Диксит. Правила.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
dixit-hra-0--.jpg

"В этой игре победитель определится не везением и удачей, а силой понимания других людей, воображения, ассоциаций и эмпатии. Вы сможете проверить, насколько хорошо вы знаете внутренний мир своих друзей"

Игра на 4-7 игроков+ГМ.
1. Перед началом игры ГМ с помощью генератора случайных чисел раздает по 6 карт каждому игроку в его личную закрытую тему. Карты пронумерованы.
2. Так же рандомно определяется очередность ходов. ГМ объявляет в игровой теме кто первый ходит и т.д.

Что значит "ходит"

Этот игрок должен выбрать одну из своих 6 картинок, загадать (придумать) на нее ассоциацию и выложить картинку в своей теме отдельным постом.
Ассоциацией может быть все что угодно, от строки песни или стихотворения до непередаваемого набора звуков. Это может быть одно слово, или минирассказ. Все зависит от воображения игрока.

3. В закрытой персональной теме игрок пишет свою ассоциацию одним постом. ГМ размещает её в общей игровой теме
4.Игроки должны выбрать из своих 6 картинок наиболее подходящую под ассоциацию игрока и выложить её отдельным постом в своей закрытой теме.
5. ГМ выкладывает все эти карточки, в том числе и игрока , который загадал ассоциацию, в игровой теме и пронумеровывает их.
6.Теперь нужно постараться угадать карту игрока чья ассоциация выставлена и который в угадывании не участвует.
Свою называть нельзя.
7. Свой ответ также пишем в своей теме.

Начинается подсчет очков.

Игроку который загадал ассоциацию , а также игрокам, угадавших его карту, дается 3 балла.
Также другим игрокам даются баллы столько , сколько людей выбрало их карту.
Например: загадывающий игрок Сергей, и его карту угадали Катя и Рома, а Костя выбрал Катину карту. Значит, Сергею - 3 балла, Косте - 0, Кате- 4 балла, а Роме - 3.
Но если ассоциацию угадали все игроки, то загадывающему минус 3 балла, остальным - 0.
Если же карту не угадал никто, то игроку минус 2 балла, а остальным игрокам столько баллов, сколько игроков выбрали их карту. Например, карту игрока не угадал никто, но картинку Маши выбрали 4 игрока, а ассоциацию Михаила - двое, значит, Маше 4 балла , а Михаила только 2.

Таким образом:
Перед игроком который загадывает карту стоит довольно непростая задача – придумать не слишком явную, но и нетрудную ассоциацию на карту. Но в этом и состоит прелесть игры «Имаджинариум». Ведь каждая картинка довольно неоднозначная и порой вызывает разнообразные чувства, что превращает игру в словесную баталию по поводу того или иного выбора – скучно не будет никому.

В конце каждого хода все разыгранные карты уходят в отбой, каждому раздается 1 новая карта также генератором случайных чисел, а право переходит к следующему игроку.

В игре 191 карточка. .
Все можно посмотреть Здесь
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ