Конкурс Фотоконкурс "Сирень"/ 30 мая.

Голосую за работу..

  • 1

    Голосов: 7 30.4%
  • 2

    Голосов: 3 13.0%
  • 3

    Голосов: 4 17.4%
  • 4

    Голосов: 3 13.0%
  • 5

    Голосов: 4 17.4%
  • 6

    Голосов: 11 47.8%
  • 7

    Голосов: 6 26.1%
  • 8

    Голосов: 3 13.0%

  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:25
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Больше всего нравится белая сирень, проголосовала бы за нее, но тут не очень удачный кадр. В нем есть ощутимые недостатки, 1.- фото очень тёмное. 2.-
Сирень сфотографирована не очень удачно, не очень красиво и издали. Вот эти два недочета очень портят очень красивую белую сирень. Надо было бы подкорректировать яркость контрастность и приблизить цветы. На фоне темного фона белая сирень выглядит мрачно и не выразительно так как далеко сфотографирована веточка сирени и почти не видно красоту соцветий.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:25
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Веточка сирени на фоне обшарпанного дома конечно вообще жесть..кадр, можно было сфотографировать сирень гораздо красивее, хотя бы без обшарпанной стены, она ведь все портит. На мой вкус не эстетично, не красиво.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:25
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
сирень которой хочется любоваться, подойти и понюхать на прогулке)
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,127
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Простите, что влезаю.. иногда такие комментарии читаешь, что невольно думается: лучше бы здесь в правилах можно было оставлять только голоса.
Да, мнения очень и очень важны, каждый имеет право и бла-бла-бла. Но на мой взгляд, нужно быть чуток скромнее в оценках чужих вкусов и пристрастий..
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,783
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Веточка сирени на фоне обшарпанного дома конечно вообще жесть..кадр, можно было сфотографировать сирень гораздо красивее, хотя бы без обшарпанной стены, она ведь все портит. На мой вкус не эстетично, не красиво.
Все люди разные. Обшарпано - зато жизненно. Не все ж лоск да гламур.



Мне вообще нравятся старые дома, двери, окна, есть в этой обшарпанности некоторая прелесть.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,892
Репутация
1,530
Награды
8
Пол
Женский
@Luise, как тут уже верно было подмечено, не обшарпанность портит сирень, а сирень украшает и перетягивает и вообще, дом с историей, я вижу это так, много повидал, лично мне обшарпанность нравится, это все ровно что запретить снимать стариков, ибо морщин много, советовать ничего не буду, все мы тут люди взрослые, кому нужно увидит истинную красоту! С твоим углом зрения не согласна, увы!
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,892
Репутация
1,530
Награды
8
Пол
Женский
Простите, что влезаю.. иногда такие комментарии читаешь, что невольно думается: лучше бы здесь в правилах можно было оставлять только голоса.
Да, мнения очень и очень важны, каждый имеет право и бла-бла-бла. Но на мой взгляд, нужно быть чуток скромнее в оценках чужих вкусов и пристрастий..
Да это грустно, когда людей нужно связывать правилами, когда они сами не понимают ничегоflower01
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,127
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Да это грустно, когда людей нужно связывать правилами, когда они сами не понимают ничегоflower01
Да не говори, мнение тоже можно сказать по-разному. Не переходя на вкусы других:smile1:flower01
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,892
Репутация
1,530
Награды
8
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:25
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Все люди разные. Обшарпано - зато жизненно. Не все ж лоск да гламур.



Мне вообще нравятся старые дома, двери, окна, есть в этой обшарпанности некоторая прелесть.
Есть, несомненно, но на фото что в конкурсе цветов практически не видно, зато видно стену, а конкурс был всё-таки про цветы, а не про старый подъезд и дом.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:25
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise, как тут уже верно было подмечено, не обшарпанность портит сирень, а сирень украшает и перетягивает и вообще, дом с историей, я вижу это так, много повидал, лично мне обшарпанность нравится, это все ровно что запретить снимать стариков, ибо морщин много, советовать ничего не буду, все мы тут люди взрослые, кому нужно увидит истинную красоту! С твоим углом зрения не согласна, увы!
Но конкурс увы не про подъезд и дом. А про цветы. А цветы тут издали сбоку и невыразительны.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:25
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Лана, На фото 6 плохо показана сирень и не раскрыта её красота. И если просто показать это фото не называя названия конкурса, а потом спросить к чему это снимали, все подумают что снимали для конкурса дом или переулок.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,266
Репутация
1,970
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
фото №6
надо изъять из конкурса
а автора - сжечь на костре из веток сирени
а потом ещё и на всякий случай расстрелять!
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:25
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Если оценивать объективно и по заданию которое было, то увы это далеко не лучшее фото сирени.
Понимаю что необычность приветствуется и это круто. Но цветов на 6 фото практически не видно, не передана их красота, а жаль. И даже вот на этой стене можно было заснять так, чтобы сирень была во всей красе, но увы ощущение складывается, что участник поленился немного и не стал заморачиваться, что итак сойдёт.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:25
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
фото №6
надо изъять из конкурса
а автора - сжечь на костре из веток сирени
а потом ещё и на всякий случай расстрелять!
мы не в средние века живём, чтобы сжигать и не при Сталине чтобы расстреливать твой план не реализовать в наше время)) только если сатанисты какие-нибудь.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:25
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Очень жаль что побеждает дом а не цветы, в конкурсе цветов.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:25
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ладно, будем считать что победила оригинальность;)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ