Фотосессии - зло?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:16
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
@OnlyTouch, почему ты считаешь, что я паранойю?

Потому что вижу патологическую зацикленность на одной и той же теме.

Добавлено через 1 минуту

Он уже не ваш этот фотограф. Он убежал неизвестно куда в просторы сети и Москвы и вы его уже никак скорее всего не найдёте, ты в курсе?
Это же не личный зубной врач к которому ты ходишь снова и снова.
:facepalm2:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
15:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Потому что вижу патологическую зацикленность на одной и той же теме.
Любовь - это на твой взгляд паранойя? Влюбиться - на твой взгляд - пребывать в паранойе?

По поводу сравнения с личным зубным врачом, я так и не понял. Что ты ты хотела этим смайликом сказать?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
15:16
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
имеет право фотограф выкладывать фото в своё портфолио или не имеет.
:friends1:
Имеет. Это его интеллектуальная собственность. Если до съёмки не оговорены иные условия.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:16
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Любовь - это на твой взгляд паранойя? Влюбиться - на твой взгляд - пребывать в паранойе?
По поводу сравнения с личным зубным врачом, я так и не понял. Что ты ты хотела этим смайликом сказать?
Твоя зацикленность не имеет ничего общего с любовью, уж извини.
То и хотела сказать, что говорить тут не о чём с глухим к любым доводам человеком. То, что фотограф - индивидуальный предприниматель и у нас есть все её реквизиты и контакты, включая и домашний адрес, тебе ни о чём не говорит? Ты, кроме своих иллюзий, что-то можешь замечать по жизни?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
15:16
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Волли

Продвинутый
Заслуженный
15:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Имеет. Это его интеллектуальная собственность. Если до съёмки не оговорены иные условия.
Ну вот, а Пассия несколько раз в течении года говорила, что она дескать может делать с этими фотками всё что захочет. И выдавала мне разрешения на публикацию коллажей на форуме сделанных из этих фоток.


Вообще это понятие "интеллектуальная собственность" - это больная тема для нашей страны потому, что она прежде всего строит между всеми стенки и вызывает конфликты и дрязги! А во-вторых потому, что её пока ещё как следует не урегулировали и многие об этом практически ничего не знают, как сама Пассия. Ни фига не знала законы и начала заявлять свои права.
Твоя зацикленность не имеет ничего общего с любовью, уж извини.
То и хотела сказать, что говорить тут не о чём с глухим к любым доводам человеком. То, что фотограф - индивидуальный предприниматель и у нас есть все её реквизиты и контакты, включая и домашний адрес, тебе ни о чём не говорит? Ты, кроме своих иллюзий, что-то можешь замечать по жизни?
То есть это была девушка? Уже веселее! Если бы у Пассии была девушка мне было бы в 100 раз спокойнее потому, что девушка с меньшей вероятностью будет делать кому-то гадости, кого-то подставлять и т.д.

С большей вероятностью такое будет делать мужчина. Как меня учила моя мама - мужчины, это более злые и агрессивные существа поэтому с ними лучше разборки не устраивать. Они могут избить, дать по башке, сделать какую-нибудь гадость и с большей вероятностью могут подставить. И моя мама говорила, что агрессия у мужчин идёт от природы.

Ну тогда тебе проще если что сделать ударение, если понадобиться.))
Другое дело Пассия, у которой то этого нет! У неё есть только то, что эти два фотографа добавились к ней в друзья в контакте. Но по странице в контакте она никак не сможет найти, так-же как я не смогу найти где живёт Юля, например. Потому, что на страницах в контакте конкретные реквизиты и контакты как правило не выкладывают.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
15:16
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Волли

Продвинутый
Заслуженный
15:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
15:16
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Ну вот, а Пассия несколько раз в течении года говорила, что она дескать может делать с этими фотками всё что захочет.
Она снималась на условиях тфп, как я поняла. Потому может использовать фото для личного портфолио. Опять же, детали прописаны в договоре.

Добавлено через 1 минуту

Пассия не была клиентом. Её просто поюзали и использовали в качестве рекламы самих себя в соцсетях!
Она была партнёром. Она получила бесплатные профессиональные снимки.
Ещё неизвестно, кто был более заинтересован в съёмке, фотограф или модель.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:16
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Как меня учила моя мама - мужчины, это более злые и агрессивные существа поэтому с ними лучше разборки не устраивать. Они могут избить, дать по башке, сделать какую-нибудь гадость и с большей вероятностью могут подставить. И моя мама говорила, что агрессия у мужчин идёт от природы.

@Волли, прикольно читать эти строки от мужчины. Или ты себя к мужскому роду уже не относишь?
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
15:16
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
А что я тут такого написал, что заставило вас так подумать?

довольно странное поведение, близкое к истерике. Я понимаю что сейчас лучше защищать свои фото мало ли что, но прописывать в договоре каждый нюанс, где он будет выкладывать фото - это уже паранойя. Любой фотограф, дорожащий своей репутацией не будет выкладывать свои работы где не попадя. Фотографы для взрослых работают зная все нюансы. К примеру, у фотографа есть личная группа ВК - он выкладывает фото с разрешения фотомодели с упоминанием ее ника или имени
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
15:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Она снималась на условиях тфп, как я поняла. Потому может использовать фото для личного портфолио. Опять же, детали прописаны в договоре.
А редактировать фотки в фотошопе и выдавать разрешение Вове на изготовление их них коллажей она не может?
Она была партнёром. Она получила бесплатные профессиональные снимки.
Ещё неизвестно, кто был более заинтересован в съёмке, фотограф или модель.
А то, что она не имеет права редактировать снимки, с этим как? И давать разрешение Вове на редактирование она тем более не имеет права? К тому-же ещё и Илиш и ещё одна женщина редактировали эти снимки по-своему в своё время. Работа Илиш сделанная из одной такой профессиональной фотки Кати до сих пор лежит у меня на память.
довольно странное поведение, близкое к истерике. Я понимаю что сейчас лучше защищать свои фото мало ли что, но прописывать в договоре каждый нюанс, где он будет выкладывать фото - это уже паранойя. Любой фотограф, дорожащий своей репутацией не будет выкладывать свои работы где не попадя. Фотографы для взрослых работают зная все нюансы. К примеру, у фотографа есть личная группа ВК - он выкладывает фото с разрешения фотомодели с упоминанием ее ника или имени
А почему тогда девушка не должна защищать в договоре свои права? А то получается, что ей ни редактировать ни выкладывать где угодно нельзя, а только в своём портфолио. Но это же ограничение свободы девушки в этом плане, разве нет?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
15:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Сиша, хорошо, тогда вам такой вопрос: как вы считаете, любой уважающий себя фотограф, если девушка спросит разрешения отредактировать фотки и выложить на каком-то своём личном ресурсе, скорее даст ей это разрешение или начнёт упираться как голливудские кинокомпании и не даст ей такого разрешения? Если пассия бы спросила - можно ли сделать свою интерпретацию этих фото или коллаж, чтобы на ваш взгляд ей скорее всего ответили?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
15:16
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Свадебщики на майведе выкладывают, на других профессиональных площадках.
Многие фотографы общаются на фотофорумах. Типа демиарта.
На 500px обалденное количество работ.
А многие фотографы не просто публикуют снимки, они их продают, на стоках, в рекламу, в журналы.
И это тоже всё законно и они на это имеют полное право.
И оговармваются все эти вещи до съёмки.
Был случай у меня, девушка хотела тфп съёмку, но подписывать релиз отказалась, в свою очередь я отказалась бесплатно работать.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
15:16
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
А то, что она не имеет права редактировать снимки, с этим как? И давать разрешение Вове на редактирование она тем более не имеет права?
Если это не было оговорено заранее и фотограф не давал разрешения, то со стороны модели это неэтично, как минимум.
Я слежу за своими тфп моделями, чтобы они не публиковал мои снимки в своей обработке.
Иначе, я с ними больше не буду сотрудничать.
Даже кадрировать фото они не могут.
Хотят фото с другим кадрированием - пишут мне, я делаю сама.
Потому что иначе это удар по репутации фотографа.
На фото мой логотип, там моё имя, а ретушь их. Что увидят потенциальные клиенты?
Ужасную ретушь, подписанную моим именем. Оно мне надо?
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
18:16
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
А у нас есть в жизни более приятные и интересные занятия, кроме как следить за нашим фотографом.
Ничего другого не должно быть у тебя,только как следить теперь ежесекундно за фотографом. Чо такая не понятливая. Это важней всего. :loud:Кен так сказал.

ты еще спрашиваешь.:lol:

Добавлено через 2 минуты

Глупости какие. Каждый фотограф заинтересован в постоянных клиентах.
Все так.

Добавлено через 5 минут

прикольно читать эти строки от мужчины. Или ты себя к мужскому роду уже не относишь?
он же рептилоид-гуманоид. Сам так писал.

Добавлено через 5 минут

Если это не было оговорено заранее и фотограф не давал разрешения, то со стороны модели это неэтично, как минимум.
Я слежу за своими тфп моделями, чтобы они не публиковал мои снимки в своей обработке.
Иначе, я с ними больше не буду сотрудничать.
Даже кадрировать фото они не могут.
Хотят фото с другим кадрированием - пишут мне, я делаю сама.
Потому что иначе это удар по репутации фотографа.
На фото мой логотип, там моё имя, а ретушь их. Что увидят потенциальные клиенты?
Ужасную ретушь, подписанную моим именем. Оно мне надо?
У меня такое было, хорошо,что я еще и у себя выкладывала. А то мне одна пишет хотела сьемку собаки,а увидела на стр того человека ваши ужасные работы. Пришлось объяснить и показать нормальные свои кадры,а того кто выложил мои отретушированы на свой вкус,писала,чтоб удалил.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
15:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Свадебщики на майведе выкладывают, на других профессиональных площадках.
Многие фотографы общаются на фотофорумах. Типа демиарта.
На 500px обалденное количество работ.
А многие фотографы не просто публикуют снимки, они их продают, на стоках, в рекламу, в журналы.
И это тоже всё законно и они на это имеют полное право.
И оговармваются все эти вещи до съёмки.
Был случай у меня, девушка хотела тфп съёмку, но подписывать релиз отказалась, в свою очередь я отказалась бесплатно работать.

Если это не было оговорено заранее и фотограф не давал разрешения, то со стороны модели это неэтично, как минимум.
Я слежу за своими тфп моделями, чтобы они не публиковал мои снимки в своей обработке.
Иначе, я с ними больше не буду сотрудничать.
Даже кадрировать фото они не могут.
Хотят фото с другим кадрированием - пишут мне, я делаю сама.
Потому что иначе это удар по репутации фотографа.
На фото мой логотип, там моё имя, а ретушь их. Что увидят потенциальные клиенты?
Ужасную ретушь, подписанную моим именем. Оно мне надо?
Значит вы бессовестная и злая ехидна и к такой как вы девушкам точно не стоит идти!
Почему девушке нельзя чисто для себя сделать обработку фоток так, как ей хочется?
Просто если девушке фотки обработать нельзя, то нафига вообще нужны такие фотки.
Какой смысл клиенту идти, если он с этими фотками ничего не будет иметь права делать, чёрт возьми???
Если паркимахер делает мне причёску, то я имею полное право потом и сам подкорректировать ту причёску, если мне захочется.
Почему девушка, которой сделали фотки не должна иметь право что-то с ними делать чисто для себя на своей странице выложить?
Какой нафиг удар по репутаци фотографа??? Девушка выложила на своей странице для себя, на своей территории. Она не обязана писать кто изначально делал эти фотки! Я бы никогда не стал говорить кто меня сфотографировал потому, что нафиг надо!

А если как в моём случае - парень влюбился в девушку, взял лицо с этих фоток и сделал ей коллаж, он получается плохо поступил. Почему? А если девушке это понравилось, что плохого он сделал?

Что это за жмотство и жадность у людей пошла: никому не дам, ничего нельзя! Вы вообще помните о том, что по космическим меркам живёте на этой планете всего мгновение?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ