Благовещение Пресвятой Богородицы

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Благовещение Пресвятой Богородицы - христианский праздник, являющийся третьим по значению после Пасхи и Рождества Христова, отмечают 7 апреля.

Это день отмечает событие, когда архангел Гавриил возвестил Деве Марии, что она непорочно зачнет от Святого Духа и родит Сына Божьего - Иисуса Христа.

blagovesheniye-3-610x305-1.jpg


Иерусалимская, Украинская греко-католическая церковь, Русская, Грузинская, Сербская, Украинская поместная и автокефальная церкви и некоторые другие празднуют Благовещение 7 апреля по григорианскому календарю.

Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская (Греческая), Албанская, Польская, Американская и некоторые другие церкви восточного обряда, а также Римско-католическая церковь и протестантские деноминации празднуют Благовещение 25 марта по григорианскому календарю.

С этим праздником связана одна из самых распространенных молитв православных верующих - "Богородице Дева, радуйся". Наравне с "Отче наш" она входит в список обязательных к прочтению утренних молитв и присутствует во всех торжественных литургиях. У католиков западного обряда эта молитва известна как "Аве Мария".

Празднование Благовещения установлено Церковью в IV в. после того, как самостоятельно начали отмечать Рождество Христово. Дату Благовещения установили, отсчитав 9 месяцев от Рождества. Кроме того, Святые Отцы Церкви объясняют дату Благовещения еще и тем, что Бог сотворил человека в день 25 марта.

Оффтоп
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Nikita,
Аххх! :d_sunny:
Никитушка , ты чудо чудное! :kiss4::d_sunny::bff::d_sunny:
Спасибо огромное , неожиданно очень !:thank::good::kiss4::kiss4::kiss4::d_sunny::splum-fairy:[url=http://liubavyshka.ru/photo/166] [/URL]

С этим праздником связана одна из самых распространенных молитв православных верующих - "Богородице Дева, радуйся". Наравне с "Отче наш" она входит в список обязательных к прочтению утренних молитв и присутствует во всех торжественных литургиях. У католиков западного обряда эта молитва известна как "Аве Мария".

" Песнь Богородице" называют эту молитву , она очень маленькая и сильная очень , её читают постоянно , я читаю, когда выполняю что то трудное и сложное , Матерь Божия помогает всегда. :aga:
В монастыре старая монашка мне сказала , что я под защитой Божьей Матери , потому что всегда к Ней бегу со всеми радостями и печалями , я и правда каждое воскресенье , как год назад меня старец отправил , приезжаю к Иверской Божьей Матери в Сокольники , читаю акафист и всё Ей рассказываю , всегда в мыслях с Ней и Господом и многими святыми.:aga:
[url=http://radikal.ru/big/92hsal5ytq9rx] [/URL]
Спасибо , роднулечка тебе огромное! :d_sunny:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
всех с праздником!!! в мир пришла НАДЕЖДА!!

:yess::d_sunny:
С Праздником Праздников Святых всех ! :d_sunny::amur::amur::amur:
[url=http://radikal.ru/big/bkum9sbrpdtzo] [/URL]

Благодатная Дева , радуйся , Радость наша !!!!!:d_sunny::splum-fairy::splum-fairy::splum-fairy:
@Nikita,
Спасибо за Светлую тему , Никитушка! :thank::kiss4::d_sunny:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ