Феминизм

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:14
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
И какое это имеет отношение к феминизму?
Для женщин и мужчин природой определено изначально на генном уровне.
Мужчина - продолжение рода, женщине - накормить.

И гармоничная семья помогает развиваться и женщинам и мужчинам ... и человечеству.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:14
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Так вот об этом - о том, что природой очень многое мудро предусмотрено - собственно и намекалось.
А борьба за "феминизм" или ещё там за какие-то права - так это, вроде бы, от "лукавого".

Если в семье любовь да согласие - с кем, за что и против кого надо бороться.
Думаю, что все наши проблемы оттого, что мы, мягко говоря, не любим друг друга.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
18:14
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Если в семье любовь да согласие - с кем, за что и против кого надо бороться.
Помимо семьи есть ещё и другие аспекты жизни. И другая деятельность.

Думаю, что все наши проблемы оттого, что мы, мягко говоря, не любим друг друга.
А-а, так вот в чём дело.
Я год назад дом не могла продать. В России в 21 веке. Потому что дом располагался в южной республике и местные тупо отказывались со мной разговаривать. Они просили позвать к телефону мужа, отца или брата.
"С женщиной я такие вопросы не решаю".
А вы знаете, что местные агентства недвижимости требовали с меня разрешение на продажу от мужчины, а ещё лучше от всех родственников. Потому что я женщина.

Но блин зато феминизм - это борьба ни за что и гармония в семье дофига проблем решила. Да. Конечно.
Раздражает это пустое бла-бла-бла от людей, которые вообще не в курсе, что происходит дальше их носа.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:14
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Помимо семьи есть ещё и другие аспекты жизни. И другая деятельность.
Естественно есть и другие.
Но семья - это основа.

А-а, так вот в чём дело.
Я год назад дом не могла продать. В России в 21 веке. Потому что дом располагался в южной республике и местные тупо отказывались со мной разговаривать. Они просили позвать к телефону мужа, отца или брата.
"С женщиной я такие вопросы не решаю".
А вы знаете, что местные агентства недвижимости требовали с меня разрешение на продажу от мужчины, а ещё лучше от всех родственников. Потому что я женщина.

Но блин зато феминизм - это борьба ни за что и гармония в семье дофига проблем решила. Да. Конечно.
Раздражает это пустое бла-бла-бла от людей, которые вообще не в курсе, что происходит дальше их носа.
Вы собираетесь отстаивать феминизм в известной вам южной республике?
И как вы себе это представляете?
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
18:14
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Сим, на своём микро уровне я уже решила эту проблему. Разговором. Делом. Поступками. Заслужив право быть выслушанной и право на уважение.
Так это и делается - маленькими шажками.
Я думаю, что все наши проблемы от глухоты. Поэтому когда кто-то - неважно кто, мужчина, женщина, ребёнок или старик - говорит, что есть проблема, то неплохо было бы его послушать. А то вдруг проблема и правда есть. И вдруг - не дай бог конечно - но ее можно решить.
Но проще же обесценить. Ой, это всё от лукавого.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:14
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Сим, на своём микро уровне я уже решила эту проблему. Разговором. Делом. Поступками. Заслужив право быть выслушанной и право на уважение. Так это и делается - маленькими шажками.
Рад за вас.

Я думаю, что все наши проблемы от глухоты. Поэтому когда кто-то - неважно кто, мужчина, женщина, ребёнок или старик - говорит, что есть проблема, то неплохо было бы его послушать. А то вдруг проблема и правда есть. И вдруг - не дай бог конечно - но ее можно решить.
Конечно, проблемы были, есть и будут.
Но вот как к ним отнестись и делать из них проблему "мирового масштаба"?

Но проще же обесценить. Ой, это всё от лукавого.
Как правило, при решении проблемы люди становятся как минимум оппонентами.
То есть, естественно разделяются по своей точке зрения.

Важно, чтобы это разделение не сыграло на руку тем силам, девиз которых "Разделяй и властвуй".
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
18:14
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Но вот как к ним отнестись и делать из них проблему "мирового масштаба"?
Масштабность проблемы определяется при её изучении. А изучение не подразумевает отрицание. Отрицание - это конец разговора.
Ну и что вы подразумеваете под "мировым масштабом" я не знаю, но мне известны факты дискриминации, случающиеся в разных частях планеты, в разных странах, в т.ч. в моей стране. Для меня это вполне подходит под определение "проблема мирового масштаба". Для вас - не знаю.
Важно, чтобы это разделение не сыграло на руку тем силам, девиз которых "Разделяй и властвуй".
Да. Поэтому я обычно для себя разделяю феминизм на, собственно, феминизм и "феминизм". Где первый - борется с реальной дискриминацией, а второй - чушью несусветной занимается, и портит красивую гармонию противоположностей.
Их путать = помочь тем самым силам, которые так любят повелевать разделёнными.

И обычно, что характерно, приводя в пример факты дискриминации, я вижу одно и то же раз за разом - "ну да, это дискриминация... но у нас же такого нет/я этого не вижу/меня это не беспокоит".
- У нас тут пожар! Спасите! Помогите!
- А у нас нет пожара. Мы не видим ни дыма, ни огня. Вы всё выдумываете. Это надуманная проблема. Вам просто нечем заняться. Это потому что вас мама в детстве не любила. Это у вас от лукавого. Это потому что вы страшные и горючие. Лучше бы занялись чем-нибудь полезным. Один идиот увидел огонь, а мы теперь должны дымом дышать. Люди созданы, чтобы гореть. Так задумала природа. Так хочет Бог.

Добавлено через 6 минут

значит, пробема не в поле
"Я не буду разговаривать с женщиной" - проблема не в поле?
Ну я не знаю.
Я просила родственников мужского пола начать разговор. Я вела диалог через других людей. У которых гениталии нужной конфигурации. И постепенно переводила разговор на себя.
Мне пришлось просить друга ехать со мной на сделку. Потому что он мужчина. Географически это вообще был ад. Ехать в саму республику было физически нельзя одной. Мужчине можно, мне - нельзя. Потому что я женщина. Мне пришлось доказывать, что да, я женщина, но у меня есть мозг и я могу решать вопросы. Да, вот такая я ущербная, но смотрите - смогла подняться над своей ущербностью и продемонстрировать чудо. Говорящая обезьяна.

Но проблема не в поле? В одежде? Мне надо было переодеться? Или почему люди, которые меня не знали, решили, что со мной нельзя разговаривать? По какому признаку?
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:14
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Масштабность проблемы определяется при её изучении. А изучение не подразумевает отрицание. Отрицание - это конец разговора.
Ну и что вы подразумеваете под "мировым масштабом" я не знаю, но мне известны факты дискриминации, случающиеся в разных частях планеты, в разных странах, в т.ч. в моей стране. Для меня это вполне подходит под определение "проблема мирового масштаба". Для вас - не знаю.
Вы считаете что недостаточно инструментов в правовом поле государства, чтобы в установленном порядке разрешить проблему, в которой усматривается дискриминация по признаку "мужчина/женщина".
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:14
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Что думаете о феминизме?
Если есть ненависть, то плохо.

Нужно ли сейчас женщинам бороться за свои права?
Если есть желание и чувство справедливости можно попробовать

Или их уже пора урезать в правах?
Не надо
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
18:14
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Сим, ну вот моя проблема в правовое поле не вписалась. Это было жуткое ощущение паники и беспомощности. Но полицию не вызовешь, в суд не подашь. Дом купить хотят, но не у меня. И таких случаев куда больше одного, как я узнала впоследствии. А есть и страшнее.
Но всё вне правового поля. В поле общечеловеческом. А бывают и в правовом, но закон не срабатывает - он остро конфликтует с социальными установками.
Это же все-таки нужно решать. А решать такое можно только общественным инструментом. Мнение - один из них.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:14
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Сим, ну вот моя проблема в правовое поле не вписалась. Это было жуткое ощущение паники и беспомощности. Но полицию не вызовешь, в суд не подашь. Дом купить хотят, но не у меня. И таких случаев куда больше одного, как я узнала впоследствии. А есть и страшнее.
Но всё вне правового поля. В поле общечеловеческом. А бывают и в правовом, но закон не срабатывает - он остро конфликтует с социальными установками.
Это же все-таки нужно решать. А решать такое можно только общественным инструментом. Мнение - один из них.
Как вы думаете - чем такие социальные установки вызваны.
Ведь просто так, ни с того ни с сего, ничего в социуме не бывает.

Может быть, ваш случай - это крайне редкое исключение для данного социума.
И поэтому-то и была такая "удивительная" реакция на ваши усилия.

И, может быть, это вовсе не связано с тем, что вы женщина.
А с тем, что это реально не женское дело для общества, в котором, видимо, сферы деятельности мужчин и женщин строго разграничены.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но блин зато феминизм - это борьба ни за что и гармония в семье дофига проблем решила.
Так все же решены проблемы? Или еще что-то нужно решать?
Проблема насилия общая и касается не только женщин, законы сейчас женщин защищают... Чего бы хотелось еще?
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Ким Брукс напала на святыню — на устои феминизма, и ей пока за это ничего не было. Ким не очень известная, но въедливая в цифры и факты американская публицистка, специализирующаяся на женских проблемах. А проблема, по ее словам в The New York Times, выглядит вот как: "год COVID-19, возможно, уничтожил десятилетия прогресса по части равенства полов в США, и, даже после того как пандемию возьмут под контроль, целое поколение работающих матерей никогда не вернет того, что оно потеряло".
Здесь надо уточнить: феминизм для Ким Брукс — тот, настоящий, XIX века, первой волны, когда равенство полов означало, что женщина должна иметь право полноценно владеть собственностью, голосовать (и избираться) на выборах и в целом перестать зависеть от мужчины буквально во всем. Все последующие волны феминизма — это уже нечто другое, заслуживает иного и беспощадного названия. Философские озарения типа "патриархат, объективация женщины, токсичная маскулинность" и прочие обоснования травли мужчин — это никакой и не феминизм, а часть общей кампании по уничтожению общества в целом, всех человеческих отношений внутри такового, вместе с людьми.

И вот сейчас получается, что все эти уродливые наросты над правильной изначальной идеей — идеей освобождения женщины от домашнего рабства — рушатся вместе с фундаментом. То есть вместе с мечтой о возможности растить детей, но при этом жить полноценной жизнью как у мужчин.
Цифры такие: только в сентябре лишились работы более миллиона человек, из которых 865 тысяч — женщины. В США есть страховка на случай внезапной безработицы, но она в данном случае не работает, потому что матери, особенно одинокие, "добровольно" решили не возвращаться на рабочее место, четверть их вместо этого пытаются найти работу временную и не требующую полной загрузки.
Но как насчет социальной поддержки — должна же таковая быть в одной из самых богатых стран мира. И вот новость: президент Дональд Трамп подписал наконец чрезвычайный "пандемический" законопроект о помощи таким вот внезапно лишившимся работы. Общая сумма — 2,3 триллиона долларов, это как два объема ежегодного ВВП соседней Канады. Из общей суммы 900 миллиардов пойдут как раз на прямые выплаты потерявшим работу. В том числе по принципу "каждому по две тысячи просто так". И уже ведь сработал точно такой пакет, сейчас речь о второй волне помощи.
И тут начинает выясняться, что деньги эти взяты "из воздуха", то есть из печатного станка. Бюджетный дефицит вырос до 3,1 триллиона, долг мгновенно вырос с 23 до 27 триллионов. А в городах США все равно длинные очереди к пунктам раздачи еды…

Ким Брукс уточняет, как эта ситуация касается женщин: закрываются центры по оказанию помощи матерям по всей стране, они сами попадают в социальную изоляцию, в точности возвращающую их во времена "до феминизма", когда они сидели дома и рассчитывали на мужчин. Правда, есть одна неожиданность: вдруг заметно выросла выживаемость младенцев и сократился процент преждевременных родов. То есть раньше женщины делали карьеру, а сейчас вернулись к нехорошим, почти феодальным временам — с таким неоднозначным результатом.
Выводы тут делаются неожиданные: уносите ваш провалившийся феминизм, нужен новый, вместе с новыми феминистками. Потому что прежний подзуживал женщин делать карьеру в "сломанной системе", которая не выдержала испытания. Не сломанная система — это когда работает бесплатное (для младенцев) здравоохранение и оплачиваемый отпуск в соответствующий период, говорит наша героиня.

Далее
https://ria.ru/20210103/feminizm-1591817483.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Цюрихе на незаконной акции феминисток женщина укусила полицейского

В Цюрихе полиция распылила слезоточивый газ на незаконной акции феминисток, приуроченной к Международному женскому дню. Об этом пишет РИА "Новости".
Отмечается, что об акции было известно заранее, поэтому полиция предупреждала митингующих о запрете массовых мероприятий из-за коронавируса.

"Пришлось снова использовать слезоточивый газ. В ходе этой полицейской операции участница демонстрации укусила сотрудника полиции", — сказали в полиции города.

Правоохранители задержали женщину, толпа попыталась ее отбить. Тогда полиция повторно распылила газ и задержала еще одну протестующую. Ранее полицейский Стокгольма был ранен при разгоне митинга против коронавирусных ограничений.
https://news.rambler.ru/world/45953447/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мексиканские феминистки, выступая 8 марта против дискриминации и насилия, облили бензином и подожгли женский кордон полиции со щитами: пострадали 62 сотрудницы полиции и 19 гражданских лиц, сообщает министерство общественной безопасности столицы Мексики.В понедельник в Мехико прошел марш солидарности в борьбе за равные права и эмансипацию. Власти столицы предусмотрительно огородили исторические здания и памятники, чтобы защитить от вандализма.

Акция стартовала на площади революции в центре города, где радикальная часть протестующих снесла ограждение к лифту 67-метровой триумфальной арки, после чего с молотками и краской направилась на площадь независимости к Национальному дворцу.


В конечной точке пути, под президентским балконом, радикалам удалось сломать металлическое ограждение здания, где их встретил безоружный кордон. Активистки облили стоящих в проеме ограждения женщин-полицейских бензином и подожгли.
https://ria.ru/20210309/feministki-1600398194.html
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Турция вышла из конвенции по защите женщин.


Эрдоган вывел страну из Стамбульского соглашения Совета Европы по борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием. Причину выхода не сообщили. Турецкие консерваторы поддерживают отказ от конвенции — по их мнению, она подрывает традиционные семейные ценности, а принцип гендерного равенства поощряет гомосексуализм.
Решение было принято на фоне роста числа убийств женщин и протестов с требованиями принять меры против бытовых преступлений. По данным ВОЗ, в Турции 38% женщин подвергались домашнему насилию.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ