Флуд

Флуд в темах - чистить или нет?

  • Чистить радикально, мне флуд мешает

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    10
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я не собираюсь задвигать наше непринуждённое общение в жёсткие рамки, но минимальный порядок на форуме всё же должен быть - у нас полно разделов, где флуд не возбраняется, а даже приветствуется, но давайте не будем зафлуживать темы со смыслом.
Очень редко кто берет свою цитату и идет во флудилку.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Тему поднять побудило несколько последних случаев, которые вылились уже в тенденцию - разрастание флуда по разным темам. При том неважно серьёзные это темы, технические, модераторские или какие-то другие. Тут конечно важно самоограничение пользователей и внимание к тому в какой теме идёт общение. Напомню правило форума
На форуме не разрешается, а значит может быть отредактировано или перенесено, а пользователи за злоупотребления могут быть подвергнуты наказанию:
2.1. Флуд и флейм в серьёзных и тематических разделах. Оффтоп также прошу прятать под спойлер тегом "OFF". Хотя мы совсем не против весёлого флуда во флудилке и везде, где он не испортит общение.

Тема, как можно видеть старая, аж 2015 года и это значит, что проблема никуда не делась.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,405
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Сбросила в голосовании все голоса, давайте переголосуем, интересно отношение к флуду в настоящий момент)

Было:

Screenshot (4).png
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,954
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Хотелось бы услышать админское определение,что такое флуд.:hi:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,405
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хотелось бы услышать админское определение,что такое флуд.:hi:
Админское - такое же как в википедии: Флуд — малосодержательные и нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,954
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Админское - такое же как в википедии: Флуд — малосодержательные и нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.
Все три признака должны быть?
А если объём в одно предложение?
И можно ли считать "нетематическим" сообщение по близкому к заявленной теме,как это было,например, про какое-то там языческое колесо и вообще язычество/неоязычество?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,405
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Все три признака должны быть?
А если объём в одно предложение?
И можно ли считать "нетематическим" сообщение по близкому к заявленной теме,как это было,например, про какое-то там языческое колесо и вообще язычество/неоязычество?
Я лично флуд оцениваю, насколько он мешает обсуждению темы. Если это незаметно, во мне нет такого количества формализма, чтобы я измеряла ваш флуд со штангенциркулем и выдавала вам подобные критерии. Но то, что форум начал утопать во флуде - такие жалобы стали поступать всё чаще.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,301
Репутация
1,990
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Как пользователь этого форума я считаю что за флуд нужно расстреливать на месте без предупреждения
а движимое и недвижимое имущество флудеров передавать в собственность администрации!
И в первую очередь это касается @DK и архангела, потому что они уже всем надоели!!!
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я всегда за живое развитие беседы, даже если начали с бога, закончили дружбой.. ответвления, переплетения допустимы, потому что возникла мысль и что идти искать соответствующую тему?)
Всегда была довольна тем, что здесь свободно в этом плане, спасибо)
А просто вклинивающийся и обесценивающий серьёзность темы флуд, особенно в большом количестве, не нравится, конечно
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,405
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как пользователь этого форума я считаю что за флуд нужно расстреливать на месте без предупреждения
а движимое и недвижимое имущество флудеров передавать в собственность администрации!
И в первую очередь это касается @DK и архангела, потому что они уже всем надоели!!!
Можно и эту тему зафлудить, я не против. Мне хочется знать, вас самих это устраивает?
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня, правда, свой вариант ответа:
Мне флуд мешает и даже раздражает иногда, но чистить не надо, необязательно
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
На форуме целый раздел болтальных тем, где никто не будет возражать против переплетений дружбы с воспитанием детей. Если этого мало, то никакие темы вовсе не нужны, нафига, если можно болтать где угодно о чем угодно:pardon:Если ничего не делать, то наступит хаос, если что-то делать, некоторые сразу начинают кричать о колючей проволоке и ограничении живого общения.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,405
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,301
Репутация
1,990
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,405
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Тогда вот почитай что пишут в инете о флуде) :only_92:

Оффтоп и флейм, по сути, являются нарушением сетевого этикета, но в большинстве случаев на них закрывают глаза, ибо за оффтоп пользователи чаще всего извиняются, а флейм рождается из-за бури эмоций, которые многие плохо контролируют. А вот троллинг и флуд наносят удобству общения в сообществе или форуме гораздо больший вред, на мой взгляд.

  1. Флуд— это фактически замусоривание сабжа (темы) как без злого умысла (от нечего делать и большого ума), так и нарочито с целью троллинга (о нем читайте чуть ниже). Как правило, флуд занимает довольно много места и лишен какого-либо смысла по отношению к сабжу, где он оставляется. Флудом также называют оставление однотипной информации в разных ветках форума.
    Флуд

    Равно как и к распространителям флейма, к флудерам, в сообществах относятся с осуждением, однако не имея возможности их победить (разве что отправлять в бан) специально отводят для них отдельные ветки (флудильни или «курилки»), чтобы они там изливали свое словесное недержание.
:only_68:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,954
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
На форуме целый раздел болтальных тем, где никто не будет возражать против переплетений дружбы с воспитанием детей. Если этого мало, то никакие темы вовсе не нужны, нафига, если можно болтать где угодно о чем угодно:pardon:Если ничего не делать, то наступит хаос, если что-то делать, некоторые сразу начинают кричать о колючей проволоке и ограничении живого общения.
Ну зачем же сразу раздражаться?

Например,философские,психологические,религиозные ,исторические темы предполагают развитие сюжета,который может выходить за установленные рамки и сопрягаться с другими сюжетами.
Полагаю,считать это флудом некорректно.
Потому что обсуждение как бы навинчивается на сабж ,имея его как сердцевину,и развивается с расширением.
Как,например,давеча,в теме про Познера,возник вопрос о времени происхождения буддизма.
Все взаимосвязано,одно из другого .
Если это счесть флудом,то любая тема усохнет на корню.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,301
Репутация
1,990
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@OnlyTouch,
я приведу наглядный пример.
захотелось мне на днях почитать тему про модерацию.
тема хорошая, нужная и злободневная.
так там за пару дней больше сорока страниц настрочили!!!
я до пенсии всё это не перечитаю
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну зачем же сразу раздражаться?
Ну зачем же мне приписывать раздражение?
Например,философские,психологические,религиозные ,исторические темы предполагают развитие сюжета,который может выходить за установленные рамки и сопрягаться с другими сюжетами.
Полагаю,считать это флудом некорректно.
А кто-то считает это флудом? Вот даже в этой теме сообщение Архангела, это что?
Как пользователь этого форума я считаю что за флуд нужно расстреливать на месте без предупреждения
а движимое и недвижимое имущество флудеров передавать в собственность администрации!
И в первую очередь это касается @DK и архангела, потому что они уже всем надоели!!!
Считаешь, что это ёрничество здесь уместно? Часто мы писали "вернитесь к теме", когда например в модерском разделе техподдержки вдруг начиналась клоунада.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Проголосовала за пункт 3 - мне в принципе ничего не мешает на форуме. И никто не мешает) у меня вообще с нервами всё в порядке) и даже не знаю нужно ли комментировать этот свой выбор. Ни для кого не секрет, что все мы за разным общением сюда приходим...

Кто-то отвлечься (от работы, от каких-то своих проблем), посмеяться, потрепаться лишний раз ни о чём, выдохнуть и уйти дальше жить в реал;

Кто-то поговорить на серьёзные темы - политика (всегда вызывало мой живой интерес - казалось бы - неужели кому-то ещё её может быть мало?!), о "боге и сознании" (и это тоже мне понятно - можно обсудить с близкими, но их точка зрения как правило уже известна и особо даже не поспоришь);

Кто-то отыграть что-то своё, чего нет и наверно уже не будет в реале, а тут можно хоть на время побыть кем так хочется (и снова понимаю - и мне не напряжно сделать "вау", и человеку приятно);

Кто-то найти себе кого-то...тут тоже думаю несложно - человеку нужен человек...без комментариев);

И я за то, чтобы каждый нашёл то, что ему нужно. Но самое интересное, что флудер не будет надевать белое пальто и влетать в тему политики например с гримассой - "оспади, опять вы про свою украину!" Вот сложно мне это представить) в отличии от вторых, которые нет-нет, да вставят свои 5 копеек - "достали вы со своим флудом")

Вроде всё сказала. "Цветов не нада, мы проездом"©
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Мешает только совсем неуместный флуд. Его легко определить, когда он никак не связан с темой, особенно в " серьезных" разделах
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ