Deshaмобиль

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, Нуууу... Нельзя исключать такой возможности
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
кто что знает про ленд ровер спорт?
мне нравится,но говорят что ломучий очень
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Кайфа, Смотря какого года, в каком состоянии и комплектации.
Если хочешь, могу завтра поспрашивать на сервисе. Они то машинки знают изнутри.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
04:54
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Место проведения раскопок - в Районе Демянского котла, точнее - Рамушского коридора.
При выдвижении к месту работ в колонне сначала присутствовала иностранная техника - ниссан патрол, а также отечественный Патриот. Основу колонны составляли - газ 66, газ 69 и открытая телега, которую тянул трактор Беларусь.
Погода в новгородской области удалась на славу, солнце светило вовсю, температура была градусов 26 по Цельсию, ну если не 26, то 24 точно)



Добавлено через 58 секунд

Постепенно дорога стало труднопроходимой...



Добавлено через 30 секунд

Патриот сдался первым.
Патрол мужественно держался еще некоторое время, но потом тоже прочно сел на брюхо.
Экипажи уплотнились в тракторную телегу. К слову сказать, в ней по крайней мере не было никаких проблем с кислородом. Минусом была изрядная тряска, ну еще ветки хлестали сидевших по краям. В 66-Ом тоже трясло, приходилось придерживать дверь кузова открытой, чтобы не задохнуться в герметичной кузове, да еще на жаре. Я был в газике, дверь тоже приходилось приоткрывать, так как без включенной печки грелся двигатель.
Через некоторое время и 66-ой почувствовал трудности рельефа



Добавлено через 26 секунд

69-ый в целом держался бодрячком, так как был доведен хозяином до ума вдобавок к имеющимся по умолчанию талантам. Впрочем, на особо трудных участках экипажу приходилось покидать авто, чтобы облегчить прохождение сложного отрезка пути.



Добавлено через 58 секунд

Дорогу явно давно не ремонтировали)



Добавлено через 27 секунд

Впрочем, иногда попадались островки безопасности)



Добавлено через 47 секунд

Но они были редкими. Изредка проблемы удавалось обойти стороной)



Добавлено через 26 секунд

Но не всегда. Техника устает. Люди тоже. Водитель в один прекрасный момент дал маху и 69 прилег отдохнуть.



Прилег так плотно, что пришлось мне эвакуироваться через водительское сиденье.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
@Кайфа, Смотря какого года, в каком состоянии и комплектации.
Если хочешь, могу завтра поспрашивать на сервисе. Они то машинки знают изнутри.

я пока к ним присматриваюсь, не могладолго выбрать что хочу,этот вроде нравится
спросила у своего автослесаря,сказал забудь,самое ломучее...прям озадачил.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
04:54
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
В ход пошла лебедка и противовес из живой силы)



Добавлено через 24 секунды

я пока к ним присматриваюсь, не могладолго выбрать что хочу,этот вроде нравится
спросила у своего автослесаря,сказал забудь,самое ломучее...прям озадачил.

sport брать я бы не советовал
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
04:54
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
и правда очень ломкий
трое знакомых избавлялись с проклятьями
а если не спорт, то ровер конечно хорошая машина

блин....а морда прям запала в душу,не хочется канеш гиморного брать.
стала выделять их на дороге ,не специально, а это уже показатель,что его б я и не против.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
9 апреля прошел RFS Russia Весенний этап.

adc07d0f2f83.jpg


На специализированной арене мужчины (преимущественно) меряются сами знаете чем, причем в международном масштабе. Об участии в таком у меня даже в мыслях не было, но посмотреть было очень интересно.

a75d091aa1ee.jpg


dfd11d769119.jpg


e321e471779e.jpg


dbb8b22668bc.jpg


e76bffb502b2.jpg


3e317f64a901.jpg


Запланировали поездку, приготовили все необходимое - сапоги резиновые по самые уши, дождевики, фотоаппараты и так далее.
За 4 дня до гонки моя подружка сообщает приятное известие, что на свете появился маленький мужчина, но когда ее выпишут с ним никто не знает. Пропустить выписку мы не могли, т.к. первую пропустили, пропуск второй мог закончиться глубокой обидой. Решительно ждали пятницы - отменится наша поездка на Трофи или нет. Врач сказал, что все гуд, но про выписку не слова.
Пока планировали - появился у меня прицеп, который захотел с нами поехать. Прицеп оказался ни из нашей песочницы - резиновых сапог у него не было. Пришлось в пятницу искать сказочное место, где они продаются. Задача усложнилась тем, что сапоги нужны были из серии на один раз, а следовательно, цена имела значение.
Ладно, утро дня X. Встали бодренько в 7, начали активно собираться/одеваться, я, с дуру, выпнула прицеп одеваться к себе домой (надо было, явно, с ним идти). Загрузились, ждем. Нет и нет, на телефон не отвечает, на домофон не отвечает, дверь не открывает. Пол часа прождали, пожелали цветных снов и уехали. Дорога не близкая, порядка 100 км.
Не доехав до места 20 км, получаем СМС, что подружку выписывают из роддома с 13.30 до 16.00, развернулись поехали в Москву. Слава Богу пробок не было, так как роддом был, естественно, на противоположной стороне Москвы относительно нас.

По дороге заказали 31 геливый шарик с доставкой до роддома,

7c9074d52fe0.jpg


успели купить веник цветы - 34 бордовые, матовые, мохровые розы и одна белоснежная.

0081048691da.jpg


Время 13.30. В роддом еле вошли - шарики застревали в дверях. Пофотографировали счастливых дедушек, бабушек, папу и старшую сестру, нас позвали. Меня всегда поражали кульки в которые заворачивают новорожденных в роддомах. Потом же родители такие кульки не крутят. В общем, встретили, поздравили, опять таки, пофотографировали, поснимали на видео и так далее. Со счастливыми родителями и бабушками мы не поехали, подумали, что и так будет тесно с малым. Время 3. Посмотрели пробки, решили все таки хоть на последние заезды посмотреть. Сказано - сделано. Процессе второй попытки доехать до арены, нашелся прицеп, посетовав, что мы уехали без него, поведал историю своего "падения" - пришел домой, умылся, оделся, присел на 5 минут... и все время ему, бедному, снилась жара и пустыня. Мы, естественно, пожелав ему не скучать, рванули дальше. Договорившись, по дороге с коллегой встретиться (он не далеко от арены живет) и вместе посмотреть "гряземесилово" мастодонтов. Не доехали 10 км до места и 2 км до места встречи - Ласточка стала вести себя странно. Загорелся ошибка "АБС" и это на чистом асфальте. И всем своим видом она показала, что дальше ехать она не хочет. Ушли на обочину. Машина заглохла. Клема сняли, покрутили/повертели - хрен. Прикурили. Завелась, едем дальше - загорелся АБС, потом подушки, потом ремень пассажира, потом чек и машина встала. Но до места проведения она нас дотянула.

Место где мужчины мерятся джипами и мастерством вождения по грязи кишьмя кишат профессиональными мастерами. Мужики поковырялись, все ж спецы, постучали лопатой мне под капотом, пооткручивали что-то и так далее. Прикурились. Завелась. Сказали все ништяк. Пусть подзарядиться. Пока машина, якобы заряжала аккумулятор, с холма посмотрели, что твориться на площадке. Это реально круто, но за свою машину беспокойство не отпускает. Помахали ручками с подружкой, которая работала на соревнованиях судьей. Спецы и ассы сказали - машина тарахтит - все гуд. Понимая, что с ней что-то надо делать, решили прокатится до сервиса, чтобы посмотрели нормальные мастера. Мой коллега узнал где есть, более или менее, нормальный сервис. Договорились. Сожусь, на панели все индикаторы горят. Я ее попыталась развернуть - заглохла. Прикурили. Завелась. Проехала 20 метров тоже самое. Прицепили трос. Потащили меня туда. Понимаю, что аккумулятор сдох окончательно, перестала мигать даже аварийка. Естественно, в самом дурацком месте - на повороте через встречное направление - рвется трос. При этом, на обочине в этом же месте, стоит газель и тоже ремонтируется. Едва не побывав в боку у этой газели, выставили знак, выдохнули. Связали новые тросы. Аварийка не работает. Нас все матерят. Трос уменьшился на метр - то есть, задний бампер машины коллеги в опасной близости от моего переднего. В очень опасной. Ладно, доехали до сервиса. Полная шляпа в опе мира. Понимаю, что если я Ласточку тут оставлю - я ее с собаками не найду. Договорились с другими сервисом, но в 20 км. Предлагают эвакуатор, мои мужчины ярко против. "Да ты что, за 20 км 3т дорого. Поедем на троссе." Переспорить не смогла. Прицепили тросс, стали выезжать - у меня тупит сигналка, блокирует руль и я выкатываюсь, на хрен, на встречку, трос рвется. Мы сигналим, я еле останавливаюсь поперек полосы. Причем встречка тоже еле успевает остановиться. С матами (моими), с крутяжем у виска встречного направления, выставляем знаки с двух сторон. Фуры обвиливают на скорости км 70-80, чем не вносят спокойствия в ситуацию. Когда поток уменьшается, разблокируем руль и руками выкатываем ее на обочину. На предложение связать новые тросы и все-таки поехать на них - испепеляю взглядом. Вызываем эвакуатор. Нас, со штурманом, чуть отпускает нервяк и мы начинаем ржать. Наши мужчины ходят кругом, подозрительно смотрят, но комментировать боятся. Минут через 30 он приезжает и грузит мою девочку.

6fd6c4e5c672.jpg


Ребята поехали в одной машине, а я с эвакуатором. Если бы я поддалась на провокацию и поехала на тросе, я бы поседела в процессе. Там на исправной то машине ехать не айс, не говоря уже о машине с отсутствующем гидроусилителем руля и помпой тормозов. Довезли до сервиса, сдали в ласковые руки мастеров. Вызвали туда такси, перегрузили часть вещей и поехали домой...

Думаете это все приключения? Конечно же нет!
Кто счастливчик? Я счастливчик!


Проезжаем мы домой... Выходим из такси.... И обнаруживаем, что ключи от дома остались в машине. Машина в сервисе, за 90 км от моего дома. И в 9 вечера, а пока доедем будет 10, нас никто там не ждет.

В голове начинается срастаться схема - запасные ключи есть у мамы (40 км от моего дома), но мама на даче, а ключи от квартиры мамы заперты у меня дома. Но! ключи от маминой квартиры есть еще у брата (30 км в сторону от квартиры мамы и совсем не по пути). Звоню брату, договариваемся, что он высылает такси с ключами к маме, я там встречаю его и забираю свои. Сказано - сделано. На этом же такси едем к маме домой, водитель уже почти ржет в голос над нашими подколками сами над собой. Прекрасный человек - Игорь, стал почти членом семьи в этом приключении. Чтобы не попасть в пробку, повезла окольными путями, практически, полями/огородами. Дорога сложная: с поворотами резкими, темная вся, ушатанная, но я ее хорошо знаю. Спасли ходовую такси только тем, что я была не только нафффигатором, но и консультантом по дорожному покрытию и картой местонахождения ям и канав. Доехали до места... Второго такси нет... Позвонила брату - он все отправил... Ждем - нет водителя... Этот гаврик, уж не знаю как он ехал, приехал через 40! минут, причем даже не с той стороны, где его ждали мы. Но его миссия была исполнена и мы получили заветные ключи, что приблизило нас к возвращению домой.
Слава Богу, на этом наши приключения закончились. Чтобы не травмировать водителя обратной дорогой по полям и огородам - обратно доехали по МКАД.
Зашли в квартиру в 23.45.
Голодные, как черти. Чуть-чуть седые, но живые.

Как мне сегодня сказали - умер генератор и Ласточка, пока могла, ехала только на аккумуляторе, а когда он закончился - сказала: "Я вас сюда привезла, теперь несите меня чиниться, я устала".
Завтра поеду ее забирать.

Собираемся посетить осенний этап в сентябре :)
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
1.5 тысячи км на 2.5х литровом турбированном танке... Чет мне в моей ласточке тоскливо...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
У нас нечто наподобие проводит джип-клуб, очень зрелищно) Мы всегда ездим.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Miss, у нас есть любительские заезды, а это российский этап международного соревнования.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Miss, у нас есть любительские заезды, а это российский этап международного соревнования.
Да понятно, но на любителей тоже прикольно поглазеть, особенно на всяких Самоделкиных)
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Люблю шиномонтажи. Из любой пузотерки делают прямо таки лифт джип.
 

ЭллаСи

Украли
Наш человек
Местное время
04:54
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
150
Репутация
0
Пол
Женский
Деша, несколько дней назад набрела на вашу тему, я в восхищении, от такого гонщика!)))
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@ЭллаСи, присоединяйтесь )
25-26 февраля стартует зимний марафон "1000 верст"
 

ЭллаСи

Украли
Наш человек
Местное время
04:54
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
150
Репутация
0
Пол
Женский

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ