Детство. Воспоминания

  • Автор темы Скукатища
  • Дата начала
С

Скукатища

Guest
Какие воспоминания у вас остались из детства? В какие игры играли? Какие у вас были игрушки? Какие мультики смотрели?
У меня в основном все воспоминания со школьного возраста и уже старше, хотя сохранилось много пупсов, мягких мишек, зайчиков и т.д. Очень интересно почитать про других. Как вы вообще оцениваете, было ли счастливым ваше детство?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:26
18 Апр 2017
77,695
1,612
5
35
Россия
Пол
В какие игры играли?
Тетрис. Из деревянных кубиков.

Какие у вас были игрушки?
Машинки, отвёртка, молоток.

Какие мультики смотрели?
"Том и Джерри" с волком и зайцем в главных ролях.
Про толстого пожилого бомжа с пропеллером, который любил маленьких мальчиков.
Про крокодила, который любил бракованные мягкие игрушки.

Как вы вообще оцениваете, было ли счастливым ваше детство?
Хорошо оцениваю. На работу ходить не надо было, и УК РФ на меня ещё не распространялся. Благодать.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
16:26
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
В какие игры играли? Какие у вас были игрушки? Какие мультики смотрели?
Любил клеить самолётики. Раньше продавались такие сборные модели.
Мультики смотрел "Как казаки...". Был такой сериал.
Из игр, обычно во всякую войну.

Добавлено через 1 минуту

Как вы вообще оцениваете, было ли счастливым ваше детство?
Да. Совсем другое время.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
16:26
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Мое детство было очень счастливым. Родители старались.
Жили в частном доме, пока была совсем маленькой, всегда перед НГ ставили огромную елку, под ней большие фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Мама всегда говорила - иди нашепчи Деду Морозу, какие подарки хочешь) Я ходила, шептала, а мама потом так невзначай - а что попросила?) И я радостно вываливала свои пожелания)))) Всегда дарили, что просила. Папа незаметно выходил, переодевался, потом с улицы стучал в окно, типа, Дед Мороз, и на пороге дома мешок с подарками оставлял.
Мама очень вкусно готовит и дома всегда были большие застолья.
В воскресенье утром был общесемейный завтрак, когда все собирались вместе и мама готовила вкусняшки)
Шашлыки в теплое время года все время, в беседке заседали)
Из игр казаки-разбойники, квадрат, тетрис, тамагочи, йойо, пружинка и прочая хрень)
Бабушка к Пасхе пекла куличи, всегда у нее собирались в этот праздник.
Я младшая в семье и меня все очень любили.
Водили в парк, на качели-карусели, покупали мороженое и сладкую вату. Это было очень круто, всем вместе, мама с папой, я и старшая сестра.
Мне до сих пор не хватает этого ощущения абсолютного счастья и защищенности.
И как бы дальше не сложилась моя жизнь, я никогда не пожалуюсь на отсутствие любви. Потому что она в моей жизни уже была и я хорошо знаю, каково это - чувствовать, что тебя любят безоговорочно, несмотря ни на что, просто за то, что ты есть.
 

Опорный хав

Единомышленник
Наш человек
16:26
4 Дек 2017
238
0
Пол
Как вы вообще оцениваете, было ли счастливым ваше детство?
Было счастливым. Родители (Царство им Небесное) ждали меня до моего рождения и всю свою жизнь, или всю мою жизнь при их жизни; ни на минуту не отторгались от меня пьянством, как это было у достаточно многих ребят; играл с ребятами в войну, футбол, прятки, картошку (высекалы) и в кучу всего на свежем воздухе - при этом остался жив, цел и здоров; с сёстрами и мамой - в бадминдтон, шашки, шахматы и в кубик-фишки-дорожки (не знаю как это называется... пусть будет проходилка на бумаге), с папой в бильярд (детский настольный и в почти взрослый с шарами 4 см диаметром).
До сих пор настоящим счастьем считаю игральный автомат "Морской бой" за 15 копеек, наверное потому что играл в него ОДИН вечер в жизни :smile:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:26
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
14801995.jpg
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
16:26
25 Сен 2022
10,330
142
1
2
Пол
детство было очень счастливым. единственное, что омрачало - это плохие зубы. Ах эти сладкие знания ребенка. Чувствуешь, что на уровне эмоций - знаешь все тайны Космоса, всех религий.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ