не понимаем новое поколение? Я говорю об изменившихся условиях жизни человека. Компьютеры взяли на себя функцию человеческого мозга. ИИ развивает сам себя. Машины будут сами совершенствоваться и проектировать новые машины. Где тот механизм, который заставит человека продолжать развивать собственный интеллект?
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:34
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
750
Репутация
0
Пол
Женский
Есть вот такие интересные факты:
- около 20-30 тыс. лет назад мозг человека перестал расти и стал уменьшатся.
- IQ снижается у молодых людей начиная с 1990-х по всей планете.

Средняя скорость снижения IQ пока составляет 0,3 пункта за 10 лет, но это значит, что с такой тенденцией за тысячу лет это падение достигнет IQ 70 - то есть массовой умственной неполноценности.
Итак, факты говорят о том, что человечество в настоящее время на пути к тому, чтобы уже через тысячу лет по сегодняшним меркам стать умственно отсталым. Полагаю, использование ИИ лишь способствует этому процессу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ