Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:31
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Идеи о взаимосвязи предметов в воображении развились ещё в античной философии (Аристотель, Платон), но сам термин «ассоциация» был введён в 1698 году Джоном Локком для обозначения взаимосвязи между представлениями, вызванными случайным стечением обстоятельств.

Физиологической основой ассоциации является кратковременная нервная связь, а фундамент этого психологического явления покоится на условных рефлексах. В основе ассоциации лежит кратковременная условная генерация психических связей, отвечающих за предметное сходство (см. аналогия). Основа мыслительного процесса сводится к операциям анализа и синтеза, к их взаимосвязи с другими умственными операциями и процессами. К примеру, мы видим предмет, подсознание его анализирует, а воображение синтезирует нечто подобное (в целом анализирует предмет, обстоятельства), встречавшееся ранее, или в подобной сложившейся ситуации.

Известный русский ученый И. М. Сеченов посвятил много времени изучению ассоциаций и объяснению их физиологической природы. Он определял ассоциацию как «непрерывное ощущение», возникающее вследствие последовательного ряда условных рефлексов:

Ассоциация есть, как сказано, непрерывный ряд касаний конца предыдущего рефлекса с началом последующего. Конец рефлекса есть всегда движение; а необходимый спутник последнего есть мышечное ощущение. Следовательно, если смотреть на ассоциацию только в отношении ряда центральных деятельностей, то она есть непрерывное ощущение. В самом деле, в каждых двух соседних рефлексах средние члены их, то есть ощущения (зрительное, слуховое и пр.) отделены друг от друга только движением, а последнее в свою очередь сопровождается ощущением. Следовательно, ассоциация есть столько же цельное ощущение, как и любое чисто зрительное, чисто слуховое, только тянется обыкновенно дольше, да характер ее беспрерывно меняется.
 

Darina

Гуру
Легенда
09:31
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Идеи о взаимосвязи предметов в воображении развились ещё в античной философии (Аристотель, Платон), но сам термин «ассоциация» был введён в 1698 году Джоном Локком для обозначения взаимосвязи между представлениями, вызванными случайным стечением обстоятельств.

блин...сразу с-ассоциировалось)
смотрю сейчас сериал Lost
стааренький, знаю...
там есть интересный такой персонаж Джон Локк)
вот ассоциация)

добр утр)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:31
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
блин...сразу с-ассоциировалось)
смотрю сейчас сериал Lost
стааренький, знаю...
там есть интересный такой персонаж Джон Локк)
вот ассоциация)

добр утр)

Лост?это про остров где упал самолет?так ваще норм сериал,последние сезоны они конечно авторы перемудрили и заморочили
а так оч хороший серик

мне там тип Сойер импонировал)оч забавное у него поведение там было,вроде косяк ходячий,а вроде как все правильно и делает по результату)

Локк помню такого лысый колясочник умник,на Познера похож)то же всеьма интересный замороченный тип в плане психологии с комплексом неполноценности который он потом начал ярко компенсировать

А то,что проассоцировалаось так все правильно
вот у меня к примеру Торонто это сразу НХЛ
и тут же почему то грузовик Татра из Чехии
интресно кстати наблюдать в плане интроспекции за их возникновением
и потом пытаться найти взаимосвязи с реальностью)

попробуй весьма забавная игра
я в прниципе в говорилку так и развлекаюсь
причем если учесть,что ассоциации это еще и память как функция сознания а не просто процесс мышления
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
18:31
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
18:31
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
монстры джаза, Парик. медитатьён стайл, мативо
слушать необходимо на качественной аппаратуре.
накрайняк, в хороших наушниках, иначе сцену не "увидеть" и всех звуков не услышать

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/pKYCPk-JZoU[/MEDIASERVICE]
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:31
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Alles Klar, а я таких не знал,джазом тока щас стал по маленьку интересоваться,раньше как то мне не воспринималось,но кассета Майлза Дэвиса у меня была,меломаны записали,что бы я проникался)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
18:31
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
Что за детские передачи :ag:
Нормальные шоу
" что было дальше"
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/tTcqPzYKq5c[/MEDIASERVICE]

Прожарка
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/Gkgl8VVtIEA[/MEDIASERVICE]


У Басты
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/-uPizRDoxvg[/MEDIASERVICE]
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
18:31
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
я тоже не фанат джаза, но отдельные исполнители впечатляют)
с женским вокалом тоже нра, только чтобы инфантильных ноток в голосе не было, иначе тогда уж лучше без вокала))
вообще, музыка на живых инструментах оч круто звучит, если инструменты в руках мастеров. но для этого аппаратура хорошая нужна, чтобы кашу из звуков не слушать и не говорить после прослушивания: "да уйня этот ваш джаз"))

классика
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/LLsg_Lk819s[/MEDIASERVICE]
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:31
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Alles Klar, вот отрывок из фильма вспомнился "Талантливый мистер Рипли"
если не видели(ну мало ли,пропустили и все такое),то посмотрите объзяательно,крутейшее кино.Ну и актеры там тоже соотвествющие
 

Darina

Гуру
Легенда
09:31
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Лост?это про остров где упал самолет?так ваще норм сериал,последние сезоны они конечно авторы перемудрили и заморочили
а так оч хороший серик
я во втором сезоне счас)
мне нравится очень!
правда, мне "обещали", когда уговорили на этот сериал (там мля 6 сезонов, я не знаю если досмотрю всё!)) что там будет мистика и фантастика - пока ничего особого не вижу) появлялся там какой-то "черный дым", но непонятно пока что там)

а так, сам сериал очч нравится - там такие характеры интересные, у всех..и психологически неплохо показано - ка клюди адаптируются к разным ситуациям непредсказуемым


мне там тип Сойер импонировал)оч забавное у него поведение там было,вроде косяк ходячий,а вроде как все правильно и делает по результату)
Сойер классный) мало того, что харизматичный для женщин, конечно - ну красавчик, ну чо скажешь?) дак ещё и тип ещё тот!))
мне ещё иракец импонирует очень)
вообще смех - ну не нашли на роль иракца настоящего иракца?.. индус блин его играет)
но симпатяга, и персонаж интересный
Локк помню такого лысый колясочник умник,на Познера похож)то же всеьма интересный замороченный тип в плане психологии с комплексом неполноценности который он потом начал ярко компенсировать
да...ну, наверно это естесственно
в смысле психики
да и жалко его
он какой-то несчастный и одинокий, несмотря на то чтобы вроде бы на острове лучше всех адаптировался


А то,что проассоцировалаось так все правильно
вот у меня к примеру Торонто это сразу НХЛ
)))))


попробуй весьма забавная игра
я в прниципе в говорилку так и развлекаюсь
причем если учесть,что ассоциации это еще и память как функция сознания а не просто процесс мышления
да, конечно

ну, я в говорилку видишь говорю только когда ну очень уж интересно и надо много ответить)
писать много надоедает)

Добавлено через 52 секунды

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/jv3Jsnyhu5Q[/MEDIASERVICE]

+++++++++++++++++++!!

Добавлено через 15 минут

@Alles Klar, вот отрывок из фильма вспомнился "Талантливый мистер Рипли"
если не видели(ну мало ли,пропустили и все такое),то посмотрите объзяательно,крутейшее кино.Ну и актеры там тоже соотвествющие


это не римейк фильма 60-х с Аленом Делоном, который играет Тома Рипли?



я видела оба фильма, но что-то вот позабыла
и там и там есть Том Рипли) и история весьма похожа
 

Darina

Гуру
Легенда
09:31
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
красавцы мои!!..


постарели конечно оба...за несколько лет, с тех пор как я их видела живьем(
но поют (и играют) так же классно!

Добавлено через 2 минуты

@Darina, все верно есть старый фильм с де Лоном
но я его не смотрел,а так вроде фильм по книге поставлен
Делон тоже хорошо сыграл
и потом - там же ещё Лафоре играет, красотка)
она лучше, чем Гуинет Петрова))
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:31
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Darina, а ты получается раньше Лост не видела,я почему то подумал,что ты его пересматриваешь.да там будет и мистика и фантатика и перемещение во времени,Я выше сказал,что там реально,авторы сериала,позже в сезонах последних изменили оч серьезно изначальный концепт,то есть если ранее сюжет был О выживании группы людей на таинтсвенном острове,что в принципе не идет в разрез с жанром фильмов"закрытые пространства"То в дальнейшем все оч серьезно менятся в другую сторону.Но ты смотри все сезоны и желательно прям вот не прерываясь один за одним,так будет яснеей и понятней,и кстати гораздо интереснней когда смотришь залпом имено залпом Лост - тогда есть погружение в атмосферу еще и не кой параиноидальности и галлюцинатороности.

Локк там себя проявит такб что ахренешь!))оон там на себя возьмет функции пророка,и кстати он как раз очень психологичен в палане интереса к нему,имено сначала его жаль,но потом лично я стал испытывать к нему серьезную неприязнь,Он там такого пророка врубил,ччто прям вершитель судеб,но в тоже время понятно он старался т ипа всеобщего блага группы,но и на остров молться не забывал,он с помощью острова обрел снова способность ходить,и понятное дело,обратно на родину он не хотел,В отличии от всех остальных


Иракец?)а что реально это индииец?честно гря я то особой разницы не увидел,да типок характерный,ну сполерить не буду)Ну такой тип раскаивающийся убийца и вынужденный палач режима Хуссейна.Там будет показана его история.

Там еще интересный тип есть
рок музыкант звезда британская
зависимый от вещевств причем оч и оч серьезно
его там кумарит и ломает постояно,тоже надо понимать как ему там не просто
Но вот и он находит свое Эльдорадо,сбитый самолет диллеров в джунглях который набит порошком,и понятное дело,рна родину ему как и Локку ,ему сразу рассхотелоь

Домой не хочет и Сойер,он разыскивается полицией,а на отрове ее нет))

Доктор там тож нормальный тип,и он там и выполняет роль не только доктора,что важно оч в условиях джунглей но и роль надзорного органа,так как он становится отвественным за тех кого вылечил,поятное дело Сойеру это ахеренно не в кайф)


там много интересных персонажей и характеров)
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
18:31
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
и потом - там же ещё Лафоре играет, красотка)
она лучше, чем Гуинет Петрова))

это ты про Мари?! не, ну ты сравнила. первая реально красотка, а вторая моль обыкновенная. Петрову можно сравнивать с Йохансон, к примеру))


[MEDIASERVICE]https://youtu.be/dnGfMhj6ZMo[/MEDIASERVICE]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ