Если заснул за рулем

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,581
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
34-летний водитель показал неожиданный способ не отправлять сына в 1 класс: ребенок погиб в ДТП в Вологодской области
34-letniy-voditel-pokazal-neoz_1693423595.jpg

Авария случилась около половины четвертого дня 2 мая 2023 года в Тотемском муниципальном округе, на 104-ом километре трассы «Чекшино – Тотьма – Никольск – Котлас:

«По предварительной информации, автомобиль Рено Дастер с прицепом, под управлением мужчины 1989 г.р., жителя Мурманской области, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем Питербилт в составе автопоезда с прицепом Кроне, под управлением мужчины 1964 г.р., жителя Вологодской области. Рено двигался со стороны Вологды в сторону Тотьмы, большегруз ехал из Тотьмы в Чекшино. Затем, произошло столкновение автомобиля Дэу Нексия под управлением мужчины 1997 г.р., ехавшего следом за грузовиком, с прицепом большегруза», - уточнили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

В аварии погиб сын виновника ДТП, 6-летний ребенок несколько недель не дожил до своего семилетия и должен был пойти в первый класс.

Травмы получил и 34-летний водитель «Рено Дастер», а два его пассажира: женщина 1969 г.р. и мужчина 1957 г.р. (ее супруг).

По данным прокуратуры Вологодской области, расследование уголовного дела по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) полностью завершено и направлено в суд.

Поэтому 34-летний мурманчанин предстанет перед судьей Тотемского районного суда в ближайшее время, а приговор, на который он может рассчитывать - это лишение свободы на срок до 5 лет.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,333
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
У меня один раз был случай, когда я на пару мгновений заснул за рулём
А в машине нас было пятеро пацанов, вот была бы штука, если не проснулся вовремя
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,581
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Ребенок врезался на мотоцикле в стоящий автомобиль и погиб в Смоленской области

1693661416057.jpg

Жуткое ДТП произошло 1 сентября в 21:30 в деревне Ново-Никольское Вяземского района. 13-летний подросток на кроссовом мотоцикле столкнулся с припаркованным грузовым Volvo.

Ребенок скончался на месте.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,581
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Фура снесла 11 детей на велосипедах: есть погибшие

original_photo-thumb_1920.webp

08 сентября 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Фура снесла группу детей на велосипедах в Ленинградской области: есть погибшие. Пишет Мое онлайн.

Большегруз въехал в группу из 11 подростков-велосипедистов и тренера на трассе А-181 «Скандинавия» в Ленинградской области. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.
Группа состояла из подростков, которым было по 15 и 14 лет. Детей на велосипедах сопровождала легковушка. На неё пришёлся первый удар, после чего фура отлетела в юных спортсменов.

Два человека погибли. Выжившие получили травмы разной степени тяжести.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,581
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Фура снесла пешеходный мост в российском городе: конструкция упала на легковушку

Фура снесла пешеходный мост в Нижегородской области
64b2134bcf2a7e237c95b97d2663010e.jpg

Фура снесла пешеходный мост в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области. Как сообщает NN.ru со ссылкой на экстренные службы, конструкция рухнула на проезжающую под ней легковушку.

Уточняется, что фура везла негабаритный груз.

В результате происшествия никто не пострадал.

Из-за инцидента движение в сторону Нижнего Новгорода было перекрыто несколько часов.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,741
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У меня один раз был случай, когда я на пару мгновений заснул за рулём
А в машине нас было пятеро пацанов, вот была бы штука, если не проснулся вовремя
Мне кажется у многих водителей случалось такое. Когда на мнгновение отрубился.
Вообще, это изучают. Этому состоянию предшествуют определенные реакции организма. На них основаны алгоритмы в датчиках засыпания водителя, в некоторых машинах. Как-то по другому руль крутишь или вообще не крутишь, педальки не так жмешь, моргаешь по другому.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,581
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
В Нижнем Тагиле танк врезался в легковушку, водитель которой хотел проскочить на красный свет.

Танк выезжал с «Уралвагонзавода», где на месте пересечения трассы и танковой дороги столкнулся с автомобилем. О пострадавших информации нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,581
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
А у танка ОСАГО поди нет
А ему и не нужно, во первых он в данной аварии не виновен, а во вторых для нормальных водителей та дорога по которой следует танк всегда является главной. sarcastic1
 
  • Хихикаю
Реакции: Mak

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ