А поутру они проснулись. Что будет после коронавируса?

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
И романы о постапокалипсисе все больше напоминают реальность.
Постапокалиптика, это все ж, когда закончится для всех. Говорят, что всей планетой умирать не так страшно. Тут усилился страх за себя, за близких.т Люди пачками стали умирать не где-то в Сирии, а в твоем городе. И вероятность, что ты можешь быть одним из них усилилась.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Постапокалиптика, это все ж, когда закончится для всех. Говорят, что всей планетой умирать не так страшно. Тут усилился страх за себя, за близких.т Люди пачками стали умирать не где-то в Сирии, а в твоем городе. И вероятность, что ты можешь быть одним из них усилилась.
Меня тут @Darina сподвигла на чтение трилогии Этвуд - Орикс и Коростель, Год потопа итд..
Так местами мороз по коже - мы идем к тому, что описано в романе, семимильными шагами. И закончилось там все искусственно вызванной пандемией, после которой выжили единицы.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
И закончилось там все искусственно вызванной пандемией, после которой выжили единицы.
Ну, пока эта пандемия даже до испанки не дотягивает по смертности. Поживём еще. Вакцина есть, лекарства на подходе, а руки и так надо было мыть регулярно и маски носить когда болеешь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну, пока эта пандемия даже до испанки не дотягивает по смертности.
Знаешь, эта дрянь другим берет... Я не знаю, были ли после испанки такие осложнения?
Да и штаммы за рубежом не радуют.:ahgm:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я не знаю, были ли после испанки такие осложнения?
Были. И после гонконгского гриппа были. И слепли люди и глохли и на сердце осложнение давало и на почки.

Да и штаммы за рубежом не радуют
А меня сограждане не радуют, которым туда пипец как надо таскаться, а потом сюда это всё привозить.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А меня сограждане не радуют, которым туда пипец как надо таскаться, а потом сюда это всё привозить.
О, это отдельная песня. Стоило появиться британскому штамму, так тут же его кто-то и привез.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
О, это отдельная песня. Стоило появиться британскому штамму, так тут же его кто-то и привез.
Южно-африканский уже тоже привезли. Наверное и бразильский уже есть. Во всяком случае, я не удивлюсь. Вон, в соседней теме, защитники отдыха в Турции появились.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Постапокалиптика, это все ж, когда закончится для всех. Говорят, что всей планетой умирать не так страшно. Тут усилился страх за себя, за близких.т Люди пачками стали умирать не где-то в Сирии, а в твоем городе. И вероятность, что ты можешь быть одним из них усилилась.
Во многих романах часть героев выживает и превозмогает последствия. Главное, оказаться среди выживших.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Ямада

パッションフルー
Местное время
20:50
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Сейчас многие любят говорить фразу: «Мир после коронавируса никогда уже не станет прежним». Но мало кто говорит о том, что именно в мире изменится.
Так что нас всех ожидает?
Какие изменения грядут, кто что думает?

Нас ждёт жизнь в киберпанке. Хотя мы уже в нём живём.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Татарский, да когда оно было, это ощущение?:girl_to_take_umbrag
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,781
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,781
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Они будут жить, на очистившейся Земле. Но это смотря что произойдет, конечно.:girl_sigh:

Да не важно что произойдёт.
Не будет газа, электричества, бензина, бутиков и прочих жизненно необходимых вещей для нынешнего поколения "людей".
Самое ужасное, не будет интернета и макдональдса!
И как эти существа будут выживать, оне даже костёр не смогут развести...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Старейший паб Англии, которому, возможно, 1229 лет, закрывает двери из-за проблем с коронавирусом​


Старейший паб Англии Ye Olde Fighting Cocks, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, не пережил пандемии ковида и закрылся. Считается, что заведение работало с 793 года, когда не существовало даже самой Англии в ее современном виде.

imrs.php

Паб располагался в городе Сент-Олбансе графства Хартфордшир. В нынешнем виде здание появилось в 1539 году, а в 18-м веке впервые появились упоминания о нем как о пивной "Три голубя".

Бизнесмен Кристо Тофалли пожаловался на повышение налоговых ставок – в сочетании с коронавирусными ограничениями они оказали "разрушительное воздействие". Заведение переведено под внешнее управление.

"Вместе со своей командой я сделал все возможное, чтобы паб продолжал работать. Однако последние два года были беспрецедентными для индустрии гостеприимства и победили всех нас". - говорит мужчина.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ