Форум для общения - градация и личная система координат

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Черт, а я реально, когда-то давно мог тему про такую хрень открыть?
Блин, стыдоба -то какая.:facepalm4:
Руки б оторвать тому, кто поднял:daladno:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
18:32
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,263
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Черт, а я реально, когда-то давно мог тему про такую хрень открыть?
Блин, стыдоба -то какая.:facepalm4:
Руки б оторвать тому, кто поднял:daladno:

Я вот тоже удивилась что это ты писал, написала ответ а потом стерла, нестандартное виденье смутило))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я вот тоже удивилась что это ты писал, написала ответ а потом стерла, нестандартное виденье смутило))
Даж не знаю, че и сказать.
вот не люблю я старые темы,.:daladno:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
18:32
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,263
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Татарский, а ты на тот момент реально думал что лучше типа как-то отодвигаться? вообще в этом есть доля логики, но наверное лучше будет особо и не сближаться чтобы потом не отодвигаться, хотя если не сближаться ты не поймешь твой чел или нет, вот как, в главном посте, свой ты ему или чужой, от чужих только надо отодвигаться считаю, не от своих. а так везде есть и чужие и свои, по мере общения понимаешь кто есть кто. но я думаю, вообщем-то мы тут особо не нужны, в том плане что если уйдем, тебя или меня, просто заменят на другого, который здесь будет, мы здесь нужны для численности, ито от пары человек ничего не будет, я имею ввиду вообще численность, форумы с которых уходят массово они затухают.

Добавлено через 9 минут

Ну, таков механизм. Из-за обратной связи, из-за нужд в общении, близости одних и тщеславии, нужды в популярности других. Из-за меньшего сопротивления для достижения этих потребностей. Это как с мышками (или кто там был), которым электрод в голову вставили, и они жмякали на кнопку для получения удовольствия, пока не померли. У нас, конечно, немного другой вариант, но для наглядности и гипертрофированности пример вполне себе.
Есть в этом доля правды. Думаю чтобы это минимализировать, нужно в основном общаться в реале, даже если пару друзей, вот с этими друзьями и общаться, если здесь пару друзей есть, приходить ради них, не обязательно общаться с теми для кого ты чужой или с кем общение не сложилось, не задалось.

Добавлено через 1 минуту

Даж не знаю, че и сказать.
вот не люблю я старые темы,.:daladno:

Старые темы как будто не ты писал, создавал, жать удалить нельзя,поэтому вывод, особо много не создавать)).

Добавлено через 46 секунд

@Татарский, ну или не заводить такие о которых будешь потом жалеть, нафиг надо.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Татарский, а ты на тот момент реально думал что лучше типа как-то отодвигаться? вообще в этом есть доля логики, но наверное лучше будет особо и не сближаться чтобы потом не отодвигаться, хотя если не сближаться ты не поймешь твой чел или нет, вот как, в главном посте, свой ты ему или чужой, от чужих только надо отодвигаться считаю, не от своих. а так везде есть и чужие и свои, по мере общения понимаешь кто есть кто. но я думаю, вообщем-то мы тут особо не нужны, в том плане что если уйдем, тебя или меня, просто заменят на другого, который здесь будет, мы здесь нужны для численности, ито от пары человек ничего не будет, я имею ввиду вообще численность, форумы с которых уходят массово они затухают.
На тот момент, я был, скажем так, пассионарен в плане движухи форума, создавал много тем, на поговорить, как в принципе и все, Топикастера и Ухтышку, еще не юзали тогда .
И да, там некая предыстория, на момент открытия форума, его костяк составляла группа давно знакомых людей -"своих",
я то из тех, кто к ним пришел позже, в роли некого "чужого". Я то их знал, они меня знали, но отношения в старом месте, у нас были мягко говоря "натянутые", меня даж не звали, я сам нагло приперся, и отношения налаживаться они стали только тут, и я стал становится "своим".
Тема о конкретной ситуации, тогда.
Хоть и выдана за гипотетическую.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
18:32
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,263
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Татарский, если по теме, чувствую себя здесь чужой, но есть пара людей для кого своя и это кайф:))))
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:32
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Есть в этом доля правды. Думаю чтобы это минимализировать, нужно в основном общаться в реале, даже если пару друзей, вот с этими друзьями и общаться, если здесь пару друзей есть, приходить ради них, не обязательно общаться с теми для кого ты чужой или с кем общение не сложилось, не задалось.
А я не про частные случаи. В целом такая тенденция идет в обществе
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Татарский, ну или не заводить такие о которых будешь потом жалеть, нафиг надо.
Ага, это как идешь такой с дочерью по району, а к тебе бомжеватого вида, бухой тип подкатывает: "Здорово Макс, как жизнь? А помнишь....".
И потом ты объясняешь дочери, что это твой одноклассник, и ничего особо ты не помнишь, ибо вспоминать не чего::D:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
18:32
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,263
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
На тот момент, я был, скажем так, пассионарен в плане раскрутки форума, создавал много тем, на поговорить, Топикастера и Ухтышку, еще не юзали тогда .
И да, там некая предыстория, форум создала группа давно знакомых людей "своих", я то к ним пришел позже, в роли некого "чужого". Я то их знал, они меня знали, но отношения в старом месте, у нас были мягко говоря "натянутые", и налаживаться они стали только тут.
Тема о конкретной ситуации, тогда.
Хоть и выдана за гипотетическую.

Ох..сильно ты парился из-за ерунды, натяжные всегда можно не поддерживать. Активность понятна почему, мне когда-то поговорить тоже хотелось, не совсем то место выбрала, то что в инете остаётся потом в инете и вот спустя время тебе это может попасться на глаза или ещё кому-то, поэтому лучше в реальной жизни обсуждать, говорить, на то что важно, в интернете лучше не надо, хотя не знаю, может где-нибудь и можно, ресурсы психологических форумов, все-таки свой-чужой это про психологию общения.

Добавлено через 4 минуты

Ага, это как идешь такой с дочерью по району, а к тебе бомжеватого вида, бухой тип подкатывает: "Здорово Макс, как жизнь? А помнишь....".
И потом ты объясняешь дочери, что это твой одноклассник, и ничего особо ты не помнишь, ибо вспоминать не чего::D:
Я недавно одногруппницу видела))) в торговом центре она голову в сторону повернула чтобы меня не видеть, выглядело угарно::D: шли друг другу на встречу, я в торговый центр, она оттуда, увидела меня и раз так голову в сторону резко:ag:

Добавлено через 37 минут

А я не про частные случаи. В целом такая тенденция идет в обществе

Да, если сравнивать поколения, наше поколение более обособленное, чем наших родителей. Наверное поменялся мир в целом и люди тоже поменялись.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,800
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Смешанные чувства. Раньше была более "своя", нежели сейчас. Но не страдаю от этогоdaladno1
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,041
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
хотелось бы чтобы юзеры отписали, чувствуют ли они тут градацию на "свои" и "чужие", кем они себя ощущают, "своим" или "чужим"?
В данный момент не чувствую градации на своих и чужих. Все какие-то бесхозные, тусуются в основном по своим норкам, где перетирают в основном свои личные темки. Вроде как в общественном парке - на каждой скамеечке своя компашка. Это имха, разумеется.
комфортно ли им в том качестве, в котором они себя ощущают.
Комфортно. Но часто пустовато-скучновато. Понимаю, понимаю - никто меня развлекать на форуме не обязан.
И да, форум конечно заметно изменился за последние год-два. Это, пожалуй, даже не имха.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:32
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
мне как то все равно - считает лименя большинство "своей" или "чужой"
тех, кто относится ко мне как к своей - я сразу по текстам чувствую
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Такое деление на "своих, чужих" образно говоря - оно будет всегда) всегда кто-то более приятен, понятен и близок, кто-то менее) нельзя ко всем относится одинаково ровно) за шутку, которую я позволю в свой адрес "своему", другому, "чужому" - "руку отгрызу" :biggrin2: и как @Darina , я прекрасно вижу кто как ко мне относится и очень-очень давно прошло то время, когда мне хотелось нравится всем) потому как от иного негатив - он лучше всякой похвалы от своего))
 

Ария

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:32
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
2,922
Репутация
194
Награды
1
Пол
Нейтральный
потому как от иного негатив - он лучше всякой похвалы от своего))
Никогда не верю в похвалу, знаю, это не надолго - в негативное отношение верю с готовностью, как в естественный процесс - раньше часто обманывалась, пыталась вытягивать отношения - сейчас разрешила себе начинать отношения с середины, когда всё радужное уже позади и можно просто никому не нравиться (или никак)... когда никак - тогда просто, понятно и без ожиданий - лежишь, как на пляже на песочке и наслаждаешься окружающими красотами :blush1:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Никогда не верю в похвалу, знаю, это не надолго - в негативное отношение верю с готовностью, как в естественный процесс
Тоже наверно своего рода перегиб... даже в рамках этого форума (раз уж изначально речь о нём) я прекрасно вижу кто говорит приятные вещи действительно от души, кто... мягко говоря не очень) отвечаю той же искренней привязанностью первым и подыгрываю вторым :girl-drink: и люди довольны собой, и мне не напряжно)
 

Ария

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:32
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
2,922
Репутация
194
Награды
1
Пол
Нейтральный

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот! об этом и речь...
:biggrin2: ты как-то выделила вторую часть цитаты, полностью отвергнув первую) не всё так плохо, по крайней мере пока есть люди, которые нас любят... таких разных нас - не только мимимишных, но и вредных, колючих-злючих))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ