Если ты принцесса, а он — свинопас...

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Как ужиться с парнем, если ты принцесса, а он — свинопас

76483641.jpg



Ты привыкла есть на скатерти и пользоваться за обедом тремя приборами, а твой бойфренд хватает пальцами из банки шпроты и вытирает руки о штаны.
Или наоборот: ты человек простой, без реверансов, и вдруг втюрилась в парня, который при появлении любой женщины встает из-за стола и торчит вежливым столбом к изумлению всех ваших родственников, которые таких чудиков не видали.


aaron+drigers+57e617123430b55bc4a39bac6acdcc4e.jpg


Подруга вышла замуж. Парень у нее был энергичный, хозяйственный — даже слишком хозяйственный и энергичный, если учесть, что привычки в быту у них оказались совершенно разные. Пока они ходили по барам и жарили шашлыки на берегу лесного озера, различие это в глаза не бросалось

Казалось бы, что могло пойти не так?

Ребята оформили ипотеку, сделали в новой квартире ремонт и принялись вить гнездо.

Как-то утром, буквально через неделю после того, как они въехали в новый дом, зашел с дрелью в их роскошную ванную комнату (кофейного цвета плитка, пушистые полотенца сливочного цвета, такой же светлый коврик с ворсом, в котором утопала босая нога) и просверлил две не слишком аккуратные дырочки на уровне держателя для шторки, закрепив между ними дешевую бельевую веревку.

«А как же ты собиралась белье сушить?» — спросил он недоуменно, когда подруга сгоряча обозвала его дебилом и села на кухне рыдать.

Выяснилось, что про существование стиральных машин со встроенной сушкой он не догадывался

i


Дальше — больше. Она с детства привыкла завтракать вместе с родителями за красиво накрытым столом — они специально вставали рано, чтобы провести вместе как минимум полчаса, обсуждая планы на день. А вот в семье ее мужа каждый был сам за себя: встал, схватил из холодильника что попалось, сунул в рот и побежал, жуя на ходу. Скорей, скорей, пока не отняли.

И теперь каждый из них действовал, исходя из своих привычек: одна расставляла на столе посуду и заваривала чай в красивом чайнике, второй стремительно нырял в ванную, откуда появлялся на три минуты, чтобы стоя хлебнуть растворимый кофе и унестись по делам. Страшно обижая этим жену.

«Да какой смысл брать тарелку, только лишнее мытье потом!» — вспылил он однажды, когда супруга в очередной раз возмущалась тем, что он режет колбасу прямо на мраморной столешнице и там же сооружает многоярусный бутерброд вместо того, чтобы чинно усесться рядышком и откушать с фарфора.

Каждый считал вынесенные из детства привычки единственно верными и про себя изумлялся, почему второй ведет себя так неадекватно.

Что делать, если вы такие разные, но любите друг друга и хотите быть вместе?

016f44dfd91260080432ca41ba6d001b.jpg


ссылкаОффтоп/
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Что делать, если вы такие разные, но любите друг друга и хотите быть вместе?
Находить компромиссы :rolleyes:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я уживаюсь. Он вояка, а я девочка из хорошей семьи, образованная и тонкая. Он не понимает, зачем нужен столовый нож и в филармонию со мной всегда пойдет, но он там спит, и в Драмтеатре тоже. Любим друг друга, вот и уступаем)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Что делать, если вы такие разные, но любите друг друга и хотите быть вместе?

Или терпеть и искать компромиссы во взаимоотношениях, или разбегаться, если надоело терпеть..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Miss, я тоже на концертах классической музыки спать всегда хочу.::D:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: DK

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Мне кажется это невозможным.
Самое важное, первостепенное- как человек ест. Как ведет себя за столом.
Это базовые основы всего и вся.
Если хоть что- то напрягает- не стоит тратить года и силы
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Мы еще можем в магазин сбегать. И гвоздь прибить
Вот это вообще нужный в хозяйстве навык :ag:
при этом всем у меня родители наконец-то обрели сына, которого они так хотели :ag:
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
14:51
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Тут первый вопрос - а как они вообще сошлись?
Значит есть что-то общее, более сильное, чем разные предпочтения в музыке (например)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Думаю огромная редкость , когда уживаются вместе люди с таким разным воспитанием и взглядами. В большинстве случаев , подобные отношения обречены. Ну им просто не интересно будет вместе ,и разногласия станут вызывать раздражение .
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как ужиться с парнем, если ты принцесса, а он — свинопас
Как правило, люди встречаются, влюбляются и женятся в молодом возрасте. Ещё нет опыта, который бы в этом случае скорее мешал, чем помогал, зато есть гибкость, которой нет у зрелости. Идёт процесс "притирки", и пара либо проходит его, либо нет.
Вот и я в молодости может даже пошёл бы в филармонию, а сейчас уже ни за что! :mosking:
И всё же лучше, чтобы фатальных расхождений не было. Потому что тем, кто любит баню, годами ходить по филармониям надоест. Как вариант, можно на это время разделиться. За пару-тройку часов с чувствами ничего не произойдёт. При этом каждый получит то, что хочет.

Добавлено через 2 минуты

Мы еще можем в магазин сбегать. И гвоздь прибить.
Запросто. А ещё мы можем пожрать руками, но если нада, то и с соблюдением этикета, и даже палочками, и на чайной церемонии в грязь лицом не ударим... а дома опять пожрём руками. :mosking:
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
«А как же ты собиралась белье сушить?» — спросил он недоуменно, когда подруга сгоряча обозвала его дебилом и села на кухне рыдать.
Выяснилось, что про существование стиральных машин со встроенной сушкой он не догадывался
Так принцессы и поступают))

И теперь каждый из них действовал, исходя из своих привычек: одна расставляла на столе посуду и заваривала чай в красивом чайнике, второй стремительно нырял в ванную, откуда появлялся на три минуты, чтобы стоя хлебнуть растворимый кофе и унестись по делам. Страшно обижая этим жену.
«Да какой смысл брать тарелку, только лишнее мытье потом!» — вспылил он однажды, когда супруга в очередной раз возмущалась тем, что он режет колбасу прямо на мраморной столешнице и там же сооружает многоярусный бутерброд вместо того, чтобы чинно усесться рядышком и откушать с фарфора.
Каждый считал вынесенные из детства привычки единственно верными и про себя изумлялся, почему второй ведет себя так неадекватно.
Что делать, если вы такие разные, но любите друг друга и хотите быть вместе?
Создавать новые правила и традиции в своей семье, а не тащить из детства. И договариваться. Как вариант.
И чего обижаться. Нравится накрывать и завтракать медленно и размеренно, так что против?
Просто делаешь это для себя. Тогда и претензий не будет к другому.
А если это галочки ради, то и не фиг церемонию разводить.
Поела стоя у холодильника. Руки о шторы вытерла и пошла в коврике в ванной утопать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Я уживаюсь. Он вояка, а я девочка из хорошей семьи, образованная и тонкая. Он не понимает, зачем нужен столовый нож и в филармонию со мной всегда пойдет, но он там спит, и в Драмтеатре тоже. Любим друг друга, вот и уступаем)

Классно :give_rose:

Добавлено через 1 минуту

Или терпеть и искать компромиссы во взаимоотношениях, или разбегаться, если надоело терпеть..

А если сильно любишь , то как разбегаться то?

Добавлено через 1 минуту

@Miss, я тоже на концертах классической музыки спать всегда хочу.::D:

Вот как то не верится...
Я вижу тебя тебя тонким, многогранным человеком
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ