А мечтаете ли вы похудеть?

Chaos

Продвинутый
Местное время
10:10
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Последнее редактирование:

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,693
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да!
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
10:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:10
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Аллергия началась и меня в этом году так "удачно" клинит, что я не обращаю внимания на чувство голода.
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:10
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
10:10
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,485
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Всю жизнь худею, потом толстею, снова худею, и опять толстею. Минимальный вес 65, максимальный 114. Последний год колеблюсь от 70 до 80. Но, как человек несистемный абсолютно (отдельный от человека разумного вид), то месяцами наедаю, то полугодиями голодаю))))) Ну и фиг с ним.
ПыСы. Тоже оооооучень подкована в теории :ag:
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
10:10
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
я бы поправился кг на 15. Сейчас почти месяц был в отпуске. Целыми днями только жрал и пил... Поправился только на 100 грамм)))
 

Аня

Странник
Наш человек
Местное время
10:10
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
25
Репутация
0
Пол
Женский
"Арфы нет, возьмите бубен"

Вчера прочитала статью, как француженкам удается вкусно есть и при этом оставаться стройными. Секрет простой: есть надо мини-порциями, а жевать - долго, наслаждаясь каждым кусочком. Ну, думаю, с завтрашнего дня попробую питаться как француженки, а сейчас поем напоследок по-нашему. Только я пошла проверить, что там вкусненького завалялось в холодильнике, как часы предостерегающе пробили полночь. Пришлось ограничиться кусочком рыбки, соленым огурчиком и зефиринкой.
Утром я проснулась с мыслью о стройных французских женщинах и о том, что с сегодняшнего дня начинаю новую жизнь. Ничего-ничего! Через пару недель мы покажем этим французам, что наши женщины тоже имеют силу воли и могут быть стройными. Мне всего-то ничего сбросить надо - килограмма три. Ну пять. Если честно, то, конечно, хотелось бы семь. Но три меня тоже устроят.
Теорией здорового питания я владею, поэтому, выпив натощак большой стакан воды с яблочным уксусом, я заварила кипятком пять столовых ложек овсянки с пригоршней семян льна и тыквенных семечек, запила все это сваренным кофе без сахара, побаловала себя кусочком санкционного сыра и осталась вполне довольна собой. Все-таки хорошо, когда питаешься здоровой пищей и понемногу. Такая легкость в организме и на душе!
Через час я захотела есть. Да что там есть. Прям приступ голода атаковал меня. Ничего, съем яблочко.
После яблочка я выпила кефир. После кефира снова съела яблоко, хотя очень хотелось рубануть стейк рибай, оставшийся после вчерашнего ужина. Он лежал такой мягкий, растомившийся, с матовыми ниточками ароматного жирка… Ну ничего. У меня же есть сила воли. Я отрезала маленький кусочек и, тщательно пережевывая мясо, заела его горой салата. Хорошо все-таки, что я не сорвалась. Молодец.
Через пару часов я стояла у плиты и варила в небольшой кастрюльке овощной суп (в небольшой, потому что все равно никто, кроме меня, его есть не будет). Тарелка полезного супа с ложкой йогурта вместо сметаны утолила голод, и я поспешила убраться из кухни от греха подальше.
Весь день меня одолевали мысли о том, чтобы еще такого съесть, чтобы не поправиться. Мысленно я перебрала все содержимое холодильника и вдруг поняла, что совершенно не подготовилась к новой жизни: холодильник забит мясом, пельменями, а овощей и фруктов почти не осталось. Надо было не сегодня, а завтра начинать новую жизнь! Точно. Завтра съезжу в магазин, затоварюсь свежей клетчаткой, белками и начну новую жизнь. А сегодня надо подъесть все неполезное, чтобы не было соблазнов.
Настроение сразу улучшилось, живот радостно буркнул, ноги сами привели меня на кухню, к пельменям. Люблю я их, родненьких, вкусненьких…
Отварила себе сразу пятнадцать штук, чтобы наесться и не варить дважды. Присыпала черным перчиком, смазала сливочным маслицем и начала вкушать каждый пельмешек. По-французски, не торопясь, наслаждаясь сочетанием тонкого теста альденте и растекающимся по языку говяжье-свиным соком с привкусом лука и чесночка – ах-вах-вах! Гурманю, готовлюсь к завтрашней новой жизни. Когда на тарелке остается сиротливая кучка из трех пельменей, вспоминаю, что в морозилке всего-то и осталось их штук десять. Надо доесть и дело с концом. И больше никаких соблазнов.
Я засыпала в еще не успевшую остыть воду остатки пельменей (их оказалось тринадцать) и минут через пять, повторив процедуру с перчиком и маслицем, удобно устроилась за столом, втайне молясь, чтобы никто не зашел на кухню и не покусился на них. Кот, словно услышал мои опасения, тот час возник рядом и начал тереться о ноги, периодически вставая на задние лапы и преданно заглядывая в глаза. Пришлось делиться. Так что съела я не двадцать восемь, а двадцать пять пельменей.
Потом мы с котиком запили пельмешки молочком и прилегли на диванчик. И вот лежу я на диване, смотрю в потолок и думаю: «Как так случилось, что я непоправимо обожралась? Ну съела бы пять-семь штук, как француженка, так нет – сразу двадцать пять! Все, завтра точно начну новую жизнь! Какие-нибудь две-три недели - и сброшу я эти несчастные три килограмма и буду к весне стройной, как французские женщины».
Тут совсем некстати вспомнился остаток подкопченного закарпатского сала с тонкой мясной прослоечкой, что лежит в морозилке в правом верхнем углу. «Да что уж там, все равно день пропал!» - вздыхаю я и обреченно плетусь к холодильнику. Поедая, как пирожное, бутерброд с салом, я утешала себя тем, что хоть с наслаждением у меня все в порядке. А это значит, что я уже почти как полфранцуженки. Надо только с количеством еды разобраться. Но этим я займусь завтра. Я точно решила.
В окне купалась в облаках и ухмылялась луна – свидетельница многих клятв и обещаний на сытый желудок.
Под боком уютно мурлыкал кот.
Я довольно закрыла глаза и старательно, как учат эзотерики, визуализировала заветную мыслеформу - цифру на весах.
В теории я, как вы уже поняли, хорошо подкована.

Лика Шергилова

@Talamasca, Я бы с радостью избавилась от 10 кг. Только вечерами сладкое люблю))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
10:10
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,901
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Malabarka, :ag: где ж ты раньше была?! это ж практически для меня диета! :queen:
В одном бокале 100 калорий, если что, да и диета странная, нужно делать все с точностью наоборот, завтрак плотнее ( и то только в случае, если есть возможность потерять все калории за день), а от ужина, вообще, стоит отказаться... да и вообще, у каждого организма свои капризы, прости за серьезность)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ