Что заставляет нас читать?

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
07:35
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
Я такое не читаю)) Мне что-нить поутонченнее))) На крайняк Педагогическую поэму перечту.. :ag:
Не, зря, своеобразно но очень интересно.
Нам правда сын семейные прослушивания устраивает, не глазами читаем, а слушаем. Захватывает.
В Ведьмака я играла, не прошла, сын прошел. Я фанатом Готики была, до выхода 3 игры)
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
07:35
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
@Муха-Clickатуха, рекомендуешь?)))
Оффтоп
Не то чтобы рекомендую, я в книгах вообще всеядная))) Мне понравилось))
Оффтоп
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:35
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
с третьего раза, через темы о стихах, добралась сюда :ce:

Я сейчас перечитываю Анджея Сапковского, потрясающая серия "Ведьмак".
у меня просто руки наконец дошли до этого цикла.
Вот подумываю после почитать Хроники Сиалы, видимо, чем старше, тем больше хочется сказок ))

Как вы выбираете книгу для прочтения?
Читаете описание, просто по ощущениям или может по совету друзей?)
А иногда будто знаете, что книга классная, не правда ли? Потому что все то и дело, что говорят о ней)))
читаю в электронном виде, либо с читалки, либо с тел вообще.
Читаю то что под настроение ложится (когда очередная книга заканчивается), а книги просто сразу стараюсь находить, тк если что-то заинтересовало, то лучше пусть будет, чем со временем забудется.
А заинтересовать может где угодно, вплоть до того что понравится цитата - иду искать книгу
 

Nick

Виртуальный дайвер
Наш человек
Местное время
07:35
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
1,071
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
у меня просто руки наконец дошли до этого цикла.
Вот подумываю после почитать Хроники Сиалы, видимо, чем старше, тем больше хочется сказок ))

Все правильно. Еще я часто читаю фэнтези, чтобы отключиться от проблем.
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:35
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Как вы выбираете книгу для прочтения?
Читаете описание, просто по ощущениям или может по совету друзей?)
В основном читаю описания. По совету читаю редко, в основном только от пары человек, чьи вкусы схожи с моими в отношении того, что читать.

А иногда будто знаете, что книга классная, не правда ли? Потому что все то и дело, что говорят о ней)))
Если о книге много говорят, то скорее это значит, что она "модная" и распиаренная. И далеко не всегда хорошая)
Это как в свое время с Пауло Коэльо, он был очень модным. И все силились осилить хотя бы одну его книжонку. А ничего нового он не придумал, собственно говоря, и слог не айс. Но зато мооооднооо же) На меня смотрели, как на сумасшедшую, когда говорила, что читала пару его книг и мне не понравилось ::D:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Если о книге много говорят, то скорее это значит, что она "модная" и распиаренная. И далеко не всегда хорошая)
Если распиаренная, то всегда ожидаешь больше, чем есть на самом деле.) Попадись такая в руки без рекламы, есть шанс, что оставит приятное впечатление))
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Открываю первую попавшуюся страницу и читаю. Если с первого абзаца не покатило, уже точно не прочту.
Где то вычитала некое правило 50 страниц. Мол, если за это время книга не вкатила, то не стоит и продолжать. Вы же не смотрите фильм, если он вам не понравился. Только потому, что надо или руководствуясь принципом "ну все же смотрят". Точно так же надо поступать и с книгой.
Я сейчас именно так и делаю.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Соня, вот согласна. Если все читают , надо и мне. Нет . У меня так было с Ремарком. Многие от него в восторге (или делают вид), а я прочитав несколько книг , пришло понимание, что это " не мой автор" . Сейчас в подборе книги тоже руководствуюсь тем , что прочитав пару страниц, если не затягивает и не цепляет , откладываю данное произведение :pardon:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Услада, я так промучалась с Хемингуэем. Особенно с "По ком звонит колокол". Дочитала. Почувствовала себя на обочине всех восторженных отзывов. Решила шлифануть "Прощай оружие(м)". И окончательно разочаровавшись в себе, попрощалась с этим писателем. Просто не моё, вот и всё.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
У меня с ЛН Толстым так. И дело не в сюжете, морали и проч., там все прекрасно, его писательский слог убивает, непереносим для меня. Предложения составлены таким образом, что читаешь и вязнешь в их смысле.
 

Nick

Виртуальный дайвер
Наш человек
Местное время
07:35
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
1,071
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Оксюморон

Странник
Наш человек
Местное время
07:35
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Женский
А я обычно выбираю книги для чтения любимых авторов,люблю Маринину,Литвиновых,Дашкову,Полякову,Акунина,всегда жду новинок ,иногда тянет на классику,тогда читаю Куприна,Толстого,Гончарова,Горького,да разных наших классиков,бывает где то цитата из произведения попадётся на глаза и давай искать книгу )Книги бумажные тоже люблю больше и у меня довольно большая библиотека,от тех же классиков до современных авторов ,но с появлением электронных книг приспособилась всё скачивать и читать с ноута,с телефона,с планшета,везде стоит любимая читалка
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Люблю читать но времени блин хватает только на чтение форума. У меня электронная книга, кидаю туда все и читаю
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Открываю первую попавшуюся страницу и читаю. Если с первого абзаца не покатило, уже точно не прочту.
Я так Имя Розы четыре раза начинал читать. С пятой попытки вчитался и, оказалось, что отличная книга. ::D:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:35
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Настроение или посоветовали прочитать, те с кем у нас одинаковые вкусы
Читаю небольшие рассказы. Времени на погружение в большие произведения увы - нет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Читаю, не могу без чтения.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ