Фотосессии - зло?

DK

Флуд-команда форума!
17:17
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
@Волли, согласен! :df:

Выложил для общего доступа - будь готов, что найдётся тот, кто посмотрит, скачает, присвоит, испортит, отфотошопит и пошлёт далеко, когда ты станешь предъявлять претензии!!! :nail:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:17
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Выложил для общего доступа - будь готов, что найдётся тот, кто посмотрит, скачает, присвоит, испортит
Угу, бывают такие печальные истории.

У нас не так давно фотограф судился с кандидатом в депутаты что ли. Тот фото взял, фон поменял и в предвыборной компании использовал без разрешения.
Так чего ждать от простых пользователей.
Я дважды обращалась в разные места, когда мои фото использовали и выдавали за свои.
Владельцы сайтов не хотели проблем и либо удаляли, либо указывали таки авторство.

Один раз коллектив обратился с просьбой. Нужно было им рекламный баннер переделать. Лицо одного участника заменить другим.
Естественно, я посоветовала им обратиться к автору исходника. Потому что не нормально издеваться над чужой работой.

Вообще, не вижу проблемы, хочешь ретушировать чужое фото, купи его на стоке и делай всё законно.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
17:17
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@DK, то есть ты тоже как я делаешь?

А я и не стану предъявлять претензии. Претензии, если и может предъявлять то только девушка, которую я сфотографировал, это да. Но мне пока на девушек везёт - им всё равно куда я эти фотки выложу. А если на фотке сидит паук или висит Луна, то кто будет претензии предъявлять? Паук же шипеть не начнёт и Луна с неба не слезет!
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
20:17
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
@Конфетка, знаешь как это просто делается, если есть фотоаппарат? Ставишь режим в котором таймер отсчитывает 15 секунд и после этого сам делает снимок автоматически. Перед этим продумываешь как будешь сидеть и всё такое, чтобы точно знать в какую позу сесть. Потом ставишь таймер, отбегаешь, садишься в этой позу и так несколько дублей делаешь и вуаля - готова совершенно нормальная фотография!

Чо правда, что ли? Блин, а я глупая женщина ваще не знаю, что есть такая фигня в моей фотокамере. Спасибо просветил. Только я еще не сошла с ума ставить камеру на таймер и бегать. Проще мне на селфиться палкой на свой самсунг с8. Кстати, а у тебя сеть смартфон?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
17:17
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Угу, бывают такие печальные истории.
У нас не так давно фотограф судился с кандидатом в депутаты что ли. Тот фото взял, фон поменял и в предвыборной компании использовал без разрешения.
Так чего ждать от простых пользователей.
Я дважды обращалась в разные места, когда мои фото использовали и выдавали за свои.
Владельцы сайтов не хотели проблем и либо удаляли, либо указывали таки авторство.
Один раз коллектив обратился с просьбой. Нужно было им рекламный баннер переделать. Лицо одного участника заменить другим.
Естественно, я посоветовала им обратиться к автору исходника. Потому что не нормально издеваться над чужой работой.
Вообще, не вижу проблемы, хочешь ретушировать чужое фото, купи его на стоке и делай всё законно.
Да, потому что фотографы такие жадины и цинники. Я вот не понимаю, хоть пришиби: что депутат сделал плохого тем. что поменял фон? Он разве кому-нибудь этим плохо сделал?

Вот выдавать за свои - это я согласен. Не надо выдавать за свои. Если я делаю коллажи с Пассией я никогда не подписываю их как свои потому, что во-первых фотки Пассии не мои, а во-вторых я и сами картинки из интернета стырил.

Это вопрос воспитания. Если человек правильно воспитан - он е будет выдавать за свои.

Другое дело редактирование.
Вот объясни нам, что плохого я сделал фотографу, если отредактировал его фотки? Что я плохого ему сделал?
Просто всё в эти проклятые деньги упирается и всё!
Я говорю этот закон во-многом по-идиотски придуман.

Моя мама говорит, что художник должен радоваться, если его фотки кому-то понравились!
Неужели она не права?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:17
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Волли

Продвинутый
Заслуженный
17:17
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Чо правда, что ли? Блин, а я глупая женщина ваще не знаю, что есть такая фигня в моей фотокамере. Спасибо просветил. Только я еще не сошла с ума ставить камеру на таймер и бегать. Проще мне на селфиться палкой на свой самсунг с8. Кстати, а у тебя сеть смартфон?
Палкой тебе не всегда удастся сделать хорошие снимки потому, что ты её держишь в руке. Если ты, допустим, надела красивое платье, нашла красивый фон, то тебе нужно отойти и встать так, чтобы ты была видна в полный рост, верно? Как ты это сделаешь с селфи-палкой? Никак. А елси тебе ещё позу какую-то надо принять?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:17
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
О, ещё один живописный эпитет. :mf_popcorn:
Слушайте, а вы в магазине, когда пиво покупаете, продавцу то же говорите, что он жадина, раз деньги с вас за товар берёт?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
17:17
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Я не батенька, я маменька.
Ехидна, жадина. Что ещё?
Я должна устыдиться и работать за даром?
Ты должна понять, что наша жизнь по меркам Вселенной всего лишь пшик и трястись за то, что временно и за то, чего всё равно через 200 лет уже не будет бессмысленно. Какой смысл?
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
20:17
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
@Волли, ты говоришь, что все упирается в деньги. А твоя мама, что актриса бесплатная? Или кем она сейчас работает? Каждая работа должна оплачиваться. Если твоя мама не будет работать. Вот на что вы будете с ней жить?

Добавлено через 57 секунд

@Конфетка, смартфон у меня есть. Но я из принципа не фоткаю на смартфон.

А какой у тебя смартфон? Марка модель?
 

DK

Флуд-команда форума!
17:17
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
хочешь ретушировать чужое фото, купи его на стоке и делай всё законно.

@Тихий Дождь, можно ответить подобным образом:

- Не хочешь, что бы кто-то использовал твоё фото, не выкладывай его на общий доступ! :pardon:

Добавлено через 57 секунд

@DK, то есть ты тоже как я делаешь?
!

@Волли, нет, я делаю лучше! :nail:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:17
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

DK

Флуд-команда форума!
17:17
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
О, ещё один живописный эпитет. :mf_popcorn:
Слушайте, а вы в магазине, когда пиво покупаете, продавцу то же говорите, что он жадина, раз деньги с вас за товар берёт?

Это немного не то сравнение! В данном случае, пиво должно мило стоять в парке на скамейке, как и фотки выложенные в инете для общего доступа!!! :idea:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:17
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Не хочешь, что бы кто-то использовал твоё фото, не выкладывай его на общий доступ!
Поэтому люди ставят копирайты и грузят в сеть фото в маленьком разрешении. :mf_popcorn:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
20:17
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Палкой тебе не всегда удастся сделать хорошие снимки потому, что ты её держишь в руке. Если ты, допустим, надела красивое платье, нашла красивый фон, то тебе нужно отойти и встать так, чтобы ты была видна в полный рост, верно? Как ты это сделаешь с селфи-палкой? Никак. А если тебе ещё позу какую-то надо принять?
Я не собираюсь надевать красивое платье для селфи,сразу стиль НЮ и также не собираюсь в платье бегать к фотокамере. Для этого есть фотограф.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:17
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Это немного не то сравнение! В данном случае, пиво должно мило стоять в парке на скамейке, как и фотки выложенные в инете для общего доступа!!! :idea:
Мы говорили о взаимоотношениях клиент-фотограф.
О воровстве интеллектуальной собственности лучше не стоит. :bulb:
 

DK

Флуд-команда форума!
17:17
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Я не собираюсь надевать красивое платье для селфи,сразу стиль НЮ и также не собираюсь в платье бегать к фотокамере. Для этого есть фотограф.

@Конфетка, и правильно, без платья лучше!!! :blush:

Добавлено через 59 секунд

Мы говорили о взаимоотношениях клиент-фотограф.
О воровстве интеллектуальной собственности лучше не стоит. :bulb:

@Тихий Дождь, почему нет?! Я готов зафлудить любую тему!!! :nail:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:17
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
@Тихий Дождь, почему нет?! Я готов зафлудить любую тему!!! :nail:
Кем вы работаете? От зарплаты отказываетесь?
Вам понравится, если у вас украдут то, что вы сделали, во что вложили труд и душу и попутно это ещё и изгадят? А потом скажут, ачетаково?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ