Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Гуру
Легенда
11:15
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
притащила, как "контраргумент", отношение Зубкова к ВОВ и пр., а не замого Зубкова. я лично так понял, да и Патрик уже пояснил несколько раз. реально тупик))

нет, не так
я написала что -
первый мой пост - https://web-dialog.com/showpost.php?p=2577046&postcount=1021

и только затем, когда Патрик мне впихнул этого Зубова, подчеркнув его "регалии" как профессора и "понимающего" - я ответила ему так
да я с первого момента поняла, что ты именно и толькоодного Зубова начитался))
мало того, что он православный, и церковный деятель, он ещё выступал в защиту бандеровцев!и про Гитлера там тоже что-то "историческое" высказывал, типа жаль, что Сталин не проиграл Гитлеру войну...(поройся в сети, ещё не такое про него найдешь)
ну поздравляю тебя, Патрик, с таким "патроном" в изучении истории евреев)
и затем -
понимаешь, Патрик...если человек - "профессор"! - способен врать про какой-то один момент истории, то он точно так же способен врать и заблуждаться про другой
поэтому Зубов для меня совершенно не авторитет в освещении истории евреев - слишком много нестыковок
и вот это, именно это было моим основным посылом, а вовсе не то, что там Зубов присал про ВОВ, к которому вы оба прицепились

и вообще - ты же уже сказал, что тебя вполне устраивают версии Патрика по истории евреев и всему вообще...

и у меня нет никакого тупика, я всё хорошо понимаю, когда человек упирается и не хочет даже в мелочи признать себя не правым
и тебя хорошо понимаю тоже)
в этом моменте
как же иначе?)
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
20:15
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
@Alles Klar," моя пестня хороша начинай с начала"

Добавлено через 1 минуту

давеча читал, что на северо-западе саудовской аравии раскопали строения возрастом 7000 лет. тогда ещё там пустыни не было. ученые предполагают, что это были огороженные территории для религиозных обрядов.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:15
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
давеча читал, что на северо-западе саудовской аравии раскопали строения возрастом 7000 лет. тогда ещё там пустыни не было. ученые предполагают, что это были огороженные территории для религиозных обрядов.

реально ахренеть от таких древних датировок
это видимо ваабще может относится ко времени
существования такого материка как Атлантида
но вот подтвержения к сожалению пока еще не обнаружены
его(материк)произвольно располагают между Африкой и Америкой
видимо и океана такого как щас привычного нам не было тоже
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
20:15
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
да, канешн, цифры большие, но при учете времени существования сапиенсов (~40 т. лет) это когда уже по всей земле разбежались, а до этого сколько времени они землю топтали и траву ртами щипали хз))
 

Darina

Гуру
Легенда
11:15
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
b]@Darina[/b], я честно не могу докурить!)да причем тут ваабще взгляды Зуба на ВОВ
когда мы говорим о др Месопотами!!)ну можешь мне это то хоть объяснить?)

ну наверно такое же, какое отношение имеет миледи с пуританином с прибалтийским акцентом в прикольной каске,и вообще пересказ их отношений, и их личностей - к Ахаву и царице Изевели)

ты докуривай, докуривай))
я обьяснила два раза уже, читай меня внимательно
чтоб ты потом не спрашивал у меня - "как мы перешли от обсуждения религии к обсуждению государств древней Иудеи" ::D:
 

Darina

Гуру
Легенда
11:15
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
давеча читал, что на северо-западе саудовской аравии раскопали строения возрастом 7000 лет. тогда ещё там пустыни не было. ученые предполагают, что это были огороженные территории для религиозных обрядов.

это они наверно Ган Эден нашли :mosking:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:15
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
ну наверно такое же, какое отношение имеет миледи с пуританином с прибалтийским акцентом в прикольной каске,и вообще пересказ их отношений, и их личностей - к Ахаву и царице Изевели)

ты докуривай, докуривай))
я обьяснила два раза уже, читай меня внимательно
чтоб ты потом не спрашивал у меня - "как мы перешли от обсуждения религии к обсуждению государств древней Иудеи" ::D:

Слушай ну вот например Зуб не говорит в своих лекциях совершено ничего крамольного или адиозного,когда говорит о древнем народе еврееи о его истории государстве и религии.Соввершено ничнего этого у него нет,он просто повествует опираясь на те или иные существующие источники.

Так вот щас слушаю еврейского препода который ведет лекцию для русских евреев,так вот он часто говорит те или иные вещи(а особено взаимоотношения пророков с богом)в сатирической форме.
 

Darina

Гуру
Легенда
11:15
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Слушай ну вот например Зуб не говорит в своих лекциях совершено ничего крамольного или адиозного,когда говорит о древнем народе еврееи о его истории государстве и религии.Соввершено ничнего этого у него нет,он просто повествует опираясь на те или иные существующие источники.

Так вот щас слушаю еврейского препода который ведет лекцию для русских евреев,так вот он часто говорит те или иные вещи(а особено взаимоотношения пророков с богом)в сатирической форме.

дак а что? если препод - еврей, значит , он автоматически прав во всем чтоле?)

разные есть преподаватели тоже
и тут кстати, тот же самый "конфликт" между ашкеназами и сефардами откликается..
в какой-то степени
к тому же - смотря с какой точки зрения, и как этот препод вообще историю изучал, тоже важно
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:15
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
дак а что? если препод - еврей, значит , он автоматически прав во всем чтоле?)

разные есть преподаватели тоже
и тут кстати, тот же самый "конфликт" между ашкеназами и сефардами откликается..
в какой-то степени
к тому же - смотря с какой точки зрения, и как этот препод вообще историю изучал, тоже важно


не не,дело не в том,что он не прав только потому, что он говорит
в ироничной форме,суть от этого не меняется совершено
есть талмудические факты и есть принятые их интепритации
и есть критика и есть комментарии
Так вот препод(ну пускай если для примера будет он)говорит в ироничной форме и экспресиивной форме,касаемо отношений Бога и Пророка повествуя о них согласно сюжету,но вот расскрывая сюжет в плане его демонстрируемого осмысления другим(то есть просто говоря расстолковывая слушателям)он совершено не ироничен

так вот мне просто стало интересно, а допустимо ли у евреев так относится иронично в плане формы к сюжету?

Насколько я знаю,наши православные сразу дико верещат
что то о богухульстве причем никак вразумительно не аргументрируя в чем богохульство
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ