Домашка, надо было вчера!

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:06
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Блин, по ходу родителей Леркиных одноклассников забанили в гугле и вообще везде где только можно, да и читать не научили.
Пишет в чат родительница 1 подгруппы (т.е. дети завтра идут в школу, Лерка во 2 подгруппе) спрашивает как выполнить задание по чтению (важно, Лерка уже 1 часть, в которой и было это задание сдала, т.е. учебника перед глазами нет), задание - списать часть стиха, подчеркнуть рифмы. Ну я отвечаю "мол там же написано списать и подчеркнуть", ответ родительницы "а мой не помнит какой стих". Ну елки там же все в задании понятно написано, прям ссылка на этот стих с указанием страницы. Ладно скинула фотку страницы из Леркиной тетрадки с уже проверенным заданием.

Вторая ситуация, идем с Леркой из школы и она мне "мам мы там новый тип задач решали, я не поняла какие-то стрелки, не успела записать ибо на английский бежали", я ей говорю "Лер спокуха, разберемся". Вечер, пишет мне в вайбер родительница ее одноклассницы (уже из Леркиной подгруппы) "а вы уже задачу решали?", я "не, даже не смотрели". Ну ладно один запрос в гугл и по первой же ссылке на ютубе ролик с решением и оформлением этой задачи. Скидываю, мне в ответ тонна благодарности.

Вот как это? Нельзя что-ли глазами внимательно посмотреть или в гугле поискать? Я понимаю все работают, так я тоже работаю и еще и по ночам, сплю мало.

Да, зато детей пороть и шпынять за почерк родители могут, одна так и сказала, что мол всю тетрадь заставляет переписывать за плохой почерк. Я аж потом покрылась, нахлынули воспоминания из детства, учительница первая моя такая была. Я Лерке говорю "Лер читабельно? соединения букв правильные? буквы не прыгают над строчкой? понятнее чем папа? и фиг с ним с почерком, все равно в институте испортишь".

Короче у меня пригорело знатно ::D:::D:::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот как это? Нельзя что-ли глазами внимательно посмотреть или в гугле поискать? Я понимаю все работают, так я тоже работаю и еще и по ночам, сплю мало.
Нельзя. Лучше списать готовое.:dash:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:06
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Нельзя. Лучше списать готовое
Та ты понимаешь там списывать 4 строчки, слов 10 от силы и 2 рифмы подчеркнуть. Все. Я еще поняла бы если бы там талмуд на 2 листа А4 был или ребенок пропустил очень много или учебник потеряли, но так......я короче в шоке.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ptichka, вот так вот делают уроки.
А потом итоговая работа в 9м классе, а одноклассник звонит и разве что не напрямую просит с ним поделиться наработками. Чтобы потом оценку пополам.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:06
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
вот так вот делают уроки.
А потом итоговая работа в 9м классе, а одноклассник звонит и разве что не напрямую просит с ним поделиться наработками. Чтобы потом оценку пополам.
Да жесть просто.

Смотрели сегодня с Леркой ту задачу, капец, вся загвоздка оказалась в том, чтобы указательную стрелку и фигурную скобку в одной задаче использовать. Мы бы с ней и без видео справились, просто пришлось посмотреть ибо уже накрутили и меня и Лерка накрутила себя. Простейшая задача, затык с оформлением просто.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ptichka, иногда на ровном месте спотыкаешься, вроде просто, и думаешь - не может быть!
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:06
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
иногда на ровном месте спотыкаешься, вроде просто, и думаешь - не может быть!
Ну это да, особенно когда мозг уже привык сложно думать. Нас так в лицее в 11 классе на простейших английских заданиях срезали, всех абсолютно. Срезались на простом прошедшем времени ибо уже привыкли думать сложно с герундиями, прошлом в будущем и прочими штуками.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:06
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Как дочка учится?
В целом норм, по русскому бывает 3 приносит, зато английский на твердую 5 :) да и остальные предметы тоже на 5, с русским затык ибо спешит и буквы пропускает, да и почерк как у истинного холерика бежит впереди руки ::D:::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ptichka, честно! Я про такое где-то читала.:angel_innocent:
 

Амурская

Странник
Наш человек
Местное время
19:06
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
68
Репутация
20
Пол
Женский
Опять мучения с заучиванием стиха
У каждого свои затыки, у моих детей стихи сами запоминались, после пару раз прочтений, младший так вообще сейчас прям на ходу, пока в машине едет , собирается, чай пьет, попутно стих прочитал запомнил, а ещё любит перед сном на ночь прочитать, а с утра просыпается и вуаля стих помнит. Но я в детстве тоже легко запоминала, особенно нравились длинные, поэмами.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Амурская,да, сыну надо дня за два начинать, тогда в голове останется.:sad3:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Амурская,один раз такое было, как итог - половина класса не смогла выучить.
 

Амурская

Странник
Наш человек
Местное время
19:06
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
68
Репутация
20
Пол
Женский
@Talamasca, у нас недавно такой был момент, задали учить стих, на след.день, но с оговоркой кто сможет, кто не сможет то до следующего урока. Сын еще сомневался, говорит большое. Потом оказалось что единственный выучил из класса.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
у нас недавно такой был момент, задали учить стих, на след.день, но с оговоркой кто сможет, кто не сможет то до следующего урока. Сын еще сомневался, говорит большое. Потом оказалось что единственный выучил из класса.
А какой класс? В нашем уже поблажки не делают. :dash:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ