Обсудим Дебетовая или кредитная карта?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,250
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Да, бывает удобно, если точно знаешь, что сможешь восполнить и не вылететь из беспроцентного периода)
Так это и называется немного - я если разом выбрать весь свой лимит, то конечно проценты придётся платить
Я, если вдруг так делаю, то просто беру обычный кредит под нормальные проценты и закрываю карту, а потом кредит можно и досрочно гасить
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так это и называется немного - я если разом выбрать весь свой лимит, то конечно проценты придётся платить
Я, если вдруг так делаю, то просто беру обычный кредит под нормальные проценты и закрываю карту, а потом кредит можно и досрочно гасить
Да, разумно, тоже так делала пару раз, хотя уже и зареклась шутить с кредиткой, но ситуация тогда была безвыходная совсем...(
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,250
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Да, разумно, тоже так делала пару раз, хотя уже и зареклась шутить с кредиткой, но ситуация тогда была безвыходная совсем...(
Ага, кредит гасится по графику и никуда не денешься, а если не кредитке долг образуется, то его не погасить никак - всё время что-то ещё добавляется
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ага, кредит гасится по графику и никуда не денешься, а если не кредитке долг образуется, то его не погасить никак - всё время что-то ещё добавляется
Почему, гасится, но с процентами, а первым делом гасятся как раз таки проценты, а не основной долг. Так что тут гасить лучше одним махом всё)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,250
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Почему, гасится, но с процентами, а первым делом гасятся как раз таки проценты, а не основной долг. Так что тут гасить лучше одним махом всё)
Не гасится чисто психологически - начинаешь ещё-то куда-то тратить и в итоге долг не уменьшается, а платишь за его обслуживание много
При простом кредите тоже сначала проценты, но и тело долга постепенно гасится - обязательность платежа дисциплинирует
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ