Феминизм

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:21
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол

Liga

Единомышленник
14:21
26 Ноя 2017
247
0
Пол
О, пошли аргументы в стиле "почитайте идиоты". :biggrin:

Сейчас довольны? Достигли или еще за что хотите побороться? :biggrin:
Заметьте, не я это сказала. Но, ваши проекции.

Вы меня спрашиваете? Или о течении в целом? Ну так логично же(для мужчин, с их хваленой логикой), предположить, что коль скоро движение продолжает борьбу с властями, то очевидно не всего еще достигли.
К примеру харасмент, только на западе понятен. В Росси любую засмеют и заклюют подай она в суд на сексуальные домогательства на коллегу, или вообще не дай бог на начальника. Сказать, что мужчины начальники зачастую снисходят до нормальных зарплат женщинам, не говоря уж о должностях, только если кандидатка вступит с ним в половую связь, вызвать на себя шквал мужского "праведного" негодования, а женщины меж тем тихо покивают головой.
Бытовое насили для россиянок, это неотъемлемая часть быта и пытаться защититься от него, все равно что лбом стену прошибать.
Ну, что работают женщины на нижеоплачиваемых работах и должностях, слава богу доказывать уже не надо, мужчины сами это отмечают, даже из темы выходить не надо, все здесь.

Так что, нам еще бороться, бороться и бороться. :mosking:
До тех пор, пока женщины будут делать карьеру своим умом, а не "через постель", до тех пор, пока женщины будут сами себе зарабатывать и содержать себя сами, а не "любовник денег дает", до тех пор, пока женщины сами смогут обеспечивать себя не только всем необходимым, но и дорогостоящими покупками, как то дом, квартира, авто, а "ненасасывать", до тех пор, пока "должность"-женщина не будет вызывать припадки зависти и удушья у мужчин, до тех пор, пока за реально одинаковый труд женщины не начнут получать те же самые деньги, что и мужчины.
И это далеко не весь список. :connie_twiddle:

Добавлено через 4 минуты

Вот и признали, что перехапали прав. :biggrin:
Так если вы (мужчины), на всех углах кричите, что у женщин больше прав, какой смысл спорить?
Согласны. Больше. :daladno:
 

Liga

Единомышленник
14:21
26 Ноя 2017
247
0
Пол
@Zole, я уже не в том возрасте, чтоб меня домогались. Но это не перечеркивает проблем в целом. И говорю я не о себе, еще раз. Глупо отрицать, что нет того, о чем я сказала выше.

Добавлено через 3 минуты

Женщины обычно увлекаются феминизмом до тех пор ... пока мужчину себе стоящего не найдут.:nya:
Знаю обратные примеры. И себя могу в пример привести. Хоть я с головой и не лезу в это движение, но оспаривать их правость и целесообраность не могу.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
14:21
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Опять армия. Вы прямо спите и видите, что живете в госуларстве перманентно находящемся в состочнии войны, поэтому воевать обязано все население с горшков.
Кто вам мешает после армии в ВУЗы поступать?

Мадам, а вы пробовали после армии в ВУЗ поступить? Уверен, что нет.
А я после армии на второй курс вернулся, так еле-еле не вылетел - не так это легко, как кажется. А поступить ещё сложнее - всё же забывается.
К тому же армия даже в мирное время достаточно опасная и тяжёлая штука - это вовсе не в красивой форме по улицам ходить.

Добавлено через 48 секунд

А уж о пенсии страдать..... господи. Вот только ради этого я за то, чтоб мужчины, не побоюсь этого слова, отцы воспитывали своих чад, пока жена спокойно делает карьеру, а придя домой, ложиться на диван с газеткой в руках, или пивас идет подбухивать с подружками.
Теперь я понимаю почему вы не замужем.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
14:21
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
И при всей при этой опупительной наглости с урыванием себе больших прав, женщин спокойно увольняют с работы в нарушении всех этих самых пресловутых прав едва она заикнется о декрете. Женщин скидывают на более низкие должности, чтоб платить наименьшую сумму пособий, женщин не берут на работу после декрета, если берут, то опять на низшую должность, чем она работала до декрета. Женщине проблемно устроиться на работу, имей она ребенка в принципе.

По существу есть что возразить? Вижу, что нет.
Констатирую: у женщин в нашей стране по закону больше прав и меньше обязанностей.

Добавлено через 43 секунды

Выпить пивка после работы и полежать на диване перед теликом это святое у мужика.

"Ведь выходные, сами понимаете, у мужиков критические дни" (Т. Шаов)

Добавлено через 1 минуту

Цель феминизма добиться признания от сильной половины человечества, что женщина, это такое же высшее существо, как и мужчина, абсолютно равная во всех сферах жизни и правах с ним.
В нашей стране эта цель достигнута ещё в 1917 году. Теперь вы необоснованных привилегий хотите.

Добавлено через 1 минуту

И говоря о равноправии, феминизм в первую очередь имеет в виду соблюдение законов в отношении женщин так же ревностно и соответсвенно букве закона, как и по отношению к мужчинам. Всех видов законов. Административных, уголовных, гражданских.

Законы у нас соблюдаются или не соблюдаются одинаково, вне зависимости от пола. Или вы думаете мужчин не выгоняют с работы?
Разочарую вас - выгоняют.

Добавлено через 2 минуты

И рисуя карикатуры на эту тему, не забывайте давать женщине в руки неизбежные сумки с едой, кастрюли с борщами, вешать на ноги пылесосы, утюги, пару очаровательных деток, а на шее должен сидеть муженек в дырявых носках и почитывать газетку. Вот тогда, в этой карикатуре будет полное отражение вашего представления о равноправии женщин, и о феминизме, заодно.
Милая моя, это ваше личное решение в вашей конкретной семье и зависит оно исключительно от вас. В моей, например, семье, все дела делаются совместно - и готовка и мытьё посуды и уборка и покупки в магазинах и ремонт и, тем более, воспитание детей.

Ну и второе: как вы в своей картине мира забываете, что при всём этом вы взваливаете на мужчину обязанность зарабатывать деньги на семью. От этого вы готовы отказаться или опять одностороннее движение?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
14:21
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
вы взваливаете на мужчину обязанность зарабатывать деньги на семью
на нормального мужчину никто ничего не взваливает, он просто мужчина и сам считает своим долгом зарабатывать деньги на семью.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
14:21
26 Май 2017
43,078
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А уж о пенсии страдать..... господи.
Более ранняя пенсия для женщин это нелогично, ведь они в среднем живут дольше мужчин. Мужчина сгорает на работе и мрёт в 60-62 в среднем.

Раньше, в советские времена, это имело смысл: не хватало детских садов и бабушки воспитывали внуков, поэтому им надо было уйти с работы к моменту их появления. Сейчас это практически ушло, а пенсия осталась.
В странах победившего феминизма на пенсию уходят одновременно - подумайте о этом, прежде чем так за феминизм выступать.

Добавлено через 1 минуту

Хотя б истоки почитайте, прежде чем спорить. Почему и когда появился феминизм и за что изначально шел разговор в этом течении, о каких правах и свободах.
В нашей стране все эти права уже достигнуты, это на Западе за них нужно бороться.

Добавлено через 2 минуты

Да, именно Вас. Что Вас лично не устраивает и где Вас лично ущемляют. Сильно домогаются?:tapping:

И много ли достигли через постель? :ag:

Добавлено через 2 минуты

ай-ай-ай, как это военнослужащие и после срочки продолжают служить?:ag:

Не понял вопроса :unknw:

Добавлено через 2 минуты

на нормального мужчину никто ничего не взваливает, он просто мужчина и сам считает своим долгом зарабатывать деньги на семью.

Нет, при феминистическом равноправии у него нет такой обязанности - равноправие это палка с двумя концами: тут и уравнивание пенсионного возраста и совместное зарабатывание денег.
А вовсе не "пусть помогает мне по дому, но продолжает вкалывать на трёх работах, чтобы купить мне шубу"
 

Miss

Мастер
Заслуженный
14:21
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Не понял вопроса
Объясняю - есть много военнослужащих, служат себе и не ноют, как это сложно и опасно.

Нет, при феминистическом равноправии у него нет такой обязанности - равноправие это палка с двумя концами: тут и уравнивание пенсионного возраста и совместное зарабатывание денег.
А вовсе не "пусть помогает мне по дому, но продолжает вкалывать на трёх работах, чтобы купить мне шубу"
Я говорю о нормальном мужчине и нормальной женщине.
То есть о мужчине, который воспитан так, чтобы быть защитой и опорой, и о женщине, которая любит, уважает и ценит своего мужчину.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ