Флейм из темы Про Россию - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Уже жалуются дончане. На беспорядки после присоединения.
Это из тех, кто ждет - сделайте нам красиво.

Что-то тут не так, Сидорова. "Уже жалуются дончане", и воображение сразу рисует неблагодарное население, которое не заслуживает всех тех благ, которые на них упали с освобождением территории.
Почитал комменты к этой публикации в ЖЖ, там есть какой-то юзер с твоей аватаркой, наина555, с тем же посылом "написали бы сразу - сделайте нам красиво". Вот же нехорошее население сидит на той территории, правда Сидорова?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:24
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Сидорова

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:24
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
914
Репутация
60
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:24
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Передергивать не надо. Я отвечала конкретной тетке- стерве. Теперь понятно?

Привет, Сидорова. Ты наверное была очень занята. Поверь, я не пытаюсь передёргивать.
И, поскольку я совок и ватник (реальный, хотя и не филолог), плюс на правах идиота, погуглил твои фразы, из твоего поста, про Хаджи-Мурата.
Обнаружил дословное совпадение с твоим блогом на проза.ру, и книгой Марка Алданова. Почитал эссе "О загадке Толстого", правда первую часть и вторую, потом кое что выборочно из Алданова. Раздумываю, как к этому относиться.
Слушай, но ведь так нельзя - тащить якобы высказывание Сталина, про "они примыкают только к сильным", а тут я обнаруживаю, что тебе невыносимо "бешеное слюноотделение по поводу личности Сталина"?
Задумался о спойлерах... Ну ладно, то такое.
Но разве можно проводить параллели с другими историческими периодами? Смотри, Чечня выставила 70 тыс. бойцов. Кадыров не просто так себе какой-то чечен, а вполне человек системы, который просто так ничего прилюдно не скажет. Может процесс какой идёт, там в верхах? Что думаешь?
 

Сидорова

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:24
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
914
Репутация
60
Пол
Женский

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Тупо троллишь. Тоньшее надо.

Так а тоньше, это как? Подскажите.
Не разочаровывайте меня. Вы, как я убеждаюсь, довольно интеллектуальная личность, я вас читаю - там стока всего понаписано. Очень много вы понаписали.
А вопрос-то простой - Кадыров, и все что с этим связано. А мне оно надо, троллить филолога запросто так? Да нафик не упало.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,063
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Это вряд ли. Вадим троллит крайне редко.
Не замечен.

Она Чире отвечала, вообще-то. А Чира (!!) всегда троллит крайне тонко, тут и комар носа не подточит.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:24
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Сидорова

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:24
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
914
Репутация
60
Пол
Женский
"они примыкают только к сильным"
Это не высказывание Сталина. Это мое высказывание.

тебе невыносимо "бешеное слюноотделение по поводу личности Сталина"?
Да, невыносимо. У меня оба деда в 1938 году репрессированы. По отцу- расстрелян сразу- за участие в Тамбовском восстании крестьян. А ему тогда 15 лет было. Нет, суки , через 20 лет нашли- четверо детей было у него уже- и расстреляли. По матери - 5 лет КР , умер в Комсомольске - на -Амуре от гастроэнтерита, то есть от дизентерии. За отцом до 53-года следили как за сыном врага народа.

У тебя, Вадим, есть такие родственники?

И тем не менее я отдаю должное Сталину. За создание атомной бомбы. Иначе нас давно бы уже раздербанили.
Поэтому на сегодняшний день ему надо хотя бы несколько памятников поставить.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:24
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
я отдаю должное Сталину. За создание атомной бомбы.
я, наивный, почему то думал, что бомбу Курчатов создал, под чутким руководством лаврентия палыча. а оно вона чо...
 

Сидорова

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:24
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
914
Репутация
60
Пол
Женский

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,618
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
я, наивный, почему то думал, что бомбу Курчатов создал, под чутким руководством лаврентия палыча. а оно вона чо...
Лаврентий Палыч, видать, во сне увидел, что надо бомбу Курчатову поручить создать...
 

Сидорова

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:24
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
914
Репутация
60
Пол
Женский
я, наивный, почему то думал, что бомбу Курчатов создал, под чутким руководством лаврентия палыча. а оно вона чо...
Опять тупой троллинг. По той же самой причине. " Жизнь и судьба" Гроссмана не читал. Там как раз про эту группу ученых.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:24
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Поэтому на сегодняшний день ему надо хотя бы несколько памятников поставить.
интересно получается, бомба одна, а памятников несколько! несправедливо! предлагаю один, Сталин верхом на бомбе...:buba:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Это не высказывание Сталина. Это мое высказывание.

Я потому и полез гуглить, простите великодушно.

Да, невыносимо. У меня оба деда в 1938 году репрессированы. По отцу- расстрелян сразу- за участие в Тамбовском восстании крестьян. А ему тогда 15 лет было. Нет, суки , через 20 лет нашли- четверо детей было у него уже- и расстреляли. По матери - 5 лет КР , умер в Комсомольске - на -Амуре от гастроэнтерита, то есть от дизентерии. За отцом до 53-года следили как за сыном врага народа.

У тебя, Вадим, есть такие родственники?

И тем не менее я отдаю должное Сталину. За создание атомной бомбы. Иначе нас давно бы уже раздербанили.
Поэтому на сегодняшний день ему надо хотя бы несколько памятников поставить.

Есть конечно. Как я могу без родственников? У нас у всех (живущих ныне, и пишущих тут) есть родословная, равная возрасту эволюции.
Мои не были репрессированы, хотя (некоторые) были раскулачены, прапрадед был купцом первой гильдии РИ, прадед соответственно унаследовал дело, и был раскулачен. Тут есть нюанс, его дочь (моя бабушка) покинула отцовский дом с одной иконкой (стоит сейчас у меня) и одной сменой белья - не получила отцрвского благословления на брак. Может потому и я не получил в гены брожение крови по поводу "кровавого совка".
Ну и вот я, реальный, правоверный совок, из тех 97% советских граждан, кого репрессии не коснулись, и кто реагирует на то, либо это, касающееся нашего национального сосуществования.
А про Сталина согласен, не факт что прям памятники нужны (он и сам был против), но восстановить сталинскую модель экономики - неплохо бы.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:24
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:24
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
(моя бабушка) покинула отцовский дом с одной иконкой (стоит сейчас у меня) и одной сменой белья
бельё тоже у тебя?

я, реальный, правоверный совок, из тех 97% советских граждан, кого репрессии не коснулись
потому что родился намного позже...интересно твои раскулаченные деды тоже в 3% входят, или раскулачка это не репрессии?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ