ДТП, Ефремов и алкоголь

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
12:22
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Пошёл искать про дядю Стёпу. Хотя что-то такое в памяти есть... :thinking2:
А басни???
Мы знаем, есть ещё семейки
Где ценят заграничные наклейки.
Родное хают и бранят.
А сало... Русское едят!


Это я по памяти!:snowgirl:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
12:22
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Стрекозёл и Мурава? Тоже что-то слышал. Крылов тоже на самом деле Михалков?
Надо будет подумать, как это всё отразилось на моей культуре. :bw:
Стрекозла не знаю... А гимн? Гимн слышал? Вряд ли подпевал, такой оппортунист, но не слышать не мог.
Мне в принципе нравится. Лучше украинского, с поэтической тз.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
А гимн? Гимн слышал?
Слышал. Но мне не нравился ни его советский вариант, ни нынешний, российский.
За душу не берёт. Пафосно и примитивно.
Но я всё равно не понимаю... это должно было обогатить меня культурно?

Лучше украинского
Ще не вмерла? Ну да, это реквием какой-то вообще, а не гимн. :daladno:

"а сало русское едят"
Ну вот сам подумай - что это за "русское сало"? Сало обычно едят свиное. Вообще разобраться бы надо что это ещё за басня такая. :thinking2:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
12:22
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Слышал. Но мне не нравился ни его советский вариант, ни нынешний, российский.
За душу не берёт. Пафосно и примитивно.
Но я всё равно не понимаю... это должно было обогатить меня культурно?

/QUOTE]
По идее, должно было обогатить. Гимн страны призван вызывать гордость за страну, в гармоническом виде. Это Кому как может популярно растолковать.)))
Но, видимо, не срослось...
Пафосно и должно быть. Но лучше - духоподьемно. Спортсмены, слушая гимн на пьедестале, оченно это понимают.

Добавлено через 4 минуты

Ну вот сам подумай - что это за "русское сало"? Сало обычно едят свиное. Вообще разобраться бы надо что это ещё за басня такая. :thinking2:
А венгерский шпик? Тоже нехорошо? Я сейчас частенько покупаю белорусское сало, так оно называется. Вологодское масло. Пиво тюменское. Уральские пельмени. Бренды.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Гимн страны призван вызывать гордость за страну, в гармоническом виде.
А я думал, что гордость за страну должна вызывать жизнь в стране и жизнь страны.

Пафосно и должно быть.
Но не примитивно. Наш гимн писал не патриот, и даже не поэт и музыкант. А обычный ремесленник.

Это Кому как может популярно растолковать.
Да я его и трезвого-то не всегда понимаю. :daladno:

Я сейчас частенько покупаю
А я покупаю то, что вкусно. Мне вкусно. :grin:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Но не примитивно.
Приведи пример замысловатого гимна :pardon:

Добавлено через 7 минут

А я думал, что гордость за страну должна вызывать жизнь в стране и жизнь страны.
Это смешно. Страна живёт нормально, а в стране все живут по-разному. У кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий и те и другие страдают неподдельно. Рай на Земле невозможен.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Приведи пример замысловатого гимна
Было что-то у кого-то, сейчас сложно вспомнить.
Но я о чём сказать-то хотел... я к гимну отношусь как к любому музыкальному произведению. Мне важна энергетика, которую лично я чувствую при прослушивании. И любая музыка вызывает что-то своё. Радость, грусть, прилив сил, воодушевление... надеюсь ты поняла то, что я тут попытался невнятно объяснить. :grin:
Вот. А наш гимн у меня ничего не вызывает. Ни в плюс, ни в минус.
И это имхо разумеется.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
А наш гимн у меня ничего не вызывает. Ни в плюс, ни в минус.
А ты попробуй спеть, но не в одиночку, а например во время награждения нашей команды на стадионе, в толпе болельщиков.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Нет, для меня не смешно. Вот я в 90-ые жил нормально. Скромненько, но стабильно, без потрясений и трагедий. Собственно как и большинство. Но я тем не менее понимал, что страна живёт плохо, и будущее густо туманно. Какая уж тут гордость за страну, хоть с гимном, хоть без него.
А сейчас страна живёт хорошо. В сравнении конечно с теми же 80-ми, 90-ми. Вся страна, в целом.
Да, это средняя температура по больнице, но я её ощущаю. И сейчас она, эта температура, гораздо ближе к норме, чем в любой другой прожитый лично мной период. А гимн всё тот же...
Так речь не о рае на Земле. А о жизни на Земле. И не только моей жизни. :df:

Добавлено через 1 минуту

в толпе болельщиков.
Хе, хитрая. Там энергетика толпы. Мощная штука. Я знаю. Там и под гимн США прослезиться можно. От гордости. :daladno:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Вот я в 90-ые жил нормально.
А я отвратительно жила. И многие в стране жили отвратительно. Беспризорников было больше, чем после гражданской, старики рылись в помойках и милостыню просили. Инженеры шли на рынок торговать, а кто-то просто с голоду умирал. В больницы со своим бельём надо было приходить, со своими лекарствами и со своей едой и платить персоналу. Да страницы не хватит описывать "прелести". Страну продавали оптом и в розницу и всё летело в пропасть. Вот вчера только Будённовск вспоминали. Красота. И никакого гимна вовсе не было, то ли "Славься" играли, то ли еще какую-нить фигню.
А сейчас страна живёт хорошо.
Я и говорю, нормально живёт страна. Есть за что поругать, но есть и чем гордиться.

Там и под гимн США прослезиться можно.
С какого бы? Не, ну если в Америке живёшь то наверное да. Хотя, сейчас там гордиться особо нечем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
А я отвратительно жила.
Ну тогда и я плохо жил. :grin: Хотя по тем меркам, считаю что точно не хуже других.
По крайней мере пожрать всегда было на что, и крыша над головой. И даже хреновый, но стабильный заработок был.

А с такого. Я же объяснил. Психология толпы. Когда все на одной волне. Там хоть "Ласковый май", хоть "Лед Зеппелин", хоть Бетховен... общее настроение, одно на всех.
Ну если ты не постебаться пришла в этот "хор", а спеть вместе со всеми.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:22
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
А с такого. Я же объяснил. Психология толпы. Когда все на одной волне. Там хоть "Ласковый май", хоть "Лед Зеппелин", хоть Бетховен... общее настроение, одно на всех.
Нет, там другое. Ну не попробуешь - не узнаешь. У нас грозища такая прошла, с градом. Прям мне по голове. Спорить неохота, разговаривать неохота, пойду в диван.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:22
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Ну не попробуешь - не узнаешь.
Я пробовал. Может быть ещё и поэтому и не люблю толпу. Ты там теряешь индивидуальность. И становишься частью единого, возможно чужеродного тебе, организма.

У нас грозища такая прошла, с градом. Прям мне по голове.
Серьёзно попало? Я вот смотрю, такой град, машины мнёт, а как же если по голове... :facepalm:
Отдыхай. А грозу нам давай, у нас тут хамам. :sad3:
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
11:22
8 Фев 2020
985
0
Пол
Угу. Измерение уровня алкоголя и последующие анализы они из любопытства делают. Хобби у них такое, развлекаются, ага.

Нет, для другого, есть список лекарств которые выявляет малыми значениями на Алкотестер(капли валерианы итд) и другие погрешности возможные при приёме пищи, но при этом не влияют на самочувствие, моторику, реакцию при вождении ТС. для этого определена граница в 0,16 мг/л, выше уже составляется протокол, всё что ниже - вы трезвый, катите дальше.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
11:22
1 Фев 2020
11,013
110
за рубежом
Пол
Я бы сам пошёл в сантехники, если бы они столько получали))::D:

https://chto-proishodit.ru/celebrities/6618?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавлено через 13 минут



То есть, по твоему если человек делает глоток алкоголя находясь за рулём авто то он автоматически обнуляет свои знания по статьям уголовного и административного кодекса?
Человек садясь за руль нетрезвым, находится в обмороке или в коме?
..нет, потому как совершает физические и функциональные действия самостоятельно, а значит он в сознании и умышленно совершает уголовное преступление..
Из этого следуя, лицо употребившие алкоголь и севшее за управление автотранспортом умышленно нарушало закон. это аксиома.
Ибо если неумышленно, то его следует освободить или максимально сократить срок наказания, так как садясь за руль в нетрезвом состоянии он не мог понимать что нарушает закон.. а раз не мог - не виновен.
так?
Во многих странах сантехники имеют очень хороший доход, кстати.
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
11:22
8 Фев 2020
985
0
Пол
Во многих странах сантехники имеют очень хороший доход, кстати.


Ну наверно страны маленькие, а народу много, по этому сантехники и ценятся))
а у нас страна большая, и народу мало.. вообщем не уважаем мы сантехников))::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ