Дезодоранты и антиперспиранты. Вред и польза.

Какой антиперспирант лучший?

  • Крем / шариковый

    Голосов: 1 20.0%
  • Гель

    Голосов: 2 40.0%
  • Стик

    Голосов: 0 0.0%
  • Спрей

    Голосов: 2 40.0%

  • Всего проголосовало
    5

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Иногда пользуемся алунитом, безвредно и хорошо работает.
Он сейчас в разных формах продается:
alunit-4.jpg

Ой, вот не слышала о таком :unknw: , спасибо. А долго держится эффект?
Какие ощущения под вечер?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Мурзик, я на отдых дезодорант не брала, купила как раз похожий, тут, на месте.:angel_innocent:

@Матильда, если есть ранки, то пощипет (это же квасцы), запах держит до вечера точно, или до утра.
Ощущения приятные.

Я вот такой купила:
201410011636501.jpg


Говорят, что хватает надолго. Главное - не ронять, а то разобьется.
Вот про него:
Избавляет от запаха пота на 24 часа. Борется не с запахом, а с его причиной "бактериями" уничтожая их. Абсолютно безвреден для организма, в отличие от современных дезодорантов не содержит хлоргидрата алюминия и прочих вредных химических субстанций. Не содержит спирта, не вызывает раздражения или аллергии. Не имеет собственного запаха и не содержит отдушек, которые конкурировали бы с Вашим парфюмом. В его состав не входят масла, оставляющие пятна на одежде
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Мурзик, я на отдых дезодорант не брала, купила как раз похожий, тут, на месте.:angel_innocent:

@Матильда, если есть ранки, то пощипет (это же квасцы), запах держит до вечера точно, или до утра.
Ощущения приятные.

Я вот такой купила:
201410011636501.jpg


Говорят, что хватает надолго. Главное - не ронять, а то разобьется.
Вот про него:

Это я удачно темку создала)). :d_sunny: Спасибо :ros:

Еще сюда инфу залью))
Что Alum Rock

Калинит, сырые квасцов и квасцы калия являются три элементарных терминов, dall'eguale смысл, упрощающие более сложное научное выражение «двойной сульфат алюминия и калия додекагидрата» (химическая формула: Кал (SO4) 2): мы говорим о соль, соединение алюминия и калия, серной кислоты. Термин «квасцы» происходит от того места , где древние греки добывали руду (Rochka).

allume-di-roccia.jpg


В течение нескольких лет, рок квасцы прижилась в магазинах здорового питания и парфюмерных как отличное природное средство от пота , несмотря на его мощность дезодорант был известен с древних времен.
В действительности, некоторые данные показали, что древние римляне использовали, чтобы использовать его и продать его, так как он уже знал о различных свойствах, широко используются в различных областях.
В этом кратком изыскание мы анализируем квасцы рок - композиции, ее использует косметику и ее полезные свойства.
Tratto da https://translate.googleusercontent...a.html&usg=ALkJrhjhr0-j1dJbiWFtHRY25sa0d5xSIg

Это авто перевод ))))))))))

Добавлено через 3 минуты

это тот антисептик который высушивает все до безобразия?)):pardon:

Наверно у всех индивидуально :unknw: Это хороший дезинфектор, у меня не сушит :unknw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
это тот антисептик который высушивает все до безобразия?))
высушивает это пол беды...скажем так, бактерии не только вредят нам, но ведь и играют большую защитную функцию. Что будет, если каждый день просто так пить антибиотик для профилактики? Или каждый день пшикать горло гексоралом-самое безобидное это дисбактериоз, а самое фатальное-это полная резистентность. Тоже самое касается и хлоргексидина, он убивает всё и даже то, что нужно нам, чтобы защищать от вредных факторов среды.
Вообщем ничего хорошего в этом методе нет, видео не смотрела, но и думаю не стоит...та еще дура прибацанная :daladno:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:34
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ