Фотоаппараты, кому какие нравится, хочется...

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
22:31
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
В России стартуют продажи фотоаппаратов "Зенит" в новом исполнении

С сегодняшнего дня начинаются продажи легендарных фотоаппаратов "Зенит" в новом исполнении под названием "Зенит М", сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга "Швабе" (входит в "Ростех").
"Значение этого события для нас трудно переоценить. Долгая работа, начиная от задумки камеры и заканчивая ее воплощением, наконец привела к главному — возможности ее приобретения, которая появилась у огромного количества поклонников "Зенита" и фотографов по всему миру. Думаю, это нечто более масштабное, чем начало продаж одной фотокамеры, — принципиально новый виток в истории всего бренда", — сказал генеральный директор Красногорского завода имени С. А. Зверева (КМЗ, входит в "Швабе") Вадим Калюгин.
Исполнительный директор "Ростеха" Олег Евтушенко, со своей стороны, уверен, что новинка будет пользоваться спросом не только в России, но и за рубежом.
"Это стало понятно еще до начала этапа серийных поставок. Мы получили много предзаказов, и практически вся первая партия нашла своих покупателей. Поэтому уже сейчас можно говорить об успешности совместного проекта "Ростеха" и компании Leica по возрождению легендарного отечественного бренда", — сказал он.

1549363654_0:244:2888:1868_600x0_80_0_0_81f4ff677dc8535c0e9f3ffa31fe0eef.jpg


"Зенит" — малоформатный однообъективный зеркальный фотоаппарат, производившийся в Советском Союзе с 1952 года. Всего было выпущено чуть менее 40 тысяч таких камер.
Новая цифровая дальномерная камера "Зенит M" создана КМЗ в кооперации с немецким производителем фотокамер и оптики премиум-класса Leica Camera AG. Она разработана на базе Leica M (Type 240), но несколько отличается в части компонентной базы и программного обеспечения. Объектив нового поколения Zenitar 35 mm f/1.0 — полностью российская разработка, все компоненты и материалы — российского производства. Объектив создает не требующее обработки изображение с уникальным боке и эффектом софт-фокуса. Дизайн камеры "Зенит M" повторяет облик легендарных фотоаппаратов семейства "Зенит" и "Зоркий".
В сентябре прошлого года "Зенит M" представили на крупнейшей международной выставке в области фотоиндустрии Photokina 2018 в Кельне. Тогда производитель пообещал, что цена будет "совершенно адекватной с учетом брендов, которые участвуют в этом проекте", — от пяти до шести тысяч евро.
https://ria.ru/20190604/1555232378.html
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
новинка будет пользоваться спросом не только в России, но и за рубежом.
Что-то сомневаюсь я.
Разве что ностальжи сработает. Но ностальжи по нашим "Зенитам" не распространяется за пределы бывшего СССР. Техника, кстати, вопреки расхожему мнению, была так себе, очень среднего уровня. Но благодаря отсутствию конкурентов на внутреннем рынке, пользовалась успехом. А благодаря низким по сравнению с западными аналогами ценами, и среди иностранцев покупателей было не мало.
Но сейчас... да по цене в 5500 евро... ну не знаю.
Вообще не понимаю, зачем пытаться делать у себя, пусть даже хорошо, но то, что отлично и давно сделано в других странах. Впрочем, если конечно вложения исключительно частные, то почему бы нет. Мои деньги, как хочу, так и трачу.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Я бы с удовольствием попробовала новые гелиосы. Интересно, крутят ли они боке, как предшественники. ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ