Должны ли учителя заниматься воспитанием детей и следить за их поведением?

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:20
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Опять абстрактные высокопарные слова.
Есть же конкретный вопрос - как успокоить класс?
А ответа нет.
Представила: придет врач на форум и спросит, как ему найти доступ к опухоли в мозге - и раз никто из форумчан не сумеет ответить, откажется оперировать)
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:20
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Я, помню, объявила лидеру сопротивления, что деревянный автомат первый шаг к резиновой женщине и решительно потребовала, чтобы все уселись на свои места)
Ах шайтанама! Ну и как? уселись? :)
А мне помню в 8 классе одна нахальная рыжая когда я попросил всех замолчать заявила "а вы их в глаз двиньте"
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@SandyVRN, тетрадками, слабаки))) Мои первые ученики сломали на перемене четыре стула и с боковинами высунулись в окно: "расстреливали из автоматов" детей детей во дворе) :ag: Я, помню, объявила лидеру сопротивления, что деревянный автомат первый шаг к резиновой женщине и решительно потребовала, чтобы все уселись на свои места) Магия)) :dm:

Гениально.::D:
И ведь сработало. У нас тоже такие учителя были, какой историк! :give_heart:
И чувство юмора было, и эрудиция, умел вовремя и уместно парировать, и когда надо помочь...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
у меня была такая возможность. А какая возможность есть у того же учителя литературы к примеру?
О! Ты недооцениваешь силу слова) учитель литературы так может "заговорить" аудиторию, что даже его шепот будут слушать, затаив дыхание - мне повезло, у меня такая учительница в жизни случилась) правда, справедливости ради, это единичный случай, увы...
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:20
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Это до тех пор пока Вы в суде не были.
придет врач на форум и спросит, как ему найти доступ к опухоли в мозге - и раз никто из форумчан не сумеет ответить, откажется оперировать)
Если дилетанты будут врачу советовать то боюсь он им наоперирует..

К сожалению есть и неоперабельные случаи..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@SandyVRN, Вам уже выше писали, что суд будет грозить, если Вы порядок в классе не наведете и там произойдет несчастный случай.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
может в детскую комнату? или сразу статью за хулиганство?
Он уже привлекался, имеет судимости, да и сейчас разбирательство его очередного дела идёт (ворует в магазинах). За кражи на его мать налагали штрафы.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:20
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Вам уже выше писали, что суд будет грозить, если Вы порядок в классе не наведете и там произойдет несчастный случай.
Суд мне будет грозить даже в том случае если я устрою разнос ученику а он пожалуется родителям.
Если я отберу сотовый то мне ТОЖЕ будет грозить суд.
Если я повышу голос то мне ТОЖЕ будет грозить суд.
Если бы только за несчастный случай.

Добавлено через 52 секунды

Он уже привлекался, имеет судимости, да и сейчас разбирательство его очередного дела идёт (ворует в магазинах). За кражи на его мать налагали штрафы.
Вот кстати подозреваю что учительница литературы даже самая замечательная его все таки не заговорит.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
О! Ты недооцениваешь силу слова) учитель литературы так может "заговорить" аудиторию, что даже его шепот будут слушать, затаив дыхание - мне повезло, у меня такая учительница в жизни случилась) правда, справедливости ради, это единичный случай, увы...

Так и есть, знание психологии, любовь к детям,.. творят чудеса.:friends1:

Добавлено через 34 секунды

Он уже привлекался, имеет судимости, да и сейчас разбирательство его очередного дела идёт (ворует в магазинах). За кражи на его мать налагали штрафы.
Он на учете состоит?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Вот кстати подозреваю что учительница литературы даже самая замечательная его все таки не заговорит.
завуч как раз русский и литературу ведет)) не шмогла заговорить.

Я считаю, он избалованный очень с самого малышового детства, вот и мнит себя пупом земли. Мама, несмотря на скотское отношение сына к себе, и до сих пор ему, что называется, в одно место дует) Материнская любовь всепрощающая, конечно, но иногда надо наступать себе на горло и строить любимое чадо, иначе оно на шею сядет и ноги свесит.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@SandyVRN, ловлю себя на ощущении, что вот вроде простые вещи говоришь (и даже правильные местами), а чего хочешь добиться непонятно) Что учителя не в ответе за учеников? В ответе - пока они тупо физически на территории школы хотя бы... Что родители плохо воспитывают детей? Так родители разные, воспитывают так, как видят... я вообще сторонник того, что человека (неважно - ребенка, взрослого) воспитать нельзя, ибо гены предопределяют - при рождении, хоть ты тресни! Но привить хорошие привычки (равно как и плохие кстати), дать понятия норм общественного поведения и базовые знания можно - вот за последнее полностью в ответе учителя)
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:20
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
ловлю себя на ощущении, что вот вроде простые вещи говоришь (и даже правильные местами), а чего хочешь добиться непонятно)
Я это все к тому что если бы в школе была общественная организация (не обязательно пионерская) в которой бы учеников с самого начала приучали бы к коллективизму и ответственности перед коллективом то многих проблем удалось бы избежать.

Ну элементарно стыдно же перед товарищами за поведение и учебу.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
завуч как раз русский и литературу ведет)) не шмогла заговорить.

Я считаю, он избалованный очень с самого малышового детства, вот и мнит себя пупом земли. Мама, несмотря на скотское отношение сына к себе, и до сих пор ему, что называется, в одно место дует) Материнская любовь всепрощающая, конечно, но иногда надо наступать себе на горло и строить любимое чадо, иначе оно на шею сядет и ноги свесит.
От избалованности не идут воровать и так далее.. там серьезные психологические проблемы
Вот я точно за то, чтобы в каждой школе были приличные психологи, реальные такие, индивидуалные
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Если бы только за несчастный случай.
Кстати, слыхала, в том году приняли по нашему поводу очередной закон насчет оказания учителями первой помощи ученикам при несчастных случаях и прочих хворей. Так теперь и за неоказание нужной помощи могут учителя наказать и за неправильное оказание первой помощи. Мы еще и медицину должны таперича освоить, медсестер-то из школ убрали, так что теперь учитель должОн вместо медсестры быть.

Мне, как родителю, например, страшно, что в школе у моего ребенка нет медработника.

Он на учете состоит?
не знаю.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@SandyVRN, ловлю себя на ощущении, что вот вроде простые вещи говоришь (и даже правильные местами), а чего хочешь добиться непонятно) Что учителя не в ответе за учеников? В ответе - пока они тупо физически на территории школы хотя бы... Что родители плохо воспитывают детей? Так родители разные, воспитывают так, как видят... я вообще сторонник того, что человека (неважно - ребенка, взрослого) воспитать нельзя, ибо гены предопределяют - при рождении, хоть ты тресни! Но привить хорошие привычки (равно как и плохие кстати), дать понятия норм общественного поведения и базовые знания можно - вот за последнее полностью в ответе учителя)

А вот искаверкать ребенка можно очень даже и это в семье еще до школы делается

Добавлено через 1 минуту

@Алекса, у нас теперь что что сразу скорую вызывают, хоть и есть медсестра, не знаю постоянно ли, но точно есть
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:20
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Между тем, я, как потомок клана Дунканов-Математиков, солидарна с беспрецедентно заминусованным оратором в том, что современный учитель находится в заведомо уязвимом положении - он связан в своих возможностях, лишен прежнего авторитета в глазах родителей и учеников, ответственнен за вещи, от него не зависящие, не имеет права оценивать неуспеваемость и не имеет фактического влияния на ситуацию в большинстве вопросов.

И сила слова недостаточно велика, чтобы противопоставить ее всему выше перечисленному :pardon:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я это все к тому что если бы в школе была общественная организация (не обязательно пионерская) в которой бы учеников с самого начала приучали бы к коллективизму и ответственности перед коллективом то многих проблем удалось бы избежать.
Аааааааа! вот оно "где собака порылась"))) "связанные одной целью"? Возможно...

Добавлено через 2 минуты

Между тем, я, как потомок клана Дунканов-Математиков, солидарна с беспрецедентно заминусованным оратором в том, что современный учитель находится в заведомо уязвимом положении - он связан в своих возможностях, лишен прежнего авторитета в глазах родителей и учеников, ответственнен за вещи, от него не зависящие, не имеет права оценивать неуспеваемость и не имеет фактического влияния на ситуацию в большинстве вопросов.
::D: "Хорошо излагает! Учитесь, Киса!"©
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:20
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
От избалованности не идут воровать и так далее.. там серьезные психологические проблемы
Ну почему нет? Если он знает, что мама всё равно ничего не сделает, а защитит от злых дядек в погонах и приласкает, отмажет и оплатит, никак не ущемит в развлечениях, не накажет, то чего ему бояться воровства? Мама ответит и мама заплатит, а у него жизнь будет прежняя.
Насчет психологических проблем согласная :agree:

Вот я точно за то, чтобы в каждой школе были приличные психологи, реальные такие, индивидуалные
приличные на нашу зарплату, наверное, редко приходят. Но у нас есть психолог, она с нашими трудными товарищами беседует довольно регулярно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Между тем, я, как потомок клана Дунканов-Математиков, солидарна с беспрецедентно заминусованным оратором в том, что современный учитель находится в заведомо уязвимом положении - он связан в своих возможностях, лишен прежнего авторитета в глазах родителей и учеников, ответственнен за вещи, от него не зависящие, не имеет права оценивать неуспеваемость и не имеет фактического влияния на ситуацию в большинстве вопросов.

И сила слова недостаточно велика, чтобы противопоставить ее всему выше перечисленному :pardon:
Это верно, но речь была изначально о другом. О том, что учитель должен якобы осуществлять только образовательную деятельность.:girl_sigh:
Я смотрю на наших учителей, которые постоянно беседуют со школьниками, ведут классные часы, ездят на экскурсии...
Как хорошо, что они считают иначе. :nya:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ