Дезодоранты и антиперспиранты. Вред и польза.

Какой антиперспирант лучший?

  • Крем / шариковый

    Голосов: 1 20.0%
  • Гель

    Голосов: 2 40.0%
  • Стик

    Голосов: 0 0.0%
  • Спрей

    Голосов: 2 40.0%

  • Всего проголосовало
    5

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Re: Типы кожи

О вреде антиперспирантов задумываются наверное многие. Однако отказаться от использования столь привычного для нас ароматного флакончика практически невозможно. По крайней мере, замену ему еще не придумали.

В чем же вред антиперспирантов

Вред дезодорантов — антиперспирантов: соли алюминия

1. Наличие в составе антиперспирантов солей алюминия увеличивает риск возникновения рака молочной железы.

Вы не задумывались о том, почему эта болезнь вдруг в последнее десятилетие стала такой распространенной? Ведь именно в это время и появились антиперспиранты. И редко какая женщина может без них обходиться – никому не хочется пахнуть потом.

2. Антиперспиранты блокируют работу потовых желез. Пот попросту не выделяется.

За это, собственно, они и ценятся, а зря. Ведь вместе с потом из организма выводятся токсины. Блокируя потовые железы, мы тем самым сами не даем организму самоочищаться. Кончено ощущение влажных подмышек не из приятных. Однако еще лет 10 назад это считалось нормальным и никто по этому поводу не переживал. Ведь пот – нормальная функция нашего организма, которая служит определенной цели. А мы сами эту функцию «отключаем».

3. Алюминий разрушает эстроген. И как следствие депрессивные настроения, морщинки, нездоровый вид волос и кожи, а также нарушение сердечного ритма, водный дисбаланс, отложение солей и прочие неприятности.

4. Воздействие алюминия на организм связывают с возникновение болезни Альцгеймера.
К сожалению антиперспиранты без алюминия встретить вряд ли удасться.

Вред антиперспирантов: парабены

Еще один ингредиент в антиперспирантах, вызывающий риск возникновения опухолей – парабены ( о них мы уже писали в статье «Парабены: вред или… вред»). Многие аптечные этикетки гласят «Не содержит парабенов!»

Реклама обладает таким свойством «впаривать» нам то, что нам не нужно, прочно вбивая в наши головы мысль, что мы без этого чего-то жить не можем. А между тем существует вполне безобидная и простая альтернатива антиперспирантам. Безусловно, использовать дезодорант в редких случаях можно и даже необходимо. Ну например чтобы не задумываться об этом в дни для свадьбы, в день рождения или на первом свидании ;). Это как одноразовая посуда – ежедневно использовать не будешь, а иногда очень даже удобно.

А в остальное время лучше применять натуральную безвредную и проверенную веками альтернативу современным антиперспирантам. Это такие привычные нам продукты как пищевая сода, кукурузный крахмал, эфирные масла, квасцы, кокосовое масло.

Интересная идея с уксусом. Слышала, что Питы-Джоли подмышки им мажут, именно яблочным. Так как у Джоли рак молочной железы, они отказались от дезодорантов. Правда с точки зрения химии я не очень понимаю. Пот это кислота? Или щелочная среда? Если второе, то понятно, уксус это кислота, вместе выходит реакция нейтрализации. А если пот - кислота, то я в замешательстве.
 
Последнее редактирование:

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:57
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Re: Типы кожи

@Irène, да, это кислота. я сама тем более яблочный делаю) у нас на даче каждый раз этих яблок завал)
про пот не знаю)

а, я слышала, что в кислой среде бактерии не живут. может поэтому? говорят же, что запах вызывет не пот, а именно бактерии..
 
Последнее редактирование модератором:

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:57
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Re: Типы кожи

а, я слышала, что в кислой среде бактерии не живут. может поэтому? говорят же, что запах вызывет не пот, а именно бактерии..
хз этих бактерий,я купила дезодорант-кристалл.Вот лично мне от никак(((А денег стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Re: Типы кожи

@atennta, ухтыыыы, я тоже хочу сама делать!) делись рецептом :give_rose:
Про пот может быть... Надо почитать, а то ведь же дезодоранты реально вредные.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:57
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Re: Типы кожи

Irène;75628 сказал(а):
@atennta, ухтыыыы, я тоже хочу сама делать!) делись рецептом :give_rose:
Про пот может быть... Надо почитать, а то ведь же дезодоранты реально вредные.

яблочные огрызки(можно не только огрызки, если не жалко) уложить в стеклянную посудину, залить чистой водой(я бутилированной заливаю), добавить полстакана меда, можно чуть меньше, смотря сколько яблок. размешать до растворения меда. и накрыть тканью(я накрываю капроном), затянуть резинкой у горлышка. поставить в темное место при комнатной температуре на 10 дней. раз в день перемешивать деревянной лопаточкой. через 10 дней отцедить жидкость, разлить по бутылкам и так же капроном закрыть горлышко, закрепить резинкой, чтобы никакие мошки туда не попали. и на пару месяцев в темное место так же при комнатной температуре. не трогать, не двигать. я ставлю в кладовку и каждую емкость в отдельную непрозрачную сумку, чтобы свет не попадал. через два месяца он станет светлым и красивым. слить от осадка и пользоваться.

Добавлено через 2 минуты

любой)))Ды минуту-другую минут,пока щеткой вычищаешь поры)Хорошо от черных точек тоже:curtsy:

Добавлено через 1 минуту


хз этих бактерий,я купила дезодорант-кристалл.Вот лично мне от никак(((А денег стоит.

да? а я все собираюсь на лето попробовать.. надоели эти спреи вдыхать.. а шариковые и стики не люблю.. плюс я начиталась, он чуть ли не вечный.....
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:57
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Re: Типы кожи

да? а я все собираюсь на лето попробовать.. надоели эти спреи вдыхать.. а шариковые и стики не люблю.. плюс я начиталась, он чуть ли не вечный.....
вечный..потому что г***вно полное...Проще,реально,яблочным уксусом протираться тогда...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Re: Типы кожи

А чё от уксуса не потеешь или не воняешь не поняла?)))))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Re: Типы кожи

Irène;75671 сказал(а):
@UMA, оооо, нашла ту статью. Все понятно излагается и даже мою химию объяснили!)
http://pohydei.com/krasota-i-zdoroviya/59-vredotdezodoranta.html

Добавлено через 1 минуту

@atennta, спасибочки :blush:

надо сюда перенести суть статьи, а то вдруг сайт пропадет с просторов инета)

Как действует яблочный уксус? Дело в том, что источник запаха пота — не жидкость, выделяемая кожей, а размножающиеся в благоприятной среде бактерии. Они живут в щелочной среде, а в кислой погибают. Ну, а уксус и есть кислота в чистом виде. Поэтому, прибегая к помощи этого народного средства, человек по-прежнему потеет, но неприятного запаха при этом не появляется.

Я пользуюсь яблочным уксусом так.

Беру ватный шарик или диск, смачиваю его в небольшом количестве продукта, слегка отжимаю.
Тщательно обрабатываю область подмышек (использовать уксус сразу после депиляции не рекомендуется: ощущения могут быть болезненными).
Ополаскиваю кожу прохладной водой, чтобы удалить запах уксуса.
Наношу на каждую подмышку по капельке ароматического масла.
После использования вату, смоченную в уксусе, рекомендую обязательно выбрасывать в ведро, иначе вскоре в комнате будет чувствоваться неприятный кислый запах. Кстати, вместо яблочного уксуса подойдет и столовый 7-9% (не больше!), но пахнет последний гораздо резче.

Что касается ароматических масел, то их использование не обязательно, просто мне они очень нравятся. Да и не только мне: еще Клеопатра втирала их в кожу подмышек в качестве дезодорирующего средства. Выберите подходящий аромат, например, лаванды, розы, пачули, можжевельника, чайного дерева, в зависимости от своего вкуса и показаний по состоянию здоровья.

Воспользоваться яблочным уксусом важно с самого утра, даже если кажется, что вы еще ни капельки не вспотели и не собираетесь. Собственный запах пота – коварная вещь. Сначала он может не чувствоваться, но на самом деле потоотделение происходит практически постоянно, да и бактерии размножаться не устают. Может случиться так, что, только оказавшись в людном месте, вы поймете, как опрометчиво поступили, не позаботившись о предотвращении запаха.

Предлагаю взять на вооружение простое правило: как только проснулись и идете в душ, захватите с собой бутылочку яблочного уксуса и обработайте подмышки. Действует средство в течение нескольких часов, но в жаркий день перед выходом из дома желательно процедуру повторить.

Пользуясь яблочным уксусом, про покупку дезодорантов я забыла уже несколько лет назад. И о запахе пота, кстати, тоже. Попробуйте, может быть, это средство понравится и вам!

Имейте, однако, ввиду, что уксус защищает от запаха пота, но не от потения как такового. Человеческий пот на 98-99% состоит из воды. Но, кроме того, в нем присутствуют: мочевая кислота, мочевина, аммиак, креатинин, аминокислоты гистидин и серин, холестерин, уроканиновая кислота, витамины, глюкоза, гормоны, гистамин, летучие жирные кислоты и их соединения, а также некоторые другие составляющие. Концентрация этих веществ и определяет, что остается «в сухом остатке» на одежде. После высыхания в местах подмышек могут проявиться желтые круги или следов почти не останется. Чтобы добиться последнего варианта, рекомендуется:

заниматься каким-нибудь «потогонным» видом спорта;
регулярно посещать баню или сауну;
употреблять в пищу меньше мяса, приблизить свое меню к вегетарианскому.
Надеюсь, эта статья будет полезной тем, кто заботится о здоровье своем и своих детей, а также станет ответом будущей мамочке, которую так несправедливо «заклевали» на женском форуме. Жаль, что здравые мысли иногда встречают в обществе труднообъяснимое неприятие, почти агрессию.

Желаю здоровья и любви к ближнему своему!

Анна Володина.

Добавлено через 1 минуту

Как-то очень я сомневаюсь, что можно каждый день уксусом подмышки мучить. Уксус тоже не подарок для кожи. :thinking2:

Добавлено через 3 минуты

Наношу на каждую подмышку по капельке ароматического масла.
вот это меня тоже смущает. Ароматические масла нужно разводить! Ими даже кожу сжечь можно, если она нежная. Я добавляю на ванну! четыре капли аромо-масла.:thinking2:
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:57
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Re: Типы кожи

меня тоже смущает уксус для этих целей..запах у него еще тот...и вообще.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Re: Типы кожи

меня тоже смущает уксус для этих целей..запах у него еще тот...и вообще.
я думаю, узнав бы мы вред веществ, находящихся в дезодорантах... упали бы без сознания! :emojii4:
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
22:57
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Re: Типы кожи

Irène;76498 сказал(а):
я думаю, узнав бы мы вред веществ, находящихся в дезодорантах... упали бы без сознания! :emojii4:

А без него,от иных можно не просто упасть,так и остаться без этого сознания)
Была у нас на работе женщина...вобщем,была такая...
Сначала думали,что такое обильное потоотделение связано с перестройкой организма,неправильным обменом веществ,все оказалась банально до тошноты...дама не очень дружит с водой.
Лень лишний раз вылить на себе хотя бы литра два.
Когда она уволилась,мы перекрестились. И слова-Дышать стало легче,обрели вполне реальный смысл.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:57
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Re: Типы кожи

Irène;76498 сказал(а):
я думаю, узнав бы мы вред веществ, находящихся в дезодорантах... упали бы без сознания! :emojii4:
да уж) тоже верно. слышала, рак груди могут провоцировать дезодоранты.

А без него,от иных можно не просто упасть,так и остаться без этого сознания)
Была у нас на работе женщина...вобщем,была такая...
Сначала думали,что такое обильное потоотделение связано с перестройкой организма,неправильным обменом веществ,все оказалась банально до тошноты...дама не очень дружит с водой.
Лень лишний раз вылить на себе хотя бы литра два.
Когда она уволилась,мы перекрестились. И слова-Дышать стало легче,обрели вполне реальный смысл.

это да)
я вот, часто думаю об этом, когда смотрю старые фильмы)
как они вообще жили тогда?)
и в книгах тех времен часто натыкалкась на описание таких запахов.. причем как нечто привлекательное)

я сама безумно чувствительна к запахам. я просто не в состоянии терпеть подобные амбре. как вспомню общественный транспорт, так вздрогну. особенно летом.
каждый день благодарю бога, что сейчас необходимость в нем возникает крайне редко))
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
22:57
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Re: Типы кожи

как вспомню общественный транспорт, так вздрогну. особенно летом.
даже не напоминай об этом)
я так же "освобождена" сейчас от такого удовольствия,до работы 15-ь минут ходьбы.
Но проблема как раз в этом-сильно обветриваются и сохнут губы. Я в расстройстве. :girl_impossible:Помаду использую редко,блеск так же...гигиеничка только и спасает.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:57
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Re: Уход за губами.

Хорошо помогает вот такой:

imgpreview


и банальная детская присыпка,там обычный тальк
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
А чем вы обычно пользуетесь? Есть любимая марка?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ