Что для вас значит карьера?

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи,у меня нет детей.а люблю я только себя:tease_p:

Вы считаете это нормальным?
Вот и я говорю.....разные цели в жизни, разные представления о карьере и жизненных ценностях вообще.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@Софи,вполне нормально.меня устраивает.и хватит обращаться ко мне во множественном числе-я уникален!:tease_p:
 

Impossible

Единомышленник
Местное время
15:56
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
214
Репутация
0
Пол
Мужской
Совершенно не обязательно что то (кого то) утрачивать или приобретать комплексы
Карьера может развиваться очень гармонично...с приобретением прфессионального опыта, с достижениями все больших и больших успехов в своей деятельности, с всеобщим признанием талантливости коллегами и т д....
Ой-ой..это Ваш опыт подсказал?..Замечательно..например, всегда самая большая зарплата на выходе,и не занимательна мышиная возня около кресел,с интригантством,подмахиванием и подлизыванием чего не попадя..Моя мотивация-это хорошая,достойная з/п..всегда предпочитаю сдельную))нравится своя работа..причем, специальности разноплановые.поэтому приходилось с нуля начинать,зато интересно,нет рутины..Но начальником сидеть в кресле как-то и не хотелось..нести за кого-то ответственность..опять перед кем-то прогибаться..дабы лезть выше по этой самой карьерной лестнице..или же опасаться,что самого подсидят))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ой-ой..это Ваш опыт подсказал?..Замечательно..например, всегда самая большая зарплата на выходе,и не занимательна мышиная возня около кресел,с интригантством,подмахиванием и подлизыванием чего не попадя..Моя мотивация-это хорошая,достойная з/п..всегда предпочитаю сдельную))нравится своя работа..причем, специальности разноплановые.поэтому приходилось с нуля начинать,зато интересно,нет рутины..Но начальником сидеть в кресле как-то и не хотелось..нести за кого-то ответственность..опять перед кем-то прогибаться..дабы лезть выше по этой самой карьерной лестнице..или же опасаться,что самого подсидят))

А почему карьера воспринимается как сидение в кресле...и только в негативном свете?
Карьера подразумевает повышение в должности (службе, положении..) предоставляя тем самым возможности повлиять на развитие и организацию того дела, которым человек занят, которое любит...
Карьера—это возможность реализовать себя как личность..
Вот ,например, врач. Из обычного хирурга человек "доработался" до главврача, а потом и одного из руководителей клиники. Его профессионализм не вызывает сомнений ,а опыт , стаж и авторитет позволяют брать на себя ответственность за самые сложные операции...передавая опыт другим....

У успешных людей всегда есть завистники."подсиживатели"…..се ля ви..,но лично я приветствую таких людей, которые не боятся трудностей и жизненных сложностей, которые ставят перед собой высокие цели, людей неуспокоенных и амбициозных...сама такая:shuffle:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
которые ставят перед собой высокие цели, людей неуспокоенных и амбициозных...сама такая:shuffle:
на самом деле ващи амбиции весьма жалкие.никакой пользы для человечества,мира,тогда зачем? ах вот какой я не всмятку вам!у меня амбиции огого!
Будда был спокоен и неамбициозен.Иисус.они были пусты.и оставили полное по краям наследие на тысячелетия.не ради амбиций.смещно просто
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
на самом деле ващи амбиции весьма жалкие.никакой пользы для человечества,мира,тогда зачем? ах вот какой я не всмятку вам!у меня амбиции огого!
Будда был спокоен и неамбициозен.Иисус.они были пусты.и оставили полное по краям наследие на тысячелетия.не ради амбиций.смещно просто

А как вы можете судить о моих амбициях здесь...по форуму?
Вы же совершенно меня не знаете?:bla:
И какая польза от меня есть—тоже, поедставления не имеете)))
Что касается Булдды и Иисуса, то во-первых, я в них не верю...
Во-вторых, они—исключения...из общего правила:bla:

Я не стану говорить о буддизме, мне это вообще чуждо( отшельническОЕ не по мне), но Иисус призывал жить для людей...Каждый воспринимает эту идею по своему...
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
А почему карьера воспринимается как сидение в кресле...и только в негативном свете?
Карьера подразумевает повышение в должности (службе, положении..) предоставляя тем самым возможности повлиять на развитие и организацию того дела, которым человек занят, которое любит...
Карьера—это возможность реализовать себя как личность..
Вот ,например, врач. Из обычного хирурга человек "доработался" до главврача, а потом и одного из руководителей клиники. Его профессионализм не вызывает сомнений ,а опыт , стаж и авторитет позволяют брать на себя ответственность за самые сложные операции...передавая опыт другим....

У успешных людей всегда есть завистники."подсиживатели"…..се ля ви..,но лично я приветствую таких людей, которые не боятся трудностей и жизненных сложностей, которые ставят перед собой высокие цели, людей неуспокоенных и амбициозных...сама такая:shuffle:

Согласен полностью с тобой...карьеры они не хотят....Хотят да кто же им даст её, её самому надо добиватся, а не хочет тот кто или не потянет, или неудачник по жизни:poolparty_80_anim_g
 

Impossible

Единомышленник
Местное время
15:56
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
214
Репутация
0
Пол
Мужской
А почему карьера воспринимается как сидение в кресле...и только в негативном свете?
Карьера подразумевает повышение в должности (службе, положении..) предоставляя тем самым возможности повлиять на развитие и организацию того дела, которым человек занят, которое любит...
Карьера—это возможность реализовать себя как личность..
Вот ,например, врач. Из обычного хирурга человек "доработался" до главврача, а потом и одного из руководителей клиники. Его профессионализм не вызывает сомнений ,а опыт , стаж и авторитет позволяют брать на себя ответственность за самые сложные операции...передавая опыт другим....

У успешных людей всегда есть завистники."подсиживатели"…..се ля ви..,но лично я приветствую таких людей, которые не боятся трудностей и жизненных сложностей, которые ставят перед собой высокие цели, людей неуспокоенных и амбициозных...сама такая:shuffle:
Мои работы ,значит,не связаны с карьерным ростом))..

О какой карьере разговор?..Везде,где приходилось работать,сидят уже годами, назначенные ,на руководящую должность, люди,даже не знающие азы профессии.Допустим, работая художником..то и зарабатываю деньги.От моей исполнительности и востребованности- зависит только получение заказов и з/п..Обычно директорами бывают,например, худфонда или бытрекламы,отставные военные или (3 раха ха-ха) бывший милициянтский чин..
Самый большой карьерный рост был- когда без блата-протекции, с "вышкой", придти в полувоенную контору -на должность техника,но, за полгода, получить 3 раза повышение з/п и в должности..т.е стать ведущим специалистом.Далее тупик..потому что- все руководящие должности- у господ офицерОв..Зато ходить в море ,в экспедиции,на "полевые"..узнать и увидеть много нового и интересного,что и хорошо оплачивалось))
Хотя,опять же, когда после 3-го курса в институте, пригласили работать на кафедру..вполне для студента карьерный рост!))..а,далее годами сидеть на мин з/п,в расчете на аспирантуру,получая крохи,когда надо обеспечивать молодую семью? Нет конечно! Моя мотивация всегда -востребованность,хорошая з/п,интересная и новая работа.Карьеру пусть делают другие со своими амбициями..Кстати,в моем гороскопе написано,что редко бывают руководителями..но прекрасные исполнители,администраторы..Вполне устраивало и "расчетливость не жжет их черной ночью"..

Всегда..еще со школы, нравилось такое стихотворение:

Люблю двужильных. Не люблю двудонных.
Двуличных не люблю. И двухэтажных.
Я больше все за тех — за непоклонных.
Я больше все за тех — за непродажных.

Они бывают истинно прямыми.
Стой на своем — они тебе помогут.
Они бывают жестокими и злыми
И только подлецами быть не могут.

Они себя не прячут в недомолвках.
Расчетливость не жжет их черной ночью.
Они не выгибаются в уловках.
Не ходят на поклоны к многоточью.

Не пятятся в молчанье оробелом.
Для них сказать неправду — это жутко.
И между словом их и между делом
Пустого не бывает промежутка.
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
А как вы можете судить о моих амбициях здесь...по форуму?
Вы же совершенно меня не знаете?:bla:
И какая польза от меня есть—тоже, поедставления не имеете)))
Что касается Булдды и Иисуса, то во-первых, я в них не верю...
Во-вторых, они—исключения...из общего правила:bla:

Я не стану говорить о буддизме, мне это вообще чуждо( отшельническОЕ не по мне), но Иисус призывал жить для людей...Каждый воспринимает эту идею по своему...
О...так мы с тобой атеисты, тебя не заколебала демогогогия этого болтуна, меня он достал своими рассуждениями "мудрыми" мелет что попало, а ты чего то обяснить ему решила...не пори горячку красавица:poolparty_80_anim_g
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Impossible, твое мнение имеет право на существование...:hulahup:
Что будет, если не будет хороших исполнителей,а все будут рваться к высотам?
Да и людей таких мало...и возможностей у людей ,согласна с этим (особенно в наше время)

Сама карьера бывает разная...Обычно—это две- три, ступени ,так сказать…
Из младшего звена работников и служащих ты поднимаешься до высокого среднего и малого руководителя...А вот если пришел сразу руководителем, то поднимаешься по ступеням высших звеньнев...И это нормальный порядок...
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Мои работы ,значит,не связаны с карьерным ростом))..

О какой карьере разговор?..Везде,где приходилось работать,сидят уже годами, назначенные ,на руководящую должность, люди,даже не знающие азы профессии.Допустим, работая художником..то и зарабатываю деньги.От моей исполнительности и востребованности- зависит только получение заказов и з/п..Обычно директорами бывают,например, худфонда или бытрекламы,отставные военные или (3 раха ха-ха) бывший милициянтский чин..
Самый большой карьерный рост был- когда без блата-протекции, с "вышкой", придти в полувоенную контору -на должность техника,но, за полгода, получить 3 раза повышение з/п и в должности..т.е стать ведущим специалистом.Далее тупик..потому что- все руководящие должности- у господ офицерОв..Зато ходить в море ,в экспедиции,на "полевые"..узнать и увидеть много нового и интересного,что и хорошо оплачивалось))
Хотя,опять же, когда после 3-го курса в институте, пригласили работать на кафедру..вполне для студента карьерный рост!))..а,далее годами сидеть на мин з/п,в расчете на аспирантуру,получая крохи,когда надо обеспечивать молодую семью? Нет конечно! Моя мотивация всегда -востребованность,хорошая з/п,интересная и новая работа.Карьеру пусть делают другие со своими амбициями..Кстати,в моем гороскопе написано,что редко бывают руководителями..но прекрасные исполнители,администраторы..Вполне устраивало и "расчетливость не жжет их черной ночью"..

То о чём ты говоришь и есть карьера, ты строишь карьеру художника как я понял, свободный художник с приличным доходом, это карьера, "льёте воду" господа... У меня был знакомый, художникс выставками за бугром, с боблом и тд.О такой карьере можно тока мечтать художникам...Филипов Андрей питерский мой сосед по подъезду, жаль помер...:poolparty_80_anim_g
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
@Impossible, твое мнение имеет право на существование...:hulahup:
Что будет, если не будет хороших исполнителей,а все будут рваться к высотам?
Да и людей таких мало...и возможностей у людей ,согласна с этим (особенно в наше время)

Сама карьера бывает разная...Обычно—это две- три, ступени ,так сказать…
Из младшего звена работников и служащих ты поднимаешься до высокого среднего и малого руководителя...А вот если пришел сразу руководителем, то поднимаешься по ступеням высших звеньнев...И это нормальный порядок...

По моему некоторые господа не в курсе что это такое, карьера...:poolparty_80_anim_g

Профессиональная карьера — рост знаний, умений, навыков. Профессиональная карьера может идти по линии специализации (углубление в одной, выбранной в начале профессионального пути, линии движения) или транспрофессионализации (овладение другими областями человеческого опыта, связанное, скорее, с расширением инструментария и областей деятельности).
Внутриорганизационная карьера — связана с траекторией движения человека в организации. Она может идти по линии:
вертикальной карьеры — должностной рост;
горизонтальной карьеры — продвижение внутри организации, например, работы в разных подразделениях одного уровня иерархии;
центростремительной карьеры — продвижение к ядру организации, центру управления, всё более глубокое включение в процессы принятия решений.
 

Impossible

Единомышленник
Местное время
15:56
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
214
Репутация
0
Пол
Мужской
@Impossible, твое мнение имеет право на существование...:hulahup:
Что будет, если не будет хороших исполнителей,а все будут рваться к высотам?
Да и людей таких мало...и возможностей у людей ,согласна с этим (особенно в наше время)

Сама карьера бывает разная...Обычно—это две- три, ступени ,так сказать…
Из младшего звена работников и служащих ты поднимаешься до высокого среднего и малого руководителя...А вот если пришел сразу руководителем, то поднимаешься по ступеням высших звеньнев...И это нормальный порядок...
Знаете ,Софи,Ваше менторство несколько уже становится,для меня, чрезмерным ..а чрезмерность-есть противоположность меры))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Impossible, ты ко мне предвзято относишься....мои посты ничем не отличаются от других:negative:
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:56
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
@Petra, :JC_flirt:

Что для вас означает слово "карьера"?
.. а не дайте точное определение слову КАРЬЕРА
а вы тут устроили вокзал/базар.. толерантней надо быть, товарищи
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
@Petra, :JC_flirt:

.. а не дайте точное определение слову КАРЬЕРА
а вы тут устроили вокзал/базар.. толерантней надо быть, товарищи

:fear:не кричи, отвечу сейчас..:fear:

Что для вас означает слово "карьера"?
—Как к ней относятся мужчины и как женщины?
—Важна ли она в жизни?
—Секрет успешности?
1. Для меня означает возможность самореализации , не более.
2. Отношение к карьере не разделяла бы по гендерному признаку, все зависит исключительно от амбиций и потребности индивидуума.
3. Важна ли в жизни? В целом для общества, думаю да... А в жизни отдельного человека, опять же зависит от его потребности в самореализации , или каких то амбициях.
4. Секрет успешности? Для меня-компетентность.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Тема почищена! Все сообщения не по теме перенесены в https://web-dialog.com/showthread.php?p=210382#post210382
В случае оскорблений нажимайте треугольник с восклицательным знаком!
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Есть профессии, в которых карьера подразумевается изначально...военная карьера, например.
Тогда еще говорят,что она бывает блестящая!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ