Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Гуру
Легенда
09:29
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@олененок, а я не думаю, что он имел в виду лично тебя

я не то чтобы заступаюсь - глупо заступаться в вирте за взрослого мужчину
но просто хочу сказать, что он так пишет...ну и так воспринимает
ну вот как бы обьяснить...по аналогии - вот аутист
вербальный - ты когда нибудь такого видела? он тоже странно общается
ты обижалась бы на аутиста?..
но вот такое у него письменное общение...
и вот это "олени" по моему было эквивалент "лунатикам"
а не про тебя
ну, я так это воспринимаю

я просто хочу сказать вот что
и это совершенно серьезно
у меня в вирте и в частности на этом форуме тоже есть люди, с которыми я не хочу общаться, от слова совсем, и мысленно я тоже раздаю им всяческие не очень приятные ярлыки)
но я такой человек, что я не буду об этом везде трубить
даже не потому что боюсь бана или ещё чего то, просто такой вот я человек, скрытный в подобных вещах
но это я, у Патрика это по другому
тем более, что тут мы все искренне общались

и кстати, в мою тему тоже некоторые приходят, ничего не пишут, только читают
хотя декларируют при этом, что в персоналки не ходят

ох, короче не знаю - как ещё обьяснить...


вот про Роба Форда - будь тут на форуме кто-то, кто его знал, или тем более его брат, да они б Патрика засудили за его высказывание о нем! в реале засудили бы... понимаешь?...но их тут нет
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:29
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Не только, даже скорее нет, что ты думаешь у меня их много было?)) просто о людях скорее, вот бывает например нахамят в автобусе, кстати и женщины иногда агрессию проявляют, ну я просто не знаю как назвать женский род, таким же синонимом, стервы наверное. Я один раз просто по улице шла, в колумбус, за продуктами и какая-то баба увидела меня и стала орать, кричала что я ей дорогу всю загородила, пыталась дое..ся, я рукой так махнула и дальше пошла, даже не оборачиваясь. Вот как можно такую назвать? Если что я 44 размера, а дорога широкая рядом с торговым центром.

Добавлено через 4 минуты

@KillKonnect, это в памяти потом остается прикинь. вот я не помню как она выглядела, но помню что она орала. и на такие вещи почему-то пямять срабатывает..то есть я не помню уже что я покупала от слова вообще, но помню вопли этой женщины. фиг знает, почему срабатывает именно так память.

Добавлено через 15 минут


А как его зовут?:)) и где ролики найти с ним?)
думаю все равно за кого, все равно выйграет Путин) давай со мной за зелёных, за компанию))) за озеленение городов, больше деревьев, чище воздух:))
)))так ты ваабще гном
так вот у тебя зафиксироваось,а потом ассоцируется из памяти
а мэра то? его звали Роб Форд,глянь настроение поднимает не плохо
Давай) за чистый воздух,это хороший выбор
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
18:29
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
@Darina, я понимаю. Ну я же на него вчера нажаловалась. Так что, это он про меня. Ну, на аутиста я бы не обиделась, конечно. Но он же не аутист, вполне себе вменяемый. Но нельзя все, что тебе в голову взбредет, выплескивать, а он это делает.
Правда, вчера, когда он как ребенок ныл и просил тему открыть, я подумала, что вот как ребенок, который напакостил и не понимает этого, игрушку у него за это отобрали, а он требует ее обратно, и ножками топает. Вот реально вчера так Патрик выглядел. Так что, богсним:daladno: пусть живет безмятежно:ag:
 

Darina

Гуру
Легенда
09:29
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, я понимаю. Ну я же на него вчера нажаловалась. Так что, это он про меня. Ну, на аутиста я бы не обиделась, конечно. Но он же не аутист, вполне себе вменяемый. Но нельзя все, что тебе в голову взбредет, выплескивать, а он это делает.
Правда, вчера, когда он как ребенок ныл и просил тему открыть, я подумала, что вот как ребенок, который напакостил и не понимает этого, игрушку у него за это отобрали, а он требует ее обратно, и ножками топает. Вот реально вчера так Патрик выглядел. Так что, богсним:daladno: пусть живет безмятежно:ag:

а я ни в коем случае и не имела в виду напрямую, что он аутист
я привела тебе аналогию
а в поведенческой психологии аутисты - так это просто особенные люди
вот в таком контексте

ну, на него тоже ж много чего выплескивали, я помню, что и сама его немного троллила)

ну вот блин опять
я не заступаюсь за него, просто пыталась обьяснить

вчера?..ну, как любой человек, в общем
по моему
ты ж сама его в ту тему вызвала
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
18:29
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол

Luise

Продвинутый
Заслуженный
18:29
20 Мар 2016
17,641
130
2
8
Пол
)))так ты ваабще гном
так вот у тебя зафиксироваось,а потом ассоцируется из памяти
а мэра то? его звали Роб Форд,глянь настроение поднимает не плохо
Давай) за чистый воздух,это хороший выбор
)))пробью сегодня его в инете, посмотрю что за ролики с ним;))) да не сказала бы что гном)) рост нормальный::D: вес средний:)) Интересно, а это у всех так память срабатывает, что помнишь часто не то что хочешь, а то что помнишь?
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:29
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
)))пробью сегодня его в инете, посмотрю что за ролики с ним;))) да не сказала бы что гном)) рост нормальный::D: вес средний:)) Интересно, а это у всех так память срабатывает, что помнишь часто не то что хочешь, а то что помнишь?

там может уже конечно удалили некоторые)Форд уже типа мема был,там клип с ним был "мусара лять п...сы,меня слили с ганж...сом")))ваще угар,он там пляшет.Я вааще валяся со смеху.
Там ролик был он погнался за журналистом и просто в стенку ударился и упал))
он их ваабще ненавидел))

ну видимо если смотреть на психологически я имею в виду память,то она откладывает в "долговременный" отдел,наиболее яркие события как негативные так и позитивные,иногда часто и в обход сознания(то есть казалось бы,а на хрена тебе симпатичной девушке помнить какой то ор,от какой то бабке,возможно она,что такое прокричала,что у тебя уже было в памяти негативно похожее, и ты это как то и не помнила ранее вовсе совершенно,но ее ор как бы просигнализировал и это у тебя зафиксировалось вместе с прошлым запоминанием в новый образ.Так же возможно сам уровень ее голоса и тембра тоже тебе как то откликнулся и это тоже наложилось и зафиксировалось
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
18:29
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@KillKonnect,
а что значит хорошего русского?
Буду банальной - как у Пушкина :)
Легко-веселый русский язык :))
Если серьезно, я понимаю, что язык изменчив до неузнаваемости, но ведь язык содержит то, что мы называем культурным кодом.
Мне русский язык кажется очень изящным, метафоричным и богатым, так почему люди так неохотно пользуются его возможностями? Он как вода, может принять любую форму.
Но самой главной особенностью его является то, что он просто создан для образования абстрактных понятий! Говорение на русском развивает абстрактное мышление. В нем слова просто созданы для выражения чувственного опыта. Это все, конечно, очень субъективные суждения, но я замечала, чем ближе русская речь человека к литературной, тем лучше обстоят дела у него с мышлением вообще и с абстрактным - в частности. Использование в повседневной речи многообразия вариантов для обозначения одного и тоже действия. Хороший русский язык льется, поется.

Вспомните Данливи
Он интересный.

"Заводной апельсин"...помните как написанна и построенна книга?
Я не стала читать книгу) Ограничилась только фильмом.

Павич вот пытался писать в форме нелинейной прозы, но мне до сих пор кажется, что это просто такой pr-ход. Не удивлюсь, если все это вообще было идеей его жены.
Нешаблонность выражения это, конечно, отчасти суть постмодерна.
Много лет назад интересовалась верлибром и графической поэзией (не новое явление, конечно), но мне показалось, что это все от кризиса содержания.
То есть если не возникает та самая магия слова, то и ломка стереотипов не спасет дурного автора.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:29
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,

Буду банальной - как у Пушкина :)
Легко-веселый русский язык :))
Если серьезно, я понимаю, что язык изменчив до неузнаваемости, но ведь язык содержит то, что мы называем культурным кодом.
Мне русский язык кажется очень изящным, метафоричным и богатым, так почему люди так неохотно пользуются его возможностями? Он как вода, может принять любую форму.
Но самой главной особенностью его является то, что он просто создан для образования абстрактных понятий! Говорение на русском развивает абстрактное мышление. В нем слова просто созданы для выражения чувственного опыта. Это все, конечно, очень субъективные суждения, но я замечала, чем ближе русская речь человека к литературной, тем лучше обстоят дела у него с мышлением вообще и с абстрактным - в частности. Использование в повседневной речи многообразия вариантов для обозначения одного и тоже действия. Хороший русский язык льется, поется.


Он интересный.


Я не стала читать книгу) Ограничилась только фильмом.

Павич вот пытался писать в форме нелинейной прозы, но мне до сих пор кажется, что это просто такой pr-ход. Не удивлюсь, если все это вообще было идеей его жены.
Нешаблонность выражения это, конечно, отчасти суть постмодерна.
Много лет назад интересовалась верлибром и графической поэзией (не новое явление, конечно), но мне показалось, что это все от кризиса содержания.
То есть если не возникает та самая магия слова, то и ломка стереотипов не спасет дурного автора.

А у вас видимо филологическое образование?просто интересно стало в плане своих предположений,весьма грамотно излагаете и видимо оч начитанны.

Вот тут 100% или 10000% согласен поностью

Это конечно все так, и имено все правильно именно с абстрактным и это дейсвтильно не плохой тестовый маркер по которому можно оценить уровень творческого потенциала того или иного человека,хотя бы потому как он разговаривает или пишет(не важно,что он говорит)Так вот, если в "его" речи или письме отсутсвуют образные и абстрактные конструкты,а только какие-то логические цепочки выраженные в плане перечислений и как правило если это письмо, то это просто дейсвия то есть глаголы сущевствительные и прилагательные,Ну типа: "Он встал со стула надел твидовый пиджак,налил на три пальца в стакан тумблер ирландского односолодового и глянул в окно за которым шумел Дублин" - так вот это херня,и чушь так как это просто шаблонные и типа красивые дейсвтия и не более того,И вся образность это только три пальца и шумит Дублин.Так вот у боьшинства вирт писак и и поэтиков даже и этого нет,а если и есть то видно что вся их образность это просто превосходящие степени и привалирующие прилагактельные.А это херня!)))

Я помню у него Павича такое наприемер " и тогда я взял и пробежался по столу за которым уже собирались гости,в прошлый раз нга кухне я поджог занавеску" Ну что то такое,Ну эт наскоько помню и своими словами.

Данливи ваабще крутой,очень классная и пронзительная у него "Сказка Нью Йорка"
так вот,а каим же языком ему описывать свое восприятие и свои внутренние состояния,тут думаю обычный привыйчный литературный язык навереное безсилен,и поэтому Данливи писал без точек и запятых,что бы как бы слить вместе и внутренне и внешнее,но при этом он ахеренно ироничен без цинизма
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
18:29
20 Мар 2016
17,641
130
2
8
Пол
там может уже конечно удалили некоторые)Форд уже типа мема был,там клип с ним был "мусара лять п...сы,меня слили с ганж...сом")))ваще угар,он там пляшет.Я вааще валяся со смеху.
Там ролик был он погнался за журналистом и просто в стенку ударился и упал))
он их ваабще ненавидел))

ну видимо если смотреть на психологически я имею в виду память,то она откладывает в "долговременный" отдел,наиболее яркие события как негативные так и позитивные,иногда часто и в обход сознания(то есть казалось бы,а на хрена тебе симпатичной девушке помнить какой то ор,от какой то бабке,возможно она,что такое прокричала,что у тебя уже было в памяти негативно похожее, и ты это как то и не помнила ранее вовсе совершенно,но ее ор как бы просигнализировал и это у тебя зафиксировалось вместе с прошлым запоминанием в новый образ.Так же возможно сам уровень ее голоса и тембра тоже тебе как то откликнулся и это тоже наложилось и зафиксировалось

Нет, ничего такого не было, но я заметила, если какие-то сильные эмоции вызывает что-либо, то память запоминает, но и это тоже не всегда, это просто одна из причин по которой я по своим наблюдениям поняла, что что-то запоминается. Бывает вот знаешь ничего не чувствую а помню, но там события скорее всего какие то которые не каждый день происходят, точнее кажется что ничего не чувствуешь а по факту со стороны это как будто шоковое состояние или какой то транс, что-то среднее и это как правило при каких-то вещах ужасных, первый раз в раннем детстве такое у меня было когда ещё не понимаешь хорошо это или плохо, точнее до конца не осмысливаешь, так то дети уже мелкие понимают, чувствуют, просто не до конца осознают, первый раз когда у меня такое было, это когда на прогулке с бабушкой и моим младшим братом какая-то женщина выбросилась с балкона, просто солдатиком вниз, с 7 или 6 этажа и я даже смутно это помню, помню только что моя рука была вверх поднята потому что я держала руку бабушки, по возрасту мелкой была совсем и второе что она мне руками закрывает глаза, мой брат не знаю помнит это или нет он меня младше и если я была мелкой, то он ещё меньше меня и вот всегда когда что-то такое происходит в жизни из ряда вон ужасное я ловлю себя именно на том что у меня полушоковое полутоанссовое состояние не знаю как объяснить и всегда ведь я помню все эти случаи.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:29
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Нет, ничего такого не было, но я заметила, если какие-то сильные эмоции вызывает что-либо, то память запоминает, но и это тоже не всегда, это просто одна из причин по которой я по своим наблюдениям поняла, что что-то запоминается. Бывает вот знаешь ничего не чувствую а помню, но там события скорее всего какие то которые не каждый день происходят, точнее кажется что ничего не чувствуешь а по факту со стороны это как будто шоковое состояние или какой то транс, что-то среднее и это как правило при каких-то вещах ужасных, первый раз в раннем детстве такое у меня было когда ещё не понимаешь хорошо это или плохо, точнее до конца не осмысливаешь, так то дети уже мелкие понимают, чувствуют, просто не до конца осознают, первый раз когда у меня такое было, это когда на прогулке с бабушкой и моим младшим братом какая-то женщина выбросилась с балкона, просто солдатиком вниз, с 7 или 6 этажа и я даже смутно это помню, помню только что моя рука была вверх поднята потому что я держала руку бабушки, по возрасту мелкой была совсем и второе что она мне руками закрывает глаза, мой брат не знаю помнит это или нет он меня младше и если я была мелкой, то он ещё меньше меня и вот всегда когда что-то такое происходит в жизни из ряда вон ужасное я ловлю себя именно на том что у меня полушоковое полутоанссовое состояние не знаю как объяснить и всегда ведь я помню все эти случаи.

Я вот что бы не быть голословным,наверное почитай что такое дереализация и деперсонализация,там мож прям в вики думаю глянуть по быстрому,что бы особо не грузиться.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
18:29
20 Мар 2016
17,641
130
2
8
Пол
@KillKonnect, я думала над этим и пришла к выводу что так срабатывает самозащита. но память все равно помнит поэтому я долгое время бессознательно и сознательно убивала свою память, скорее всего бессознательно и неосознанно. самое ужасное что может быть это то что человек привыкает ко всему, к любым условиям и потом это не кажется уже чем-то за гранью а воспринимаешь как обыденность. можно сказать наверное что это адаптация, наверно это нужно для сохранения жизни.

Добавлено через 3 минуты

Я вот что бы не быть голословным,наверное почитай что такое дереализация и деперсонализация,там мож прям в вики думаю глянуть по быстрому,что бы особо не грузиться.
Я почитаю, спасибо. Завтра погуглю)).
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:29
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect, я думала над этим и пришла к выводу что так срабатывает самозащита. но память все равно помнит поэтому я долгое время бессознательно и сознательно убивала свою память, скорее всего бессознательно и неосознанно. самое ужасное что может быть это то что человек привыкает ко всему, к любым условиям и потом это не кажется уже чем-то за гранью а воспринимаешь как обыденность. можно сказать наверное что это адаптация, наверно это нужно для сохранения жизни.

Добавлено через 3 минуты


Я почитаю, спасибо. Завтра погуглю)).

все оч верно говоришь
и дереализация это как инерция от такой защиты
вполне себе может быть

при оч серьезных стрессах и травмах
может быть и диссоцации в самовосприятии
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
18:29
20 Мар 2016
17,641
130
2
8
Пол
все оч верно говоришь
и дереализация это как инерция от такой защиты
вполне себе может быть

при оч серьезных стрессах и травмах
может быть и диссоцации в самовосприятии

у меня во второй половине 20 был очень сильный стресс, не буду говорить по какой причине, но мир на две части разделился до.. и после и вот это после я не могу до сих пор его осмыслить, это все грустно очень, ничего хорошего не произошло, страсс от плохого и все воспоминания повылещали о которых я и думать забыла, сейчас идёт момент опять привыкания, к новым условиям, но я не хочу к этому привыкать.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:29
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Вот такая отборная дурь(еванглие) от Матвея

ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Видимо тока экзальтированный богосов экстраверт Ориген
и банда припистнутых правосавных русских скопцов
Решились на это
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
18:29
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
у меня во второй половине 20 был очень сильный стресс, не буду говорить по какой причине, но мир на две части разделился до.. и после и вот это после я не могу до сих пор его осмыслить, это все грустно очень, ничего хорошего не произошло, страсс от плохого и все воспоминания повылещали о которых я и думать забыла, сейчас идёт момент опять привыкания, к новым условиям, но я не хочу к этому привыкать.

могу понять,такое бывает у чем то травмированных людей,
а есть еще альтернативные варианты,?ну скажем к чему бы хотелось привыкать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ