Феминизм

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
14:18
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Объясняю - есть много военнослужащих, служат себе и не ноют, как это сложно и опасно.
Да, это работа - опасная, но нужная.
Речь шла о срочниках: вы уверены. что все срочники так уж хотели воевать в Чечне, к примеру? Майкопская бригада, погибшая в полном составе, была из срочников процентов на 90.
Когда я служил, то меня чуть не прибило при швартовке.

Добавлено через 37 секунд

Я говорю о нормальном мужчине и нормальной женщине.
То есть о мужчине, который воспитан так, чтобы быть защитой и опорой, и о женщине, которая любит, уважает и ценит своего мужчину.
Этим людям нет нужды в феминизме.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
14:18
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Нищий

Единомышленник
14:18
28 Ноя 2017
353
0
Царство троллей
Пол
Я говорю о нормальном мужчине и нормальной женщине. То есть о мужчине, который воспитан так, чтобы быть защитой и опорой, и о женщине, которая любит, уважает и ценит своего мужчину.
Вопрос лишь в том, как достоверно определить степень нормальности? Уверен у слабой и сильной половин человечества на это взгляды диаметрально противоположные.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
14:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Уверен у слабой и сильной половин человечества на это взгляды диаметрально противоположные.
а я уверена, что у всех взгляды разные и самое главное - чтобы они совпадали у конкретной пары :rolleyes:
 

Нищий

Единомышленник
14:18
28 Ноя 2017
353
0
Царство троллей
Пол
а я уверена, что у всех взгляды разные и самое главное - чтобы они совпадали у конкретной пары :rolleyes:
Бесполезно. На всю жизнь не получится. Пишу, как семьянин с 13-летним стажем. Семья - это постоянные уступки партнеру. В противном случае долго не протянуть. На горизонте замаячит развод.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
14:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Семья - это постоянные уступки партнеру. В противном случае долго не протянуть. На горизонте замаячит развод.
Семья - это взаимные уступки, а не постоянные уступки кого-то одного другому.
Иначе это не отношения, а извращение, где один из пары - вечный терпила.
 

Нищий

Единомышленник
14:18
28 Ноя 2017
353
0
Царство троллей
Пол
Семья - это взаимные уступки, а не постоянные уступки кого-то одного другому.
Иначе это не отношения, а извращение, где один из пары - вечный терпила.
где строчить по клавишам так быстро тебя научили?
я думаю медленнее.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
14:18
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
Семья - это взаимные уступки, а не постоянные уступки кого-то одного другому.
Иначе это не отношения, а извращение, где один из пары - вечный терпила.
Если конкретней-это когда идя на уступку получаешь удовольствие большее чем видимый ущерб.

Добавлено через 2 минуты

Только здесь так.
Такое должно быть само по себе если Люди комплиментарны.
Если нужно убеждать себя что тебе что то делать в кайф для партнера-это иллюзия Отношений.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
14:18
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Заметьте, не я это сказала. Но, ваши проекции.
Вы меня спрашиваете? Или о течении в целом? Ну так логично же(для мужчин, с их хваленой логикой), предположить, что коль скоро движение продолжает борьбу с властями, то очевидно не всего еще достигли.
К примеру харасмент, только на западе понятен. В Росси любую засмеют и заклюют подай она в суд на сексуальные домогательства на коллегу, или вообще не дай бог на начальника. Сказать, что мужчины начальники зачастую снисходят до нормальных зарплат женщинам, не говоря уж о должностях, только если кандидатка вступит с ним в половую связь, вызвать на себя шквал мужского "праведного" негодования, а женщины меж тем тихо покивают головой.
Бытовое насили для россиянок, это неотъемлемая часть быта и пытаться защититься от него, все равно что лбом стену прошибать.
Ну, что работают женщины на нижеоплачиваемых работах и должностях, слава богу доказывать уже не надо, мужчины сами это отмечают, даже из темы выходить не надо, все здесь.
Так что, нам еще бороться, бороться и бороться.
До тех пор, пока женщины будут делать карьеру своим умом, а не "через постель", до тех пор, пока женщины будут сами себе зарабатывать и содержать себя сами, а не "любовник денег дает", до тех пор, пока женщины сами смогут обеспечивать себя не только всем необходимым, но и дорогостоящими покупками, как то дом, квартира, авто, а "ненасасывать", до тех пор, пока "должность"-женщина не будет вызывать припадки зависти и удушья у мужчин, до тех пор, пока за реально одинаковый труд женщины не начнут получать те же самые деньги, что и мужчины.
И это далеко не весь список.
Для чего нужен феминизм? Это движение, которое борется за права женщин.
Как можно бороться за права? Добиваться принятия соответствующих законов
У нас в России эти законы есть, соответственно и смысл феминизма теряется.

Вы же приводите примеры отклонения, для борьбы с которыми не нужен феминизм.
- Если вас обижают на работе, то есть трудовая инспекция, прокуратура, суд - возможностей устроить плохому работодателю весёлую жизнь масса - феминизм для этого не нужен
- Если к вам пристают, то такому человеку можно дать по морде, обратится в полицию, прокуратуру, суд, наконец к мужчине. который обидчику набьёт морду - феминизм для этого не нужен
- Если вы хотите более высокооплачиваемую работу, то учитесь и развивайтесь как профессионал - другого пути нет, феминизм тут не поможет
- Если дома муж лежит на диване и не помогает, то виноваты в этом только вы, вы позволили установить такие отношения в семье - или нужно менять отношения или менять мужа - феминизм тут не при чём и не поможет

С какой стороны не посмотри, но феминизм в нашей стране это ненужная глупость.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
14:18
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
14:18
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
14:18
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Miss

Мастер
Заслуженный
14:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Mak,я не спорю, есть женщины, которые держатся за любые штаны, лишь бы были, но у меня такие вызывают только жалость и презрение
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ