Еще про детей, школу и безопасность других детей

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:32
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Люди просто не могут отвыкнуть от пережитков советского прошлого, где постановка на учет это позорное клеймо на всю жизнь. А чтобы такого не было, не нужно *неадекватных* сгружать как ненужный хлам в коррекционные школы.
А я и не агитирую за то, чтобы сгружать.
Я за то, чтобы адекватно оценивать ситуацию, видеть проблему и решать ее со специалистами.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
05:32
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Специалисты бывают разные. И не всем нужно слепо доверять.
Ну так по итогу проблем нет или все таки они есть. Сама себе противоречишь.

Добавлено через 3 минуты

Я за то, чтобы адекватно оценивать ситуацию, видеть проблему и решать ее со специалистами.
Ситуацию невозможно решить адекватно, пока претензии будут к кому угодно, кроме ответственных лиц. Тут вот сидят представители профессии, видимо, и яро защищают безнаказанность учителей, школ и проч., во всем обвиняя родителей.

Но начинаться адекватное решение должно именно со школы, с учителей в плане ответственности нужно драть три шкуры, тогда, возможно, подобные прецеденты будут сведены к минимуму.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:32
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
ага, представляю реакцию мам с такими детьми, если им это предложат)

Я такая мама, нормальная реакция, не надо всех в одну кучу. Если где-то дрожат над сыночкой корзиночкой и умиляются его поведению, не значит, что другие семьи не видят проблемы
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:32
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Ну так по итогу проблем нет или все таки они есть. Сама себе противоречишь.

Есть. Но не те, про которые говорили школьные психологи.
Речь то про них была. Про их профессионализм.
У кого то они не видят проблемы, а у кого то видят то, чего нет.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:32
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я такая мама, нормальная реакция, не надо всех в одну кучу. Если где-то дрожат над сыночкой корзиночкой и умиляются его поведению, не значит, что другие семьи не видят проблемы
таких как ты, мало)
в основном как раз сыночка-корзиночка)
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
05:32
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
А причина может быть именно там.

Ладно, проехали, по десятому кругу молоть одно и тоже не будем.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:32
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
А причина может быть именно там.

Ладно, проехали, по десятому кругу молоть одно и тоже не будем.

Не может.
Я тогда со страху своего ребенка изучала от и до. Боялась ошибиться и навредить.

Ок:df:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
05:32
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:32
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Но так и не поняла, как проблему решить, не так ли.
А значит вывод напрашивается сам собой.

Какой вывод напрашивается?
От той проблемы что была, остались небольшие нюансы. Которые оч надеюсь что со временем сойдут на нет.
У меня в целом деть довольно необычный, поэтому как все он уже не будет в любом случае...
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
05:32
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
ЕСПЧ запретил учителям оскорблять школьников, говорится в обобщающих материалах российского Верховного суда.

Поводом стал случай в Хорватии, где учитель назвал опоздавшего на урок ребенка дураком и деревенщиной и настаивал, что "когда вы говорите дураку, что он − дурак, это не должно быть для него оскорблением".

"Суд пришел к выводу: хотя первые оскорбления учителя в адрес заявителя были направлены на то, чтобы наказать его и его одноклассников, два последующих случая не могли рассматриваться как что-либо иное, кроме беспричинных словесных оскорблений в адрес заявителя"

"В любом случае суд счел, что никакого оправдания поведению учителя быть не может"
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:32
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
@Talamasca, первая причина поведения такого у ребенка это ситуация в семье, возможно даже насилие и не обязательно над ребенком. Одноклассники скорее ещё один фактор.

Добавлено через 3 минуты

Нужен пакет законов, который бы защищал детей от других детей, не допуская ситуации, когда "неадекватные" учатся вместе с адекватными в одной школе и одном классе. Закон об обязательности среднего образования с "принудиловкой" обучения тех , кто не хочет учиться, сам не учится и другим мешает, тоже нуждается в отмене.
До тех пор, пока таких законов нет, бардак в отечественных школах не кончится.
Конечно, в этом случае увеличится процент неграмотных людей стране, кто не умеют даже читать и писать. И что с того? Для рабочего класса знать грамоту не обязательно.
Вопрос о детском хулиганстве в школах- это уровень решений ведь даже не директора школы, а инстанций гораздо выше. :pooh_go:
Таким психолог нужен, как ребенку, так и родителю,он же не просто так невлекват, а некоторым психиатр

Добавлено через 15 минут

Потому что иногда это действительно только гипервозбудимость и специалистов нормальных нет, чтобы помочь в адаптации. Недавно после очередных проблем в школе мою дочь взял на беседу психолог, хотя работа с психологом была в рекомендациях еще с 1 сентября. Психолог поговорила и сказала, что проблем не видит, потому что ребенок ей рассказал, как появилась луна и одолела ее в споре, заставив лезть в интернет. И что дальше? Да, многим родителям говорят "перерастет" и все, только пока вы лично с этим не столкнетесь, будете думать, что родители плохие
У женщины на работе сын был подвержен булингу. Психолог в школе сказала отвечать позитивом:facepalm4: а должна была поговорить и с жертвой, и тем, кто совершает травлю.
Была тут на курсах пов. Квалификации и как то жуть, как много в школах неграмотных психологов
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Айвери

Продвинутый
Местное время
05:32
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@Рапсодия, а многие ли пойдут проверяться?

тут вопрос еще кто будет платить грамотным психологам деньги за эту проверку ?
ведь грамотные в школу не идут работать именно по банальной причине - мало денег.
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:32
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
@Рапсодия, а многие ли пойдут проверяться?

В идеале грамотный школьный психолог должен направить на личную психотерапию или к психиатру. Но увы, такое редко. Вот и получается то, что есть. Психиатры тоже....найди хорошего, они спрашивают что то вроде: какое сегодня число, цвет и подобные вопросы. И потом тип нет проблем)
А родители многие да, не хотят даже видеть проблему
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Рапсодия, очень многое сейчас упирается в согласие родителей. Не хотят и все.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Так кто же должен нести ответственность за то, что происходит в школе? Родители или все же учителя и директор? Рассказываете ли вы своим детям, в чем выражается сексуальные домогательства и как нужно от них защищаться?
Эта история показывает, что если вы научите детей правильному поведению и пониманию простых вещей, то вы обезопасите его и себя в будущем от возникновения неприятных ситуаций.
Парень допекал свою одноклассницу постоянно. Это все дошло до того, что он расстегнул ей в классе бюстгальтер, а девочка защищаясь ударила его по лицу дважды.

Администрация школы позвонила родителям. И история обрела иной смысл…

Мать девочки была на работе. До конца ее смены оставалось 2 часа. Она работала медсестрой. Телефон оставила в раздевалке. Поэтому администрация школы позвонила на стационарный номер больницы.

Когда женщина ответила, то ей сказали, что ее дочь ударила мальчика по лицу и это все очень серьезно. И больше никаких объяснений.
Женщина приехала в школу спустя 1 час. Директор встретил ее со словами: «Мы вас очень долго ждали!». Помимо директора в кабинете были классный руководитель, родители мальчика и сам парень с кровью на лице.

— Извините, — ответила мать девочки, — у меня было много работы. Вот последние 40 минут я накладывала швы 7-летнему ребенку, которого мать ударила ковшом по голове, а потом давала объяснения полиции.
Директор после этих слов покраснел и перевел тему разговора к сути.

— Мальчик дергал вашу дочь за бюстгальтер, а она взяла и ударила его дважды по лицу так, что у него пошла кровь. Матери показалось, что директор обвиняет ее дочку. Тогда она сказала следующее:

— Все понятно! И вас интересует буду ли я выдвигать обвинения родителям мальчика и школе, что позволили случиться сексуальному домогательству в отношении моей дочери?
Все присутствующие заметно занервничали. Никто не ожидал такого ответа от женщины. Учитель ответила:

— Это не такой серьезный случай! Трагедии не случилось, давайте оставаться спокойными.

Директор: «Вы не понимаете ситуации».

Мама мальчика стала рыдать, а женщина стала разговаривать с дочерью.

Дочь женщины «Он тянул мой лифчик. Я пожаловалась учителю, но он сказал, чтобы я не обращала никакого внимания. Когда он его расстегнул, я его ударила.»

Когда мать услышала слова дочери, она спросила у учителя, почему он позволил одному обижать другого и не принял никаких мер.

— Позвольте, я сейчас дотронусь до передней части ваших брюк? – Обратилась мать девочки к учителю.

— Нет! Вы с ума что ли сошли! – Ответил учитель.

Тогда мама предложила учителю подойти к маме мальчика и дернуть ее за лифчик.

Директор: «Ваша дочь ударила парня-одноклассника!»

— Нет! – Ответила мама девочки. – Она защитила себя от сексуального домогательства. Сколько раз она должна была позволить этому парню прикасаться к себе, если учитель не хотел ее защищать, хотя он должен был. Посмотрите, моя дочь ростом 168 см, а этот парень почти 2 метра. Он сильнее и выше ее»
Мать парня рыдала на весь кабинет директора, а его отец покраснел.

— Если вы и ваши учителя не позволяют с собой так себя вести, то почему это позволительно парню по отношению к 15-летней девушке? Я сообщу об этом в Администрацию. А ты… — обратилась она к парню, — если еще раз прикоснешься к моей дочери, я посажу тебя за сексуальное домогательство. Ты понял меня?

Женщина не оставила это дело просто так. Она позвонила в администрацию. Сотрудники были в шоке от действия учителя и директора, и обещали разобраться.

Всегда будьте на стороне ребенка в таких ситуациях. Никогда не молчите. Защищайте своих детей!
https://kwikeer.com/history/v-shkole-paren-...-mama-devochki/
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ