Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
02:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
он искренне уверен, что так оно и есть, это норма для "правильного" психа) оттого убедителен, типа. его эмоциональная речь и комплементарная ей невербалика создает подобное впечатление, а в купе со специфической плавающей визуальной картинкой и фоновой "мистической" музыкой, эффект лишь усиливается)

)))

точно точно,невербалика вполне соотвествует тому,что он говорит
отсюда и эффект убедительности.Как бы не заставляет сомневаться,что все то,что он говорит,переживалось им на самом деле,и потом плавный переход к "фальшивости мира")
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:22
20 Мар 2016
17,650
130
2
8
Пол
добр утр)

Патрик, вчера ночью посмотрела шикарнейший мультик
про смерть, жизнь, души, существование до жизни, после смерти, о бесконечности) и о...джазе)
давно так не наслаждалась мульфильмом)
ну, он собственно для взрослых

и снят как полнометражный фильм, полтора часа
мне кажется, всем присутсвующим в теме понравится)

Я смотрела пару месяцев назад, мне не зашел((( и он для детей, думаю детям многим может понравится.
 

Darina

Гуру
Легенда
17:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я смотрела пару месяцев назад, мне не зашел((( и он для детей, думаю детям многим может понравится.

может, невнимательно смотрела?
или путаешь с чем-то другим
он совершенно не для детей
детям такое не очень понять
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:22
20 Мар 2016
17,650
130
2
8
Пол
может, невнимательно смотрела?
или путаешь с чем-то другим
он совершенно не для детей
детям такое не очень понять
Нет, его смотрела и снят для детей визуально и там много сказачного, например место откуда души попадали/прыгали на землю.

Добавлено через 3 минуты

Мне как раз таки кажется для детского развития 10-13 лет самое то, многим детям этого возраста зайдет и будет интересно.
Я когда смотрела многие эпизоды предсказуемыми были и как-то наивно очень снято. Не хаю мульт, он нормальный, но детям подойдет больше, зайдет лучше.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
02:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,Страссман пытался изучать диметилтриптамин. Книга любопытна и как описание пути ученого, через что он проходит, с какими препятствиями сталкивается и т.д., и в плане описания тех переживаний и видений, которые приходят к участникам эксперимента.Люди видят одно и тоже... Они видят одно и тоже потому, что они пользуются общими доступными способами и средствами описания или потому, что к ним действительно в видениях приходят те же самые существа? :)



Когда я говорю о механизме, то я говорю о том, что мы описываем необъятное через известные нам вещи. Например, какие-то неведомые светящие существа становятся в нашем описании ангелами, или мы видим лес, но вряд ли мы знаем, какие там растут деревья, но почему-то решаем, что это был хвойный лес. Это первый аспект. Второй аспект, как мне кажется, это попытка превратить увиденное во сне если не в систему, то хотя бы в структуру, в которой элементы все равно связаны друг с другом. Но стараясь сделать это, мы понимаем, что во сне так много деталей и нюансов, что мы не можем включить их все, и потому отбрасываем много, лишь бы придать сну ясность. Жертвуем событиями сна ради ясности описания, тем самым получаем искаженную картину, а вовсе не то, что видели. И третий аспект - наши переживания от сна. Они часто настолько сильные, что заставляют нас придавать особое значение тому, что мы увидели во сне. Мы делаем силу своих переживаний главным аргументом для себя в том, что сон это нечто особенное и заслуживающее особого внимания. Как-то так.

ага, я так и понял,ну а почему пытался?были какие то восприпятсвия изучения?

честно говоря не понял совершено,почему они видят одно и тоже,и что это за один и теже средства и еще какие то способы описания?Вы можете как то более предметно,без общих фраз

то есть мне интересно почему они описывали одно и тоже
Выше вы говорили об описании сна

так вот человек рассказывая сон,будет его воспроизводить по степени приоритетности приснившегося,то еть по сути он будет додумывать и дофантазировать,в итоге это будет просто пересказ

Это как я в говорилку пересказываю увиденное
так вот мое увиденное и пересказанное
будет вполне и даже сильно отличаться от пересказанного одгого и того же кино другим чеоловеком
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:22
20 Мар 2016
17,650
130
2
8
Пол
Из тех мультов что смотрела и которые оставили под впечатлением что помню даже это впечатление через год, Апостол 2012 года.

Добавлено через 1 минуту

@Luise, я не собираюсь с Вами спорить.
Но если Вы не увидели там никакого глубокого смысла для взрослых - что ж, это не ко мне.
Смысл есть, но он преподнесен для детей.

Добавлено через 1 минуту

Спорить и не с кем не собираюсь. Мое имхо, посмотрела, пришла к такому заключению, но в целом мультик норм.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
02:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/5sd7gJTnFRM[/MEDIASERVICE]


Патрик, не пожалейте 25 мин на ролик, девочка умничка делает улетный психоделик piano стайл

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/kFRdoYfZYUY[/MEDIASERVICE]
 

Darina

Гуру
Легенда
17:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
так вот мое увиденное и пересказанное
будет вполне и даже сильно отличаться от пересказанного одгого и того же кино другим чеоловеком
конечно
так же и один человек в чем-то - в фильме, книге, песне - увидит глубокий смысл, а другой вобще не поймет - о чем это...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:22
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@KillKonnect,
то есть мне интересно почему они описывали одно и тоже
Потому что заложены примерно одинаковые шаблоны воспитанием, искусством и т.д. Они видели то, что хотели увидеть, и что уже были сформировано для них в кино, литературе, опыте других людей.


Я вспомнила описанное в книге только потому, что люди рассказывая свои видения и переживания (после ввода ДМТ они видели существ, которых называли то ангелами, то инопланетянами, которые их изучали, проводили опыты и т.д.), и были убедительны потому, что переживания были такими сильными для них, что они сами были убеждены в том, что говорят. Переживания создают реальность и нашу убежденность. Так и с Диком, он убедителен, потому что делится тем, что пережил. Но кроме эмоциональных переживаний у него ничего нет. Я говорила только об этом.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:22
20 Мар 2016
17,650
130
2
8
Пол
конечно
так же и один человек в чем-то - в фильме, книге, песне - увидит глубокий смысл, а другой вобще не поймет - о чем это...
Все я поняла о чем этот мультфильм, просто подача, как это преподнесено скорее для детей.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
02:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,
Потому что заложены примерно одинаковые шаблоны воспитанием, искусством и т.д. Они видели то, что хотели увидеть, и что уже были сформировано для них в кино, литературе, опыте других людей.


Я вспомнила описанное в книге только потому, что люди рассказывая свои видения и переживания (после ввода ДМТ они видели существ, которых называли то ангелами, то инопланетянами, которые их изучали, проводили опыты и т.д.), и были убедительны потому, что переживания были такими сильными для них, что они сами были убеждены в том, что говорят. Переживания создают реальность и нашу убежденность. Так и с Диком, он убедителен, потому что делится тем, что пережил. Но кроме эмоциональных переживаний у него ничего нет. Я говорила только об этом.

Магриб,это все понятно!что есть определенное культурное информационное поле,в котором развивается человек.И поэтому понятно то,что человек не может вообразить того,чего нет у него в прошлом опыте.Это все ясно

Мы ж грим с вами о другом,в контексте дмт и видений
которые с ваших слов,были у всех одинаковые,когда они пересказыали свой экспиренс,Вы грите про какие то средсвта и методы,и что мол они одинаковые,
Так что это за средства такие?Есть речь устная и письменная и есть невербалика,как способы передачи информации

Так почему они описывают одно и тоже?
у меня был психоделческий опыт,так вот друг у меня просто ржал как дурак
а я себя ощущал,что это все уже было,и я всю жизнь прожил в комнате,а та жизнь чужая и мне это снилось как минимум.Это реально страшно было,я пытался ему это объяснить,а он чегго ржал со своего

таак в чем заплет то? в передаче информации?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:22
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
конечно
так же и один человек в чем-то - в фильме, книге, песне - увидит глубокий смысл, а другой вообще не поймет - о чем это...
Да, это вопрос акцентов, которые мы расставим. Но всякий адекватный человек, рассказывая сюжет фильма, все равно будет говорить примерно о том же, о чем говорил и другой адекватный человек. Если только это не какие-нибудь Игры Престолов, где 33 сюжета, и не знаешь, с пересказа которого лучше начать)
Но я даже не об этом...а об интерпретации. Если мы захотим передать другому тот глубокий смысл, который мы увидели, то мы для этого будем использовать знакомые и близкие другому образы. Что и делает Дик, рассказывая о героях, реальностях и опыте. Он же писатель, да еще и фантаст :)) и на вопрос, как к этому можно относиться, может быть только один ответ - как к фантазии.



Оффтоп
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
02:22
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@KillKonnect,
Так что это за средства такие?Есть речь устная и письменная и есть невербалика,как способы передачи информации
Мысленные образы и слова. Передавались устной и письменной речью.


Так почему они описывают одно и тоже?
Потому что существовали в одном культурном информационном поле.


Почему Вы вообще зацепились за это? Привязка к Страссману была ассоциативной, потому что то, что говорил Дик, было похоже просто на описание опыта, полученного от применения ДМТ, о котором я прочитала у Страссмана.
 

Darina

Гуру
Легенда
17:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
02:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,
Мысленные образы и слова. Передавались устной и письменной речью.



Потому что существовали в одном культурном информационном поле.


Почему Вы вообще зацепились за это? Привязка к Страссману была ассоциативной, потому что то, что говорил Дик, было похоже просто на описание опыта, полученного от применения ДМТ, о котором я прочитала у Страссмана.

мне стало интересно
почему люди видят одно и тоже
и что это за методы описания увиденного

так вот ели рассуждать в контексте юнгианского коллектив бессознательного
то тогда вполне и возможно
что испытуемые видели одно и тоже
впоследствии пересказывая и описывая увиденное
потому как рассторможенные дмт компоненты бессознательного
в виде архетипов могли проникнуть в сознание
как известно архетипы по мнению юнга это то что есть у всех
примерно в одном и том же виде
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ