человеческие поступки зависят от секса

Nick

Виртуальный дайвер
Наш человек
Местное время
09:03
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
1,071
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Секс и смерть всегда идут рука об руку.
Секс - это начало жизни, а смерть - это конец той же самой жизни, это два полюса одной и той же энергии.
Каждый, кто хочет понять секс, должен понять смерть, и наоборот.
Жизнь просто между ними, это энергия, которая течет от секса к смерти.
Все три вещи должны быть поняты вместе.

Зигмунд Фрейд панически боялся смерти и поэтому его учение получилось неполным, взгляд на сущность всего лишь с одной стороны.
 

Идеалистка

Единомышленник
Местное время
09:03
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
244
Репутация
0
Пол
Женский
Тема для того что бы попытаться поставить все точки над i на вопрос почему все благополучие в нашей жизни сводится сексуальному удовлетворению.
Ибо это инстинкт. Мы все животные и очень часто живем не разумом, а инстинктами.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тема для того что бы попытаться поставить все точки над i на вопрос почему все благополучие в нашей жизни сводится сексуальному удовлетворению.
А это так? Как-то мне даже жалко немного тех, кто так думает. Хотя им самим может и хорошо.

По моему - безупречная логика))))
А кто сможет опровергнуть старика Фрейда - прошу высказывайтесь
Как раз логика здесь отсутствует, от слова совсем. Есть просто набор очень спорных и сомнительных утверждений, основанных только на субъективном восприятии мира.
Так что даже опровергать по сути нечего.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Тема для того что бы попытаться поставить все точки над i на вопрос почему все благополучие в нашей жизни сводится сексуальному удовлетворению.
Ох, если бы всё было так просто и благополучие мерилось оргазмами.
Психологические проблемы, которые взращиваются в человеку на почве отсутствия удовлетворения в сексуальной жизни имеют место быть, но это решаемые сложности. Фрейд, конечно, внёс огромнейший вклад в развитие психологии, очень много последователей и его учеников сделали ценные открытия, многие всю жизнь потратили, чтобы опровергнуть истину учителя, но то что Фрейд был странным и сам вполне мог стать постоянным клиентом психолога, думаю очевидно. Его постоянные параллели между вожделением собственной матери и личной жизнью-перебор и не для всех, к счастью. Думаю, он всё воспринимал лишь через своё Я и старался объяснить свои наклонности и страсти, нежели массовость.
Так что, прости деда Фрейд, но для счастья и чувства удовлетворенности от своего существования хорошей постели мало и уж тем более не стоит свои поступки оценивать лишь в этом ключе.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
В отсутствие ТС Лиса хочу заметить, что все равно очень многие поступки зависят от секса.
Очень много дел было людьми наворочено на почве сильной страсти и вожделения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Фрейд, конечно, внёс огромнейший вклад в развитие психологии
Вот, кстати, тоже вопрос интересный. Ну внёс. Ну огромнейший. И что и для кого это изменило, кроме самого Фрейда и его последователей? А ни-че-го. Вот тебе и весь вклад.:unknw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вот, кстати, тоже вопрос интересный. Ну внёс. Ну огромнейший. И что и для кого это изменило, кроме самого Фрейда и его последователей? А ни-че-го. Вот тебе и весь вклад.:unknw:

Думаю изменило, подход к диагностике и лечению пациентов. До него психоанализом вроде вообще особо не занимались, поверхностно лишь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Думаю изменило, подход к диагностике и лечению пациентов.
С чего бы? Где психология, а где диагностика и лечение? Он не был психиатром. А психиатрия особо-то вообще никуда не продвинулась. Ни в диагностике, ни тем более в лечении. И уж по крайней мере благодаря Фрейду - точно.
Психоанализ штука безусловно интересная, но суть бесполезная. Тем более с таким, изначально очень специфическим подходом.

Добавлено через 1 минуту

Какие подвиги свершаются во имя любви!
Киса, а причём тут вдруг любовь? Эта тема про секс и Фрейда. Любовь тут близко не стояла даже.:nea:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Киса, а причём тут вдруг любовь? Эта тема про секс и Фрейда. Любовь тут близко не стояла даже
Ну как бы они рядом, нет? Любовь и секс. :confus2:
Мне всегда казалось, что если бы не надежда на большее, под окнами бы серенад никто не пел. :p_5:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Не понять мне этого) что всё замешано на сексе))) Например не зря спортсменам перед соревнованиями запрещают им заниматься)))) Отвлекает всё это от настоящего)))
Хотя конечно я не против))) Но как там в песне поётся) сначала самолёты а девушки потом*)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Кот, как так? Вроде показатели снижаются сразу))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Например не зря спортсменам перед соревнованиями запрещают им заниматься)))) Отвлекает всё это от настоящего)))
Никак это не отвлекает, это просто особенность организма и не более того, уровень тестостерона при не выплеснутом сексуальном потенциале выше, потому им и советуют воздержаться, чтобы был быстрее,выше сильнее :daladno: но от настоящего это никак не отвлекает :unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ