Если аист пролетает мимо

Allegra

Продвинутый
14:42
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
По данным опросов практикующих врачей гинекологов, большинство пациенток в наши дни ответственно относятся к продлению рода: беременность планируется заранее - снижение рисков, анализы, специалисты.

Однако, ответственность часто оказывается односторонней: проходит обследования, принимает витамины исключительно женщина, а роль ее партнера сводится к пассивному ожиданию периода отказа от контрацепции. Если в установленные мед.протоколом сроки беременность не наступает (1,5-2 года), возникает вопрос, что мешает паре зачать. И здесь ситуация нередко развивается по сценарию из истории на проекте "Задолба!ли":

...Мы с первым мужем хотели детей, но они у нас несколько лет не получались. У меня врачи не нашли никаких отклонений. От попыток послать на обследование супруга меня хором отговаривали моя и его мамы. Потому что даже намёк на мужскую несостоятельность — это ужасное оскорбление и удар по хрупкому самолюбию. Лучше сразу признать, что проблема во мне, просто медики её просмотрели, чем даже в мыслях допустить, что у него что-то может быть не в порядке! В итоге у меня от второго брака сын и дочь, а мой экс разводится с уже третьей «бракованной» женой, у врача так и не был, не может же быть, чтоб у него были какие-то проблемы. Как недавно выяснилось, по сей день уверен, что это я его сглазила.

Как Вы считаете, стоит ли готовиться к беременности заранее, каким составом и какие меры предпринимать, если она не случается?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
14:42
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Как Вы считаете, стоит ли готовиться к беременности заранее, каким составом и какие меры предпринимать, если она не случается?
Считаю, стоит, но без перегибов. Стоять на ушах, проверяя себя вдоль и поперёк, если нет особых проблем по здоровью, или напичкивать себя витаминами - это лишнее.
Но мужчине наверняка стоит прекратить употребление алкоголя на весь период сперматогенеза, а это примерно два с половиной месяца до зачатия. Да и женщине тоже неплохо нормализовать вес, просанировать зубки, привести свой организм в порядок правильным режимом и питанием, особенно если есть какие-то проблемы со здоровьем. Очень правильно сдать основные анализы, чтобы потом не случилось каких-то неожиданностей во время беременности. Зачинать детей случайно и по пьянке вообще недопустимо. Ну и моральная подготовка тоже очень важна, беременность должна быть желанная. Минимальные знания по женской физиологии тоже желательно освежить.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
14:42
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
Тут все зависит от состояния здоровья и возраста. После 35-ти /среднестатистически/ возрастает вероятность ЗБ, выкидыша. Тогда надо отнестись к этой проблеме повнимательней, но без фанатизма. И успокоиться! Сейчас после пары ЗБ гинекологи очень любят отправлять на ген.исследования, т.н. HLA-типирование. Генетик с умным видом будет говорить вам "о совпадении локусов", о несовместимости и т.п. По своему опыту - все это от лукавого. Никакого толку это не даст, кроме гнетущего состояния и матзатрат.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
14:42
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
Конечно нужно! Мне дорог и ребёнок,но на самом первом месте всё же девочка. Мы как то об этом говорили. Что - а вдруг не разрешат,предыдущие роды были непростыми. И я с уверенностью ответил- если хоть один специалист не просто скажет " нет", а даже хоть чуть засомневается- отбой без разговоров.
Беременность - это ответственность двоих. И на мужчине её даже больше. В разы. Я говорил,что сумашедший папашка. Это не о том , что я доканываю врачей, трясусь от каждого ветерка, не.
Просто девчёнки в этот момент такие слабенькие. И такой животный страх потерять.
И все эти отёки,токсикозы...их порой так хочется забрать себе, а невозможно.И думаешь уже не о ребёнке, а о ней.
У нас был очень тяжёлый послеродовый после Ивана. И я помню, как от лекарств начали лезть волосы. А я фанат этих самых роскошных волос, из всех командировок везу щёточки - бальзамчики, и вот она стоя перед зеркалом протянула мне вылезшие клоки " теперь ты меня разлюбишь" пошутила. Сумашедшая! Разве можно об этом, когда...ааа...и нам пришлось постричься, и я лечил. Делал маски, притянул оч хорошего трихолога. Гривка вышла пуще прежнего))). Но я вот про беременность только одну сцену оставил в памяти. Стрижку и голую шейку. Такую ,оказывается , тонкую. И ,когда вспоминаю, понимаю ,что люблю ещё больше. До неба, как говорит теперь сын.
" Мамочка,я люблю тебя до неба".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ