Что сейчас читаете? (если вообще читаете)

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Книга написана хорошим литературным языком, создаёт атмосферу, знакомит с бытом татарских крестьян, их верованиями и обычаями. Это очень интересно читать.
А политическую составляющую можно осуждать или принимать, но именно на художественные свойства книги она не влияет.
У Кинга тоже в последние 8 лет повесточка прёт из всех щелей, но книги он пишет либо хорошие, либо плохие.
Допустим, Чужак книга на 80% хорошая, а Билли Саммерс на 60% плохая. При этом в обеих книгах Кинг пропагандирует повестку демократов и ругает трампистов
Я вот чуть попробовал. Но когда прочитал про зеленые сугробы - чуть не поседел. С Кингом сложнее, я его просто обожаю, когда речь идет об обычной американской жизни, тот же "Оно" - просто иллюстрация жизни "простого американца" конца 60-х. Потом, после известной аварии начался бред. Ну это мое мнение, как читателя.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Я вот чуть попробовал. Но когда прочитал про зеленые сугробы - чуть не поседел. С Кингом сложнее, я его просто обожаю, когда речь идет об обычной американской жизни, тот же "Оно" - просто иллюстрация жизни "простого американца" конца 60-х. Потом, после известной аварии начался бред. Ну это мое мнение, как читателя.
В нулевые Кинг стал писать слабо.
Из понравившиеся мне романов 00х, 10х, 20х могу назвать Мистер Мерседес, Счастливый брак и Чужак.

Я с удовольствием его читаю между сложными авторами. Для отдыха.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
В нулевые Кинг стал писать слабо.
Из понравившиеся мне романов 00х, 10х, 20х могу назвать Мистер Мерседес, Счастливый брак и Чужак.
Там в какой-то момент перелом произошел. КМК, и я просто не смог читать дальше. Наверное, ну по моему мнению, ему не надо было завершать "Башню". А для ужасов лучше Лавкрафта читать. Вот умел автор в слово.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Там в какой-то момент перелом произошел. КМК, и я просто не смог читать дальше. Наверное, ну по моему мнению, ему не надо было завершать "Башню". А для ужасов лучше Лавкрафта читать. Вот умел автор в слово.
У Лавкрафта я с юности люблю 2 вещи. Тень над Инсмутом и Цвет из иных миров.
Первый рассказ переслушивала недавно. Да, это классика хоррора. Атмосфера, логика повествования, характер персонажа безупречны.
Сцена в гостинице действительно страшная. При этом персонаж думает и действует именно так, как стал бы думать и действовать обычный человек.
А рассказ про ферму, отравленную инопланетянином, явно читал и Кинг. Ведь в Оно оно прилетает в Дерри(ну, тогда дэрри ещё не было) тоже на метеорите.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Я люблю книги Адама Нэвилла.
Это английский писатель, пишет в жанре ужасов.
Книги у него атмосферные, страшные и интересные. Старается выстроить нетривиальный сюжет, работает с фольклором.
Судные дни.
Ритуал.
Исконный обитатель.
Владение 16
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ