Фотосессии - зло?

Сиш

Местами с Вами
Легенда
15:16
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
А почему тогда девушка не должна защищать в договоре свои права?
а потому что надо с умом подбирать фотографов ...


хорошо, тогда вам такой вопрос: как вы считаете,
я могу считать что угодно, важно другое - фотограф и модель интересующие вопросы обговаривают до фотосессии

Добавлено через 4 минуты

Какой смысл клиенту идти, если он с этими фотками ничего не будет иметь права делать, чёрт возьми???
если на фото стоит логотип фотографа то обработка без его согласия запрещается как правило
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
18:16
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
@Волли, как ты не можешь понять,что это труд человека. Если мои фото кто то испортит своей ретушью,то другие будут думать,что это я так снимаю и ко мне не придут люди.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
15:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Выкупить авторское право.
Хорошо, а если девушка, допустим, это уже сделала или парень сделал девушке такой коллаж, как я Пассии из ваших фоток, вы будете на них в суд подавать?

А сколько оно, например, у вас стоит? Девушке реально их купить?
а потому что надо с умом подбирать фотографов ...
Значит Пассия была глупа, верно?
я могу считать что угодно, важно другое - фотограф и модель интересующие вопросы обговаривают до фотосессии
Пассия мне сказала всё это так, что по закону получается, что она не имела права в том числе давать мне разрешения что-то делать с этими фотками, но тем не менее она мне его дала. И я портом ещё боялся, что фотограф может увидеть мою страницу с этими коллажами?
если на фото стоит логотип фотографа то обработка без его согласия запрещается как правило
То есть Пассия по сути разрешила то, что не могла разрешать? На её фотках стоят такие логотипы.

И потом, разве вы не находите. что это - жадность и жлобство по отношению к девушкам???

Лично мне было бы унизительно просить кого-то отредактировать фотки просто потому, что я могу это сделать сам!
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
15:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Конфетка, а если я сделал коллаж, на котором от фотографии осталось только лицо, а остальная композиция абсолютно другая? Лично я фотки в чистом виде никогда использовать не буду, но не потому, что считаю, что это плохо, а потому, что мне самому это неинтересно!

Как ты считаешь К... ой, то есть Пассия поступила плохо пот отношению к этому фотографу?
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
18:16
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
а если я сделал коллаж, на котором от фотографии осталось только лицо, а остальная композиция абсолютно другая? Лично я фотки в чистом виде никогда использовать не буду, но не потому, что считаю, что это плохо, а потому, что мне самому это неинтересно!
Она тебе разрешила делать коллажи,радуйся, ничего плохого ты не сделал.Всего лишь вырезал фото лицо. Ты же не саму фотку на свой вкус ретушировал,правильно.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
15:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Она тебе разрешила делать коллажи,радуйся, ничего плохого ты не сделал.Всего лишь вырезал фото лицо. Ты же не саму фотку на свой вкус ретушировал,правильно.
Она ещё говорила, что имеет право делать с этими фотками всё, что захочет. А я никак не могу уложить и связать это с законом который гласит, что авторские права принадлежать ей не могут, если она их не выкупила. Как на твой взгляд это следует понимать правильно?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
15:16
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Значит вы бессовестная и злая ехидна и к такой как вы девушкам точно не стоит идти!
Я ещё и материально заинтересованая ехидна.
А идти ко мне стоит, если хочешь получить результат.
Клиент может делать с фотографиями следующее: распечатывать их, смотреть на них, использовать их в личных альбомах, публиковать в соц.сетях (с указанием авторства или без, по договорённости с фотографом), дарить свои портреты родственникам.
Обычно, люди делают фото себе на память.
А если хотят ретушировать, то кто мешает? Сами семья сфоткали, сами себя отретушировали.

А ещё можно договариваться.
Наш фотограф, который снимал Венчание, отдал нам несколько фото в своей обработке + все равы, которые я выбирала и обрабатывала сама, но уже нигде не публиковала. Эти фото для персонального использования.
Опять же, это оговаривалось до съёмки и оплачивалось отдельно.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
15:16
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
15:16
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Вы вообще помните о том, что по космическим меркам живёте на этой планете всего мгновение?
А кушать-то хочется. И коммунальные услуги надо оплачивать. И одежду чего-то мне никто не шьёт бесплатно. Ехидны какие, тоже, наверное, про космос ничего не понимают.
Работа должна быть оплачена.
Не хочешь платить - делай всё сам.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
15:16
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
Значит Пассия была глупа, верно?
выводы делать вам.

@Волли, вы заваливаете меня вопросами. Ищите поддержки или что бы я пожурила нехорошего фотографа? Не буду, в этом плане я жестко придерживаюсь - перед тем как что то сделать касающееся двоих ...надо проконсультироваться со знающими людьми что бы избежать вот таких ситуаций
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
15:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Я ещё и материально заинтересованая ехидна.
А идти ко мне стоит, хочешь получить результат.
Клиент может делать с фотографиями следующее: распечатывать их, смотреть на них, использовать их в личных альбомах, публиковать в соц.сетях (с указанием авторства или без, по договорённости с фотографом), дарить свои портреты родственникам.
Обычно, люди делают фото себе на память.
А если хотят ретушировать, то кто мешает? Сами семья сфоткали, сами себя отретушировали.
А ещё можно договариваться.
Наш фотограф, который снимал Венчание, отдал нам несколько фото в своей обработке + все равы, которые я выбирала и обрабатывала сама, но уже нигде не публиковала. Эти фото для персонального использования.
Опять же, это оговаривалось до съёмки и оплачивалось отдельно.
А если я допустим твой (ваш) не знаю как лучше обращаться, клиент и делаю персональный сайт, на котором будет выложено всё моё творчество, с целью возвеличить самого себя в глазах поклонников, то выкладывание на таком сайте фоток будет уже нарушением с судом и всеми делами?

А делание коллажей это по вашим условиям уже как?
Жадность и жлобство это сниматься бесплатно и потом качать права.
Из этого напрашивается один очень простой вывод:

Может лучше всё-таки делать свои фото самому? Тогда никаких проблем точно не будет!

Вы с этим согласны?

И потом, значит К... то есть Пассия поступила глупо, что пошла к этим фотографам? У неё достаточно своих фото и фото сделанных обычными людьми, на которые как-бы нет таких прав.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
15:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
А кушать-то хочется. И коммунальные услуги надо оплачивать. И одежду чего-то мне никто не шьёт бесплатно. Ехидны какие, тоже, наверное, про космос ничего не понимают.
Работа должна быть оплачена.
Не хочешь платить - делай всё сам.
Девушка пришла на фотосессию и заплатила за эти услуги. ОНА УЖЕ ЗАПЛАТИЛА, почему она после этого должна не иметь право распоряжаться фотками как ей захочется? Я вот этого никак понять не могу!

Я в этом вопросе вообще сторонник того, что творчество должно быть свободным. Я никогда не люблю на свои фотки логотипы, мне это не нужно. А нафига? И все мои фотки общедоступны, их может скачать кто угодно и использовать в своей статье, например. Я не вижу в этом ничего плохого.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
15:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Тихий Дождь, по поводу не хочешь платить - всё понятно. Но как быть с TFP фотосессиями? почему в этой ситуации девушка должна быть ограничена в правах? Она же за это не платила!
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
15:16
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
А если я допустим твой (ваш) не знаю как лучше обращаться, клиент и делаю персональный сайт, на котором будет выложено всё моё творчество
То Вы будете внимательно читать договор, указывать авторство и не иметь права на ретушь без дополнительно оплаты. За дополнительную оплату Вы сможете отретушировать самостоятельно, при этом обязательно указав два авторства - 1.кто фотограф, 2.кто ретушер.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
18:16
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
@Волли, как самого себя снимать то? Селфиться? А если просить того у кого глаза в ж... И руки кривые? Я не хочу вот себе таких бесплатных фоток. Я лучше заплачу и мне устроят красивую фотосессию в студии или на природе. Я вот сейчас летнюю фотосет хочу, чтоб все было красиво, качественно. Потом приятно ими любоваться
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
15:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Из этого напрашивается один очень простой вывод:

Может лучше всё-таки делать свои фото самому? Тогда никаких проблем точно не будет!

Вы с этим согласны?

Какая глупость...:girl_sigh:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
15:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
То Вы будете внимательно читать договор, указывать авторство и не иметь права на ретушь без дополнительно оплаты. За дополнительную оплату Вы сможете отретушировать самостоятельно, при этом обязательно указав два авторства - 1.кто фотограф, 2.кто ретушер.
Да, скажу вам я - вы батенька, жадина однако!

Ой какой брееед! Я прям поражаюсь.
И нафига вот скажите так заморачиваться? Я вот на своих фотках никогда авторство не указываю. Никогда! Просто - а зачем?
Например фотку, которая выиграла в дуэли может использовать кто угодно. Я не знаю, каково мнение администрации форума на этот счёт, но я точно ничего делать не буду, если эту фотку с тюльпанами кто-то куда-то выложит.
Другое дело - фотка с актрисой. Там может начать предъявлять претензии сама актриса и это понятно.

Я просто не понимаю: нафига так заморачиваться писать ещё своё авторство зачем-то? Я вот своё не пишу. Я просто выкладываю на своих страницах. А если кто-то хочет взять - а почему нельзя? Я не жадный на фотки.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
15:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Конфетка, знаешь как это просто делается, если есть фотоаппарат? Ставишь режим в котором таймер отсчитывает 15 секунд и после этого сам делает снимок автоматически. Перед этим продумываешь как будешь сидеть и всё такое, чтобы точно знать в какую позу сесть. Потом ставишь таймер, отбегаешь, садишься в этой позу и так несколько дублей делаешь и вуаля - готова совершенно нормальная фотография!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ