Гадалка из Екатеринбурга рассылала клиентам одинаковые рекомендации

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
01:04
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный

Гадалка из Екатеринбурга рассылала клиентам одинаковые рекомендации


Две девушки из Екатеринбурга разоблачили блогера-гадалку Аделину под ником «Духовная наставница»
Екатеринбурженка Ирина согласилась получить бесплатную рекомендацию от гадалки, а затем – заказала расширенную за 3000 рублей. Пообщавшись с подругой, она поняла, что им обеим блогер прислала идентичные тексты с рекомендациями.
«Когда я спросила, почему наши с подругой прогнозы полностью совпадают, мне сообщили: «У вас энергетически похожие каналы». Деньги мне вернуть отказались», – цитирует потерпевшую портал Е1. В переписке Ирина утверждала, что это мошенничество: высылать нескольким клиентам одинаковые тексты с диагностикой и брать за них деньги. Гадалка ответила, что не понимает, о чем речь.
Юрист Юлия Федотова пояснила изданию, что девушки могут обратиться в полицию, чтобы правоохранители установили настоящие данные блогера. Затем потерпевшие смогут подать иск в суд по закону о защите прав потребителей: для этого будет достаточно устного договора и чека о переводе от банка. Но сил, времени и денег девушки потратят на поиски мошенницы больше, чем смогут отсудить.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мы с подругой так обнаружили, что детям (совершенно разным по характерам, типу и поведению, да и возрасту) гомеопат прописала одно и то же лекарство.
Потом нашла других пациентов в интернете, почти всем был прописан один и тот же препарат.
Больше я к ней не ходила.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,660
Репутация
1,751
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
И все равно к ним ходили, ходят и будут ходить.
Такова наша сущность.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Две девушки из Екатеринбурга разоблачили блогера-гадалку Аделину под ником «Духовная наставница»
А стоило ли? Зачем разоблачать очевидное?
Юрист Юлия Федотова пояснила изданию, что девушки могут обратиться в полицию
Обратиться могут, но никакого мошенничества здесь нет и в помине. В юридическом смысле.
Гадалке заплатили за рекомендацию, она эту рекомендацию прислала. Всё. Договор исполнен. Одинаковые рекомендации, не одинаковые... с точки зрения права никакого значения не имеет. Я вообще не представляю, какие могут быть официальные претензии к гадалке, и как можно доказать сам факт мошенничества в данном случае. Разве что она не платит налоги с дохода. Но если она зарегистрирована как самозанятая, и налоги платит, то какой с неё спрос? Вопрос риторический.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:04
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,956
Репутация
1,859
Награды
6
Пол
Женский

Гадалка из Екатеринбурга рассылала клиентам одинаковые рекомендации


Две девушки из Екатеринбурга разоблачили блогера-гадалку Аделину под ником «Духовная наставница»
Екатеринбурженка Ирина согласилась получить бесплатную рекомендацию от гадалки, а затем – заказала расширенную за 3000 рублей. Пообщавшись с подругой, она поняла, что им обеим блогер прислала идентичные тексты с рекомендациями.
«Когда я спросила, почему наши с подругой прогнозы полностью совпадают, мне сообщили: «У вас энергетически похожие каналы». Деньги мне вернуть отказались», – цитирует потерпевшую портал Е1. В переписке Ирина утверждала, что это мошенничество: высылать нескольким клиентам одинаковые тексты с диагностикой и брать за них деньги. Гадалка ответила, что не понимает, о чем речь.
Юрист Юлия Федотова пояснила изданию, что девушки могут обратиться в полицию, чтобы правоохранители установили настоящие данные блогера. Затем потерпевшие смогут подать иск в суд по закону о защите прав потребителей: для этого будет достаточно устного договора и чека о переводе от банка. Но сил, времени и денег девушки потратят на поиски мошенницы больше, чем смогут отсудить.
Когда бабам плохо они пойдут к кому угодно, лишь бы убрать это)
Знаю, практиковала.
Я не осуждаю ни гадалку, потому что она на дурости людской деньги зарабатывает, и девочек кто к ним ходит.
Кстати, ходят не за советом, а просто убрать какой то блок, или снять с себя напряжение.
Все хорошо в меру)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Кстати, ходят не за советом, а просто убрать какой то блок, или снять с себя напряжение.
Так для этого психологи есть, зачем к гадалкам ходить...
Я не исключаю что они обладают какими то методами снятия напряжения, но это делетанты в большинстве своем.
 
Последнее редактирование:

Лия

Кицунэ
Местное время
01:04
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Лия

Кицунэ
Местное время
01:04
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
@Лия, что то я не припомню ни одного выдающегося психолога-цыгана! :dk11: Хотя может известность и слава это не для них!!! :dk37:
Вот видишь какие они...талант не разбазаривают... :Liya27:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
01:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,079
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да диванные психологи)) как мы вулканологи)
Им нужен диван, с которого трое суток не вставали. В соседней теме опупея с диваном. ))))
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
01:04
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,124
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Лучше бы *гадалка* на психолога бы училась, если эзотерических талантов - нет. Нет, курсы коучеров не хочу, хочу сразу бабло, чтоб с адреналином.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:04
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,350
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Мы с подругой так обнаружили, что детям (совершенно разным по характерам, типу и поведению, да и возрасту) гомеопат прописала одно и то же лекарство.
Потом нашла других пациентов в интернете, почти всем был прописан один и тот же препарат.
Больше я к ней не ходила.
А у гомеопатов, в принципе, все лекарства одинаковые и безвредные
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,058
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у гомеопатов, в принципе, все лекарства одинаковые и безвредные
Это да. Даже если цианистый калий разбодяжить до такой астрономически мизерной концентрации, то вреда точно никакого не будет. :cat3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ