Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Субъективность и объективность
Этот термин противопоставляется понятию объективности, которое используется для описания общечеловеческого представления Вселенной в том виде, как она есть, с позиции, свободной от человеческого восприятия и влияния, без общечеловеческого культурного вмешательства, прошлого опыта и независимо от ожидаемого результата.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,доброго тебе вечера!
Иногда мне кажется, что субъективно почти все.

)Доброго

да конечно,так и есть
вот например, если несколько людей будут описывать объект или явление окружающей среды,то у каждого описание будет разным
 

Darina

Гуру
Легенда
07:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Субъективность и объективность
Этот термин противопоставляется понятию объективности, которое используется для описания общечеловеческого представления Вселенной в том виде, как она есть, с позиции, свободной от человеческого восприятия и влияния, без общечеловеческого культурного вмешательства, прошлого опыта и независимо от ожидаемого результата.

да хрен его знает - какова она, вселенная без человеческого восприятия))

Патрик, с новой собственной темой тебя?)

Добавлено через 1 минуту

)Доброго

да конечно,так и есть
вот например, если несколько людей будут описывать объект или явление окружающей среды,то у каждого описание будет разным
нуу..не совсем уж противоположно разным) в деталях может отличаться.... люди то физически обладают почти что одинаковыми органами восприятия - визуально, аудиально, нюхательно)) и так далее)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
да хрен его знает - какова она, вселенная без человеческого восприятия))

Патрик, с новой собственной темой тебя?)

Добавлено через 1 минуту


нуу..не совсем уж противоположно разным) в деталях может отличаться.... люди то физически обладают почти что одинаковыми органами восприятия - визуально, аудиально, нюхательно)) и так далее)

Ну эт все из серии
есть ли комната,из которой мы вышли

или как говорил Ф Дик в интерью(дословно не помню,но смыл таков)что мол находясь в Аризоне сейчас,Франции не существует

спасибо

так конечно в деталях!иначе это была бы шизофрения
например люди бы описывая статую,говорили,что это танк,или картошка
 

Darina

Гуру
Легенда
07:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
или как говорил Ф Дик в интерью(дословно не помню,но смыл таков)что мол находясь в Аризоне сейчас,Франции не существует
а мож просто из серии "суслика видишь? - неТ! - а он есть))"

шизофреники тоже чем-то похожи друг на друга)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
:smile:


Добавлено через 12 минут



Патрик!))) а нахрена ты бредятину смотришь?))))

))я ж выше там сказал в конце записи
что мол так я регрессирую в позитивном смысле
вспоминая молодость,что часто проводили время в молодости валяясь на диване
и дико угорали с телевизора.Иногда прикольно и щас в 41 год,только щас я уже один остался из компании,никто не выжил,вот так)Я и кот,жена не в счет)
 

Darina

Гуру
Легенда
07:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@KillKonnect, а я вот чота не помню, чтобы мы в молодости валялись на диване у телика) я вообще телевизор смотрела только по вечерам, если было хорошее кино)
хотя валялись конечно...) но немного другим делом занимались)) тоже позитивным))
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect, а я вот чота не помню, чтобы мы в молодости валялись на диване у телика) я вообще телевизор смотрела только по вечерам, если было хорошее кино)
хотя валялись конечно...) но немного другим делом занимались)) тоже позитивным))

ну у меня не очень здравая была молодость)
поэтому и развлечения другие
я ваще только 8 лет назад из комы вышел)
ни хира не помню)
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
20:21
6 Мар 2021
1,787
0
Красноярск
Пол
ну у меня не очень здравая была молодость)
поэтому и развлечения другие
я ваще только 8 лет назад из комы вышел)
ни хира не помню)

Можно очень много узнать о человеке, если внимательно его слушать.
Можно многое понять о человеке, анализируя услышанное от него.
Банальность...:imsorry:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:21
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
)Доброго

да конечно,так и есть
вот например, если несколько людей будут описывать объект или явление окружающей среды,то у каждого описание будет разным
Как в притче про слепых и слона.:df:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:21
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@KillKonnect, вот:

Давно это было. Привели как-то в один город слона. Многие захотели увидеть его. Среди них были и известные на всю округу слепые мудрецы. Но как увидеть слона, если ты слеп?

- Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его.

- Хорошая идея, – согласились другие. – Так мы сможем узнать, какой он этот СЛОН.

Итак, шесть мудрецов пошли “смотреть” слона.

Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперед и назад.

- Это веер! Слон похож на веер! – воскликнул он.

Второй мудрец стоял возле ноги слона и трогал ее. Она была круглой и могучей.

- М-м-м... это что-то круглое и толстое… Слон похож на дерево! – воскликнул он.

- Вы оба не правы. – сказал третий. – Да, он круглый, но не толстый и к тому же очень гибкий! Он похож на веревку! Этот мудрец нащупал хвост слона.

- Ну, нет! Слон похож на копье! Да - круглый, да - тонкий, но не гибкий! – воскликнул четвертый, который ощупывал бивни слона.

- Нет, нет, – закричал пятый, – слон, как высокая стена. Большая, широкая и шершавая. – говорил тот, ощупывая бок слона.

Шестой мудрец в руках держал хобот слона.

- Все вы не правы, – сказал он, – слон похож на змею.

- Нет, на веревку!

- Нет, змею!

- Стену!

- Вы ошибаетесь!

- Я прав!

Шестеро слепых мудрецов безудержно кричали друг на друга. Их спор продолжался целый день. Потом еще один, затем неделя, а к единому мнению они так и не пришли. Каждый мудрец представлял себе лишь то, что могли чувствовать его руки и верил он только себе.

В результате, каждый думал, что только он прав и знает, на что похож слон. Никто не хотел слушать то, что говорят ему другие.

Поэтому они никогда так и не узнали, как выглядит слон.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ