Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect, я не исключаю этого))) Хотя я не обсуждала эти переживания с другими до определенного возраста.
В детстве наша фантазия - чистый источник вдохновения.
Понимаю Вашего брата,я так была уверена, что однажды прыгнув с кресла парила над полом в квартире :mosking:
Правда, я никого другого не пыталась убедить в этом))

ну я думаю,что это напрямую связанно с детскими страхами
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
00:27
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
то есть по сути,начинает быть первостепенной по важности инфа сохраненная в памяти,и переинтерпритироваться мышлением, выдавая качественно новые ее переживания или видения

так другой инфы у депривированного нет, потому обрабатывается "наболевшее", желаемое, вытесненное, случайные генерации и т.п.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
так другой инфы у депривированного нет, потому обрабатывается "наболевшее", желаемое, вытесненное, случайные генерации и т.п.


) вот это наверное
и доставляет основное беспокойство депривированному
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
00:27
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
) вот это наверное
и доставляет основное беспокойство депривированному

как у лунатиков, не то, чтобы нет внешних сигналов, но они либо принимаются искаженные восприятием, либо блокируются защитами, а в ответ запускается лунатичная прога. вечно беспокойный, вечно депривирован, типа)
 

Darina

Гуру
Легенда
15:27
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
добр утр)

Патрик, вчера ночью посмотрела шикарнейший мультик
про смерть, жизнь, души, существование до жизни, после смерти, о бесконечности) и о...джазе)
давно так не наслаждалась мульфильмом)
ну, он собственно для взрослых

и снят как полнометражный фильм, полтора часа
мне кажется, всем присутсвующим в теме понравится)
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
00:27
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
я даже не знаю,как к этому относится,именно к тому,что он говорит.
спокойно относится, Патрик)) чел систематизирует свои сверхценные на основе псевдореминисценций, трипов и пр. а следствие ли это злоупотреблений психоактивными, либо анамнез морби, типа, этт дело следующее)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:27
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@KillKonnect,почему-то напомнило то, что описано в "ДМТ - Молекула Духа" Страссмана. Всякие видения, переживания тех, кто участвовал в исследованиях Страссмана. Вы не читали?



Мне кажется, что пока мы не будем знать, что собой представляет наше сознание, где оно и как точно оно функционирует, то отношение к подобному чаще будет как к фантазии. Разве теже сны не дают настолько сильные переживания, что мы готовы ручаться, что все происходило с нами наяву? А для человека реально все, что он переживает. А так как не всегда получается связать переживания с тем, что нас окружает, то мы ищем доступные описания. Этот механизм опять же включается, когда мы пытаемся рассказать увиденный сон.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
спокойно относится, Патрик)) чел систематизирует свои сверхценные на основе псевдореминисценций, трипов и пр. а следствие ли это злоупотреблений психоактивными, либо анамнез морби, типа, этт дело следующее)

))))

)систематизирует,весьма убедительно,хотя сверхценные наверное именно такими и должны быть,в плане убедительности
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,почему-то напомнило то, что описано в "ДМТ - Молекула Духа" Страссмана. Всякие видения, переживания тех, кто участвовал в исследованиях Страссмана. Вы не читали?



Мне кажется, что пока мы не будем знать, что собой представляет наше сознание, где оно и как точно оно функционирует, то отношение к подобному чаще будет как к фантазии. Разве теже сны не дают настолько сильные переживания, что мы готовы ручаться, что все происходило с нами наяву? А для человека реально все, что он переживает. А так как не всегда получается связать переживания с тем, что нас окружает, то мы ищем доступные описания. Этот механизм опять же включается, когда мы пытаемся рассказать увиденный сон.


не, не читал,дмт это видимо психоактивное вещевство?

а можете это как то развить?ну то есть мне интересно,что конкретно вы имеете в виду.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:27
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,а что убедительного? Если разложить на аргументы... Там ведь не аргументов, в его словах, просто описание. Или я ошибаюсь?

так именно описание
а какие могут быть аргументы?)он говорит о девушке которая приходит и говорит об иллюзорности этого мира,причем он ее несколько раз описывл в своих рассказах,Ну вот вскоре она и к нему пришла.Вот такие аргументы)

У Кинга Стивена
то же есть не что похожие
где он говорит о том,что некоторые герои его книг приходили к нему)

чем не аругемент?)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:27
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@KillKonnect,Страссман пытался изучать диметилтриптамин. Книга любопытна и как описание пути ученого, через что он проходит, с какими препятствиями сталкивается и т.д., и в плане описания тех переживаний и видений, которые приходят к участникам эксперимента.Люди видят одно и тоже... Они видят одно и тоже потому, что они пользуются общими доступными способами и средствами описания или потому, что к ним действительно в видениях приходят те же самые существа? :)


а можете это как то развить?ну то есть мне интересно,что конкретно вы имеете в виду.
Когда я говорю о механизме, то я говорю о том, что мы описываем необъятное через известные нам вещи. Например, какие-то неведомые светящие существа становятся в нашем описании ангелами, или мы видим лес, но вряд ли мы знаем, какие там растут деревья, но почему-то решаем, что это был хвойный лес. Это первый аспект. Второй аспект, как мне кажется, это попытка превратить увиденное во сне если не в систему, то хотя бы в структуру, в которой элементы все равно связаны друг с другом. Но стараясь сделать это, мы понимаем, что во сне так много деталей и нюансов, что мы не можем включить их все, и потому отбрасываем много, лишь бы придать сну ясность. Жертвуем событиями сна ради ясности описания, тем самым получаем искаженную картину, а вовсе не то, что видели. И третий аспект - наши переживания от сна. Они часто настолько сильные, что заставляют нас придавать особое значение тому, что мы увидели во сне. Мы делаем силу своих переживаний главным аргументом для себя в том, что сон это нечто особенное и заслуживающее особого внимания. Как-то так.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:27
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@KillKonnect,как Вам сказать... вот если бы они хотя бы одного героя уговорили посетить пресс-конференцию вместе с ними =) вот это был бы аргумент!

А пока это яркий рассказ людей с очень богатой фантазией и склонных к сильным переживаниям.



Я не отрицаю возможность того, о чем говорит Филипп Дик, но склонна рационализировать чужой опыт, это позволяет увидеть то, что останется, если убрать эмоции.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
00:27
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
))))

)систематизирует,весьма убедительно,хотя сверхценные наверное именно такими и должны быть,в плане убедительности
он искренне уверен, что так оно и есть, это норма для "правильного" психа) оттого убедителен, типа. его эмоциональная речь и комплементарная ей невербалика создает подобное впечатление, а в купе со специфической плавающей визуальной картинкой и фоновой "мистической" музыкой, эффект лишь усиливается)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ