Мнение Больше смысла, меньше флуда... ну и как оно?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:20
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Оказывается, можно просто не писать про калек и про поцелуи в чьи-то там посторонние задницы. Легко же, да, и просто же, не так ли? Да ещё и без грубостей получится, верно?
На форуме не разрешается
2.10. Самовольная модерация. Мы очень не рекомендуем Вам указывать кому что и как делать на форуме. Следить за порядком, соблюдением настоящих правил и доброжелательностью общения - это работа модераторов форума. Но Вы всегда можете обратиться к Администрации в разделе "Наш форум" или через кнопку "Жалоба", которая есть в любом сообщении, с просьбой пресечь то или иное действие, которое нарушает настоящие правила.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:20
5 Ноя 2015
46,764
2,436
2
7
Москва
Пол


Да ваще!


моя ава!.jpeg
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:20
5 Ноя 2015
46,764
2,436
2
7
Москва
Пол
На форуме не разрешается
2.10. Самовольная модерация. Мы очень не рекомендуем Вам указывать кому что и как делать на форуме. Следить за порядком, соблюдением настоящих правил и доброжелательностью общения - это работа модераторов форума. Но Вы всегда можете обратиться к Администрации в разделе "Наш форум" или через кнопку "Жалоба", которая есть в любом сообщении, с просьбой пресечь то или иное действие, которое нарушает настоящие правила.
Я и обратилась через кнопку "жалоба". На слово "калеки" отреагировала. Да. Я инвалид, пусть и лёгкий инвалид, и мне употребление такого уничижительного слова - применительно к живым людям - не нравится в принципе. Считаю это неэтичным.

Ладно, всё, я больше не буду. :smoky:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
12:20
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
На форуме не разрешается
2.10. Самовольная модерация. Мы очень не рекомендуем Вам указывать кому что и как делать на форуме. Следить за порядком, соблюдением настоящих правил и доброжелательностью общения - это работа модераторов форума. Но Вы всегда можете обратиться к Администрации в разделе "Наш форум" или через кнопку "Жалоба", которая есть в любом сообщении, с просьбой пресечь то или иное действие, которое нарушает настоящие правила.
Прием на работу не допускается без предъявления справки из ЖЭКа...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
12:20
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:20
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:20
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Lilit

Бывалый
Наш человек
12:20
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Я и обратилась через кнопку "жалоба". На слово "калеки" отреагировала. Да. Я инвалид, пусть и лёгкий инвалид, и мне употребление такого уничижительного слова - применительно к живым людям - не нравится в принципе. Считаю это неэтичным.

Ладно, всё, я больше не буду. :smoky:
Есть устойчивые выражения, которые употребляются в определенном контексте.
Например: "у них в фирме три калеки осталось" - это не является уничижительным высказыванием в адрес людей.
Это эмоционально окрашенная фраза, которая подразумевает, что дела на фирме не ахти.))
И нет тут ничего неэтичного.
Неэтично, это если в адрес конкретного человека скажут, что он калека.
 
Последнее редактирование:

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
12:20
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол

Динь-День

Свой человек
Наш человек
11:20
24 Сен 2023
1,788
190
2
Пол
Есть устойчивы выражения, которые употребляются в определенном контексте.
Например: "у них в фирме три калеки осталось" - это не является уничижительным высказыванием в адрес людей.
Это эмоционально окрашенная фраза, которая подразумевает, что дела на фирме не ахти.))
И нет тут ничего неэтичного.
Неэтично, это если в адрес конкретного человека скажут, что он калека.
Совершенно верно.Вы правильно считали посыл.
А есть еще моральное уродство/моральные калеки.И это ни имеет никого отношения к физическому состоянию.
Но кому то ближе,сама придумала, сама обиделась.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:20
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
11:20
1 Мар 2018
40,279
1,811
6
39
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
12:20
7 Фев 2020
43,946
1,705
3
9
Пол
Есть устойчивые выражения, которые употребляются в определенном контексте.
Например: "у них в фирме три калеки осталось" - это не является уничижительным высказыванием в адрес людей.
Это эмоционально окрашенная фраза, которая подразумевает, что дела на фирме не ахти.))
И нет тут ничего неэтичного.
Неэтично, это если в адрес конкретного человека скажут, что он калека.
Что по этому поводу пишут словари и психологи.:brberbrb:

"три калеки - презрительное выражение для обозначения малого количества людей-участников какого-либо действа"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ