Дочь отправила Лидию Федосееву-Шукшину в дом престарелых

Topik

Главный редактор
Наш человек
06:17
3 Ноя 2015
3,163
10
Пол
Лидия Федосеева-Шукшина теперь живет в городском пансионате для пожилых людей. Об этом сообщила младшая дочь актрисы Ольга Шукшина.

Ольга Шукшина решила подыскать для матери пансионат, когда узнала историю Леонида Куравлёва. По данным СМИ, легендарный актер несколько месяцев прожил в подобном учреждении — под чутким наблюдением персонала.

Ольга Шукшина: «Лидия Николаевна находится в пансионате для пожилых людей. Не вижу в этом ничего зазорного. Я общалась с сотрудниками пансионата, эти симпатичные люди пригласили маму к себе отдохнуть».

По словам Ольги Шукшиной, актрисе давно необходим профессиональный уход.

Ольга Шукшина: «У мамы есть возрастные заболевания. Она должна находиться под постоянным наблюдением. Поэтому я и передала мамочку в руки профессионалов. Лечиться амбулаторно ей уже сложно, это сопряжено с рядом проблем. В октябре мама проходила плановое лечение в госпитале Вишневского, но больница есть больница, а в пансионате для пожилых людей более домашняя обстановка и программа реабилитации больше для отдыха, а не для лечения».

Для пациентов дома престарелых разработана насыщенная программа реабилитации: пенсионеры читают, танцуют и общаются, поэтому Лидия Федосеева-Шукшина чувствует себя комфортно, утверждает ее дочь Ольга.

Ольга Шукшина: «У меня сейчас такая жизненная ситуация, что мне сложно ухаживать за мамой дома, а ей уже нужен регулярный уход, который мамочке там обеспечивают. Причины называть я не считаю нужным, это наше семейное».

Ольга Шукшина отметила, что приняла это решение самостоятельно, без оглядки на сестер. При этом Лидия Федосеева-Шукшина может вернуться домой, как только захочет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:17
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
Ситуация в принципе нормальная. Далеко не каждый человек способен и физически, и особенно психологически, ухаживать за престарелыми родственниками в режиме нон-стоп. Там ведь, как правило, не только физиологические проблемы, но и с головой... Другое дело, что все вот эти сюси-пуси, типа: мамочке там хорошо, всё ради мамочки... это лишнее. В первую очередь это забота о себе. А все оправдания по этому поводу выглядят нелепыми.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:17
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
Другое дело, что все вот эти сюси-пуси, типа: мамочке там хорошо, всё ради мамочки... это лишнее.
Лишнее действительно. Самооправдание и не более того. Вот про "сейчас у меня такой период, что не могу", это вполне понятно и больше не надо ничего говорить.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
05:17
1 Мар 2018
39,217
1,771
6
39
Пол

Лидия Федосеева-Шукшина покидает дом престарелых из-за выходок Алибасова​


Актриса Лидия Федосеева-Шукшина недолго пробыла в доме престарелых.
Из-за некрасивых слухов Лидия Николаевна покидает пансионат. Юрист отметила, что это решение спровоцировали высказывания бывшего пасынка Бари Алибасова-младшего - тот намекал, что мачеху могли отправить в дом престарелых насильно и что он готов даже жениться на ней, чтобы взять на себя опеку.

https://www.mk.ru/social/2022/01/23...hlos-speshno-bezhat-iz-doma-prestarelykh.html
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
06:17
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
Юрист отметила, что это решение спровоцировали высказывания бывшего пасынка Бари Алибасова-младшего - тот намекал, что мачеху могли отправить в дом престарелых насильно и что он готов даже жениться на ней, чтобы взять на себя опеку.
Придурки.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:17
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Из-за некрасивых слухов Лидия Николаевна покидает пансионат. Юрист отметила, что это решение спровоцировали высказывания бывшего пасынка Бари Алибасова-младшего
Мне кажется, там вся семейка заигралась в шоу.
 

Лия

Кицунэ
06:17
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Из-за некрасивых слухов Лидия Николаевна покидает пансионат.
С каких пор "бомонд" реагирует на слухи..??
готов даже жениться на ней, чтобы взять на себя опеку.
:facepalm:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
05:17
1 Мар 2018
39,217
1,771
6
39
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
06:17
31 Янв 2020
12,665
500
2
Минск
Пол
За абсолютное зло. Это животное (хотя это для нее комплимент, там даже минерал перебор) гробит других людей. Искренне надеюсь, что она получит заработанное...
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
06:17
11 Янв 2016
25,363
1,959
2
6
Пол
За абсолютное зло. Это животное (хотя это для нее комплимент, там даже минерал перебор) гробит других людей. Искренне надеюсь, что она получит заработанное...
Почему гробит то?
 

UMA

faerie
Заслуженный
06:17
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
За абсолютное зло. Это животное (хотя это для нее комплимент, там даже минерал перебор) гробит других людей. Искренне надеюсь, что она получит заработанное...
Ты точно про Марию? Что она сделала то.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ