Будущее человечества - расцвет или крах? Что думаете?

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:26
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Вся человеческая история в этом - строим и ломаем, строим и ломаем. Стабильность слишком скушна, хорошее без плохого меркнет. Ни один золотой век не длился долго, его всегда сменяла диктатура.
Это потому что строили на "песке".

Человечеству открывается вся практически бесконечно-разнообразная Вселенная.
Так что скучать просто не получится.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
02:26
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,694
Репутация
20
Пол
Нейтральный

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
02:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,913
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У кого-то крах, у кого-то взлёт. Но - "сядем все!" - ©.
Имхо.
Потому что обычно рулит деструкция. Только и всего.
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:26
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Хочешь знать, че я думаю про глобализацию?)) Человеки такие непостоянные, им нужны все время новые ощущения, и как только тотальная глобализация будет достигнута, начнется тотальное дробление.)) Вся человеческая история в этом - строим и ломаем, строим и ломаем. Стабильность слишком скушна, хорошее без плохого меркнет. Ни один золотой век не длился долго, его всегда сменяла диктатура. Так что... чем дольше не будет глобализации, тем лучше.)
Это грустно, но все идет к тому.
 

кофер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:26
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
245
Репутация
0
Пол
Мужской
Думаю, прежде всего отказаться от бездумного потреблятства и "удобств" прекратить искусственно загаживать Землю производством и потреблением пластиковых упаковоки одноразовой тары. Вернуться к использованию возвратной тары . Избавится от втюханного во многочисленные головы понятия "морально устаревшие" и НЕ модные вещи. В детстве мне приходилось жить в частных домах и маленьких городках. Во дворе имелась небольшая яма ,примерно квадрат или круг диаметром 1 метр и глубиной на 2 штыка лопаты. Она служила нам в течении от 1 - 3 года . Ее использовали для всевозможных отходов и разбитой посуды. После того как она заполнялась на половину ее закапывали В дальнейшем ее могли использовать в т.ч. и в качестве клумбы или грядки. все металические вещи использовали вторично для разных целей. Предвижу хихиканье , что я призываю в каменный век. Нет я лишь призываю разумно использовать любые ресурсы в т.ч. воду и воздух.
В заключении рекомендую посмотреть фильм "ДОМ"( запрещенный к показу по телевидению в 36 странах) в котором показано воздействие людей и даже животных на среду своего обитания и сделать выводы. В ютюбе появилась у же новая озвучка этого фильма и с новым измененным видеорядом, но я рекомендую посмотреть именно по данной ссылке https://yandex.ru/video/preview/?text=документальный фильм дом запрещенный к показу в 36 странах&path=yandex_search&parent-reqid=1661598323313170-11434358897647269050-vla1-5177-vla-l7-balancer-8080-BAL-7077&from_type=vast&filmId=13482696506826441891
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
02:26
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,084
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я думаю - в близжайшие 100 лет сильно плохого ничего не будет. локально - может быть. Но я верю в образование международной этической инстанции. которая остановит войны. особенно на почве различий религий.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:26
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,808
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Недавно таинственный путешественник во времени, который утверждал, что он побывал в 3036 году, нарисовал ужасающую картину того, как выглядеть мир совсем скоро — и через тысячу лет.

В предупреждении он сказал людям: «Сейчас вы настолько свободны, насколько это возможно. Но это считается последними днями свободы. Ваши дети даже этого не увидят. Так что смиритесь с нынешними проблемами, потому что, каким бы непростым ни был ваш период времени, он все же хорош. Просто вы этого не осознаете».

Судя по прогнозам мужчины, эта самая «несвобода» наступит из-за внедрения новых технологий, в частности, искусственного интеллекта. Кстати, об этом говорит не только он один (читайте также: «Победы не будет»: предсказатели в один голос говорят о новой опасности — она уже рядом).

Переломный и самый чудовищный момент наступит в декабре 2052 года. Некая катастрофа приведет к глобальному отключению электроэнергии на срок более пяти лет.

«По сути, все отключиттся более чем на пять лет — интернет, электричество. Это будет ужасно. Суматоха, беспорядки, смерти — наступят худшие времена в истории человечества.

Период хаоса, как рассказал путешественник во времени, продлится до 20 лет. Только потом все смогут полностью восстановить и вернуться к относительно привычной жизни. Но как раньше уже, разумеется, не будет.

Что еще предсказывает путешественник во времени?

К 3000-му же году население мира достигнет рекордного уровня и составит чуть более двух миллиардов человек.

Домашние животные, такие как кошки и собаки, в конечном итоге будут считаться «экзотическими». Все более крупные виды, такие как львы, тигры, слоны, исчезнут.

Будут усилены усилия по поиску источников возобновляемой энергии. «У нас в 3036 году есть большие площади, сотни миль, тысячи миль, предназначенные для ветряных турбин, отражающих зеркал и солнечных батарей, — говорит он. — Это одни из немногих оставшихся рабочих мест для большинства людей, но эта работа самая опасная» (читайте также: «С неба упадут люди, и это станет началом конца» — путешественник во времени назвал самый страшный день 2023 года).
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ