Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Luise

Продвинутый
Заслуженный
00:22
20 Мар 2016
17,641
130
2
8
Пол
да наверное нет конечно,есть понятия кома и клиническая смерть,но это не есть сама биологическая смерть,

Вот это как раз то можно представить,если представить принятую лошадиную дозу транквилизаторров

))а вот здесь вопрос конечно! если учитывать религиозные представления о загробной жизни или о чем то потутроннем.


Что то такое интересное сделала,ну типа необычное?
Ну да, я не биологическую имела ввиду, ну какбы душевную чтоли, такое состояние когда ничего не чувствуешь, но это наверное да, смертью назвать нельзя, наверное понятия такого как духовная, душевная смерть нет. :bw:

Добавлено через 4 минуты

да наверное нет конечно,есть понятия кома и клиническая смерть,но это не есть сама биологическая смерть,

Вот это как раз то можно представить,если представить принятую лошадиную дозу транквилизаторров

))а вот здесь вопрос конечно! если учитывать религиозные представления о загробной жизни или о чем то потутроннем.


Что то такое интересное сделала,ну типа необычное?

Ты веришь во что-то потусторонее? или скорее скептик в этом плане)?

Добавлено через 21 минуту

да наверное нет конечно,есть понятия кома и клиническая смерть,но это не есть сама биологическая смерть,

Вот это как раз то можно представить,если представить принятую лошадиную дозу транквилизаторров

))а вот здесь вопрос конечно! если учитывать религиозные представления о загробной жизни или о чем то потутроннем.


Что то такое интересное сделала,ну типа необычное?
ну особо необычного там нет, все вполне привычное для меня)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:22
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@KillKonnect,попробовать описать смерть образно? Сейчас, когда я думаю об этом, то возникает образ двери. Знаете, ничем непримечательная дверь, среднестатистическая. Мы просто открываем эту дверь и выходим. Остается помещение, в котором мы были. И остается дверь. И все.
Когда-то на форуме я делилась одной историей.
Там было и про покой.
Но для состояния покоя у меня несколько образов.
Первый - я смотрю в пронзительно голубое небо через ветви старых высоких яблонь, небо голубое в золотом сиянии от солнечных лучей, тепло от которых я ощущаю у себя на щеках.
Второй - мужчина, идущий за плугом, похожий на большой корабль, плывущий по комьям земли. Комья, ямы, а идущий за плугом идет уверенно и твердо, как будто он неуязвим.
Третий - не мой образ, но мне он близок - "Адам склоняется над источником, и, нисколько не похожий на Нарцисса, не осознает даже, что это бледное желтое пятно, появившееся на водной глади, и есть он сам."

Я думаю, что покой приходит тогда, когда наше переживание смысла жизни на пике или когда к нам приходит ясность. Пожалуй, я бы сказала, что покой это и есть ясность. Когда ты отчетливо осознаешь смысл момента.
Надеюсь, что я правильно поняла вопросы и не слишком утомила.
 

Darina

Гуру
Легенда
15:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
а я всегда представляла смерть как линию, сжимающуюся в точку
ну вот как...раньше, когда телик выключали, экран сперва визуально "сгибался" (сжимался) в черную линию, а потом в точку и гас
так вот после того как видишь эту точку - попадаешь в Ничто
ничего не чувствуешь, ничего не видишь..
ну а потом - возможно!- начнешь чувствовать опять то, что чувствует зародыш
ну типа, когда сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку

я вот лично ад и рай себе не очень то представляю))
наверно, потому что начиталась в детстве и юности разных представлений - иудейских и христианских - об этом, и они слишком разнятся)
 

Darina

Гуру
Легенда
15:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
00:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
Вечность тут наверное больше приминительно временные рамки к этому понятию,то есть [MEDIASERVICE]отстувие предела самого Времени[/MEDIASERVICE]

Бесконечность этто видимо больше применим критерий скорости

так наверное,мне кажется


это да)
отсутствие времени вообще, Патрик. нет пространства - нет времени, и наоборот. пространство-время, континуум и всё такое)

все дети живут в вечности, пока не узнают, что это не совсем так,
но ощущения остаются, можно вспомнить годы необусловленностей)

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/i_NwqDjsdeQ[/MEDIASERVICE]
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,попробовать описать смерть образно? Сейчас, когда я думаю об этом, то возникает образ двери. Знаете, ничем непримечательная дверь, среднестатистическая. Мы просто открываем эту дверь и выходим. Остается помещение, в котором мы были. И остается дверь. И все.
Когда-то на форуме я делилась одной историей.
Там было и про покой.
Но для состояния покоя у меня несколько образов.
Первый - я смотрю в пронзительно голубое небо через ветви старых высоких яблонь, небо голубое в золотом сиянии от солнечных лучей, тепло от которых я ощущаю у себя на щеках.
Второй - мужчина, идущий за плугом, похожий на большой корабль, плывущий по комьям земли. Комья, ямы, а идущий за плугом идет уверенно и твердо, как будто он неуязвим.
Третий - не мой образ, но мне он близок - "Адам склоняется над источником, и, нисколько не похожий на Нарцисса, не осознает даже, что это бледное желтое пятно, появившееся на водной глади, и есть он сам."

Я думаю, что покой приходит тогда, когда наше переживание смысла жизни на пике или когда к нам приходит ясность. Пожалуй, я бы сказала, что покой это и есть ясность. Когда ты отчетливо осознаешь смысл момента.
Надеюсь, что я правильно поняла вопросы и не слишком утомила.

Вот через историю вашу мне более понятно о чем вы говорите
так а суолько вы примерно под водой были,и делали ли вам ну скажем так искусственное дыхание?просто любопытно мне

а так там вы верно написали
что психика так скомпенсировала
что бы не ощущать болезненные моменты утопления
поэтому и ваши деперсонализации и дереализации
что конечно же интересно
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:22
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@KillKonnect,нет, искусственного дыхания мне не делали. Я думаю, что если бы я была без сознания, то не было бы того болезненного переживания возврата наблюдателя в тело) И сколько под водой была - не знаю. Взрослых не было рядом (я увязалась со старшими братьями на рыбалку, а самой мне было 4-5 лет). Расспросить некого про подробности.
Хотя вообще история яркая. Там ведь еще был полет с берега в воду. Прекрасное чувство полета тоже запомнилось ::D:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Alles Klar, Это мне вспомнилось как то давно
мы обсуждали понятие сенсорной депривации
интересно это конечно,как начинает работать мозг
в отсуствие получения внешней информации
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,нет, искусственного дыхания мне не делали. Я думаю, что если бы я была без сознания, то не было бы того болезненного переживания возврата наблюдателя в тело) И сколько под водой была - не знаю. Взрослых не было рядом (я увязалась со старшими братьями на рыбалку, а самой мне было 4-5 лет). Расспросить некого про подробности.
Хотя вообще история яркая. Там ведь еще был полет с берега в воду. Прекрасное чувство полета тоже запомнилось ::D:

5 лет да)врядли вы умели тогда плавать
а как вы шлепнулись в воду?это на море было или где то еще?
то есть с какой то высоту упали? ну как я понял
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:22
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@KillKonnect, вообще-то умела уже плавать. Отец научил плавать рано. Просто все неожиданно произошло)

Это было в деревне, куда мы приезжали обычно на лето. Там река. В некоторых местах крутой берег. И местность очень холмистая.Но я не могу ручаться за достоверность картины, которая в моей памяти.
Я помню, что я выбрала самую большую и самую тяжёлую удочку. Братья обещали родителям, что не оставят меня одну, но оставили. На реке нас как будто бы разделяли деревья или кусты, то есть мне братьев было не видно. Я осталась на берегу одна. Помню, что было сыро, после дождя, я была в резиновых сапогах не по размеру и обмотана шерстяным платком, он стеснял мои движения. Я закинула удочку. Подождала немного. Ничего. Решила, что стою далеко, сделала шаг ближе к краю берега. Снова закинула удочку. Снова ничего. Ещё шаг ближе. Сделала ещё шаг. Закинула удочку и полетела вместе с ней.) Да, мне казалось, что я лечу долго.
Но ведь если леска от удочки все же доставала до воды, то там не могло быть высоко. )) Это уже детская фантазия дорисовала (когда ты маленький, все кажется большим). И в воде я не могла быть долго, потому что братьев смутил странный звук (это, как я понимаю, был звук моего падения) и они прибежали, и самый старший сразу прыгнул в воду.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:22
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@KillKonnect, мне в подобных воспоминаниях кроме того переживания покоя и благости, и болезненного возвращения в тело (все это объяснимо и понятно) интересен сам появившийся феномен наблюдателя. Именно вот этот опыт восприятия себя со стороны, как будто бы извне. Лично мне именно он казался интересным. Тем более в таком маленьком возрасте.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
00:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
@Alles Klar, Это мне вспомнилось как то давно
мы обсуждали понятие сенсорной депривации
интересно это конечно,как начинает работать мозг
в отсуствие получения внешней информации
моск же не может не работать и в отсутствии внешних сигналов генерирует собственные модуляции и сам же на них реагирует, типа. забавная хрень, канешн)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
моск же не может не работать и в отсутствии внешних сигналов генерирует собственные модуляции и сам же на них реагирует, типа. забавная хрень, канешн)

то есть по сути,начинает быть первостепенной по важности инфа сохраненная в памяти,и переинтерпритироваться мышлением, выдавая качественно новые ее переживания или видения
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
00:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect, мне в подобных воспоминаниях кроме того переживания покоя и благости, и болезненного возвращения в тело (все это объяснимо и понятно) интересен сам появившийся феномен наблюдателя. Именно вот этот опыт восприятия себя со стороны, как будто бы извне. Лично мне именно он казался интересным. Тем более в таком маленьком возрасте.

ну это же может и ваше воображение так разыгралось в момент описания утопления в последствии когда вы маленькая кому то это стали рассказывать из взрослых,может быть такое?

я это к тому,что у меня брат,оч долго был уверен и до упертости,что он видел нло,и этто рассказывал всем,так вот когда его спрашивали как нло выглядело,он описывал машину "Нива",только с крыльями,верил он в это до слез
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:22
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@KillKonnect, я не исключаю этого))) Хотя я не обсуждала эти переживания с другими до определенного возраста.
В детстве наша фантазия - чистый источник вдохновения.
Понимаю Вашего брата,я так была уверена, что однажды прыгнув с кресла парила над полом в квартире :mosking:
Правда, я никого другого не пыталась убедить в этом))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ