Похищенных медсестер заставили делать прививки

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
00:43
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
В БРАЗИЛИИ НАРКОТОРГОВЦЫ ПОХИТИЛИ МЕДСЕСТЁР И ЗАСТАВИЛИ ПРИВИТЬ ЖИТЕЛЕЙ БЕДНОГО РАЙОНА. НО НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО

В одном из неблагополучных районов Рио-де-Жанейро произошло необычное преступление. Из местной больницы были похищены две медсестры. Однако за них не требовали выкуп и не сделали с медиками ничего плохого. Просто заставили сделать жителям района прививки от жёлтой лихорадки. Но у этого преступления есть объяснение.
В Бразилии Департамент муниципального здравоохранения расследует похищение своих сотрудниц. На выходе из больницы к ним подъехал фургон с вооружёнными людьми, которые затащили медсестёр в машину. Также из медицинского учреждения были вынесены несколько коробок с вакциной от жёлтой лихорадки и шприцами.

normal_00021278_00-600x389.jpg


Оказалось, что медсестёр похитили наркоторговцы. Они завезли их в один из самых неблагополучных районов Рио-де-Жанейро, но не для того, чтобы сделать с ними что-то нехорошее.

Как пишут бразильские СМИ, бандиты заставили медиков сделать жителям района прививки от жёлтой лихорадки, вспышки которой наблюдаются в Бразилии в последнее время. Как рассказывают очевидцы, медсёстрам не причинили вреда. После того, как местные жители были привиты, женщин отпустили.
По информации полиции, организатором похищения стал 24-летний Томас Виериа Гомес — один из влиятельных наркоторговцев Рио. За информацию о нём полиция обещает заплатить больше 10 тысяч долларов.

Ситуацию с внезапным благородством Томаса прокомментировал бывший министр защиты окружающей среды Карлос Минц. По его словам, преступники одновременно преследовали и корыстные цели, и благородные. Просто в неблагополучном районе, куда завезли медсестёр, живут члены банды.
Наркоторговец из района Салгейру похитил двух сотрудниц службы здравоохранения, а также коробки с вакцинами и шприцами. Он выстроил свою банду в ряд, и все они были привиты от жёлтой лихорадки. Он негодяй, но он помог государственной медицинской службе.

В полиции заявили, что с жалобами на это преступление к ним никто не обращался.
http://medialeaks.ru/0402bva-v-brazilii-narkotorgovtsyi-pohitili-dvuh-medsestyor/
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ