Эверест: темная сторона

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
12:40
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Как люди переносят высоту, это очень индивидуально. вот pois и UMA на небольшой довольно высоте чувствовали себя очень не комфортно. Я поднимался на высоту около 4.5 км и вроде бы ничего. Да дышать было немного тяжелее, усталость накапливается гораздо быстрее, но был адреналин и всё уровнялось. Важно в какое время года ты попадаешь на высоту, погода, ветер, температура. А так да, Альпинизм - это не для слабых духом. А экстримальный альпинизм, это только для экстрималов. Каждый выбирает своё, это судьба.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Prentice, не только не для слабых духом, а может и здоровье того, должно быть не среднестатистического человека например как у космонавта)
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,244
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
@Prentice, не только не для слабых духом, а может и здоровье того, должно быть не среднестатистического человека например как у космонавта)

Не забывайте ещё, что человек должен быть "блызнутым" на горах.
Местные жители например не рвутся вершины "покорять". Как например житель тайги не лезет покорять каждую ёлку.
Оно им надо? Хотя могут.
Покорение вершин - это европейская забава для желающих адреналина обывателей. И искать в этом рациональное оправдание не вижу смысла.
Просто войны у них давно не было.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
12:40
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Не забывайте ещё, что человек должен быть "блызнутым" на горах.
Ну, я как бы об этом тут и писал...

А и не надо спрашивать. Ответа ведь не будет. Типа. "Умный не спросит, а дурак не поймет". Горы это как наркотик, это зависимость, это что то больше чем горы, это часть тебя. Ну и исвестное, "Лучше гор могут быть только горы"...... И я с этим, даже больше чем, согласен.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,244
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Ну, я как бы об этом тут и писал...
Об этом но не с этой стороны вопроса.
Глубина источник причины "горной болезни" в отсутствии угроз в повседневной жизни. А героизм надо где-то демонстрировать.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Я читала,что воздух на больших высотах настолько разряжен,что вдыхаемый кислород расходуется организмом быстрее,чем восполняется через дыхание...это медленно убивает человека ,а иногда даже сводит с ума....:thinking:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Я читала,что воздух на больших высотах настолько разряжен,что вдыхаемый кислород расходуется организмом быстрее,чем восполняется через дыхание...это медленно убивает человека ,а иногда даже сводит с ума....:thinking:

Туда слазал, всё...справку сразу выдают, мол с этим поосторожнее он скорее всего того...я как то тоже на крышу залез гаража, чувствую моя то тоже "поехала" Слез конечно сразу, но поздно...теперь справку предъявляю всем...
1891290.jpg
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Владимир, пАнятнА все с тобой!:omg:……поэтому мы с тобой оПщего языка-то и не нашли....:rzhaka:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Человеческая крызанутость просто не знает границ.
Мадемуазель, а что есть "крызанутость", вдруг я страдаю ей, и не сном не духом:bunny:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Мадемуазель, а что есть "крызанутость", вдруг я страдаю ей, и не сном не духом:bunny:
Вов,на горы лазить и подыхать там,ну ты ж туда не полезешь я знаю,а значит ты нормульный,не боись :df:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Вов,на горы лазить и подыхать там,ну ты ж туда не полезешь я знаю,а значит ты нормульный,не боись :df:
Да ты чо? Умный в гору не пойдёт это не про нас идиётов, ещё как попрусь, тока я помру раньше, не на вершине, а у подножья прям, от тоски по моей Викусе, не...надо с собой брать её...пусть на санках меня в гору везёт, я бы и тебя взял с собой ей одной то нелегко 100 килограмм тащить в гору, а вы подруги...почти:bunny:И у нас с тобой тоже дружеские отношения налаживаются, нет разве?:dancing_80_anim_gif
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не только Эверест...

В Альпах найдены тела супругов, пропавших 75 лет назад

Тела мужа и жены, пропавших без вести 75 лет назад, обнаружили на тающем леднике в швейцарских Альпах, сообщает РИА "Новости". В августе 1942 года Марселен и Франсин Дюмулен, жители деревни Шандолен в кантоне Вале, отправились доить коров и не вернулись. На прошлой неделе один из рабочих обнаружил два тела на леднике Цанфлерон недалеко от подъемника горнолыжного курорта Ле-Дьяблере на высоте более 2,5 тысяч метров. Сообщается, что погибшие имели при себе документы.
"Тела лежали рядом друг с другом. Это были мужчина и женщина в одежде периода Второй мировой войны. Они идеально сохранились в леднике и их личные вещи остались в сохранности", — сообщил директор горной станции Glacier 3000 Бернхард Тшаннен.
Младшая дочь супружеской пары, 79-летняя Марселен Удри-Дюмулен сообщила, что на протяжении всего времени после пропажи родителей их дети продолжали поиски. Как отмечает агентство, для подтверждения личности погибших родственникам предстоит пройти ДНК-тест.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Швейцарии предрекли обнаружение сотен мумий в Альпах

Сотни мумифицированных тел могут появиться на поверхности Альп из-за таяния ледников. С таким предупреждением выступила швейцарская полиция, сообщает The Guardian.
Как отметили в правоохранительных органах Швейцарии, в горах все чаще обнаруживают останки пропавших без вести альпинистов.
К примеру, 25 июля отдыхающие на горнолыжном курорте в кантоне Вале заметили руку и два ботинка, выступающие из снега, и вызвали спасателей. Экспертиза установила, что тело принадлежит потерявшемуся в походе в августе 1987-го немцу, родившемуся в 1943 году. Меньше чем за неделю до этого в том же кантоне нашли останки местной семейной пары: мужчина и женщина пропали 75 лет назад, когда ушли на луг подоить коров.
Многие из тел принадлежат пассажирам разбившихся в Альпах самолетов. Так, 27 июля в окрестностях французского Монблана подняли из снега труп человека, предположительно летевшего на Boeing 707 авиакомпании Air India, который потерпел крушение в 1966 году.
В швейцарской полиции уточнили, что в списке пропавших без вести в Альпах с 1925 года значатся больше 300 имен и мест, около 160 из них — на Монблане. Большинство погибших — жертвы несчастных случаев или самоубийцы, хотя есть и солдаты, участвовавшие в боях во время Второй мировой войны.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Toreador, Эверест-это ловушка и шансы выбраться из неё 50/50, но это дикость-преодолевая маршрут,альпинисты встречают на пути трупы,делая вид,что это в порядке вещей, мол это стимул для некоторых оценить уровень опасности, свои возможности и развернуться обратно. В горах иные правила, там нет возможности спасать каждого, кто ослаб, потому что спасение отнимает обе жизни, но с телами что-то надо делать, спускать и хоронить. Это как-то совсем не правильно :sad:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Климат меняется, и то, что было скрыто снегами, поднимается на поверхность... Скольких не дождались домой? :sad2:
Ну знаешь....это конечно пичалька
но печальнее всего что в нашем очень глубоком озере на дне лежат аммунниции со второй мировой....
по факту....все может случиться....и неизвестно когда...
их не трогают не поднимают на поверхность так как последствия могут быть катастрофичны,учитывая окружения гор...
но любители понырять и поглазеть имеются всегда :angel:

благо не поймали,не успели :shuffle:

Добавлено через 1 минуту

@Toreador, Эверест-это ловушка и шансы выбраться из неё 50/50, но это дикость-преодолевая маршрут,альпинисты встречают на пути трупы,делая вид,что это в порядке вещей, мол это стимул для некоторых оценить уровень опасности, свои возможности и развернуться обратно. В горах иные правила, там нет возможности спасать каждого, кто ослаб, потому что спасение отнимает обе жизни, но с телами что-то надо делать, спускать и хоронить. Это как-то совсем не правильно :sad:
Ну вот теперь и будут их находить и предавать земле
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ